МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 61 страница 80 из 559

61

И хоть, как я уже сказала выше,
Энди Уорхолл - герой не моего романа,
но не могу не признать интересности его мыслей :


* Самое напряженное притяжение возникает между
   двумя противоположностями, которые никогда не сходятся…

* Всё – ничто…

* Красавицы на фотографиях отличаются от красавиц во плоти.
   Должно быть, нелегко быть фотомоделью, потому что хочется
   выглядеть как на собственной фотографии, но это невозможно ...

* Если вы следите за своим весом, попробуйте нью-йоркскую диету Энди Уорхола :
   в ресторане я заказываю всё, чего не хочу, так что могу долго
   возиться со всем этим, пока остальные едят ...

* Человек может смеяться или плакать.
   Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.

* Люди должны влюбляться с закрытыми глазами ...

                                                                     ( Энди Уорхолл )

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-02-03 05:44:10)

+4

62

Лариса написал(а):

Алис...я как то не помню там про её детство..почему ты решила что оно было без любви ???

Там на протяжении всего фильма я услышала эту тему, Ларис.
Детство не показано, но оно в рассказах Эди, она с самого начала и по всему сюжету вспоминает
братьев, мать, отца, и из её воспоминаний складывается чёткая картина её одиночества в большой семье ...
Эпизоды с родителями тоже сами за себя говорят, и  меня просто "убил" этот её последний
телефонный звонок матери и отцу. Они вообще не пожелали даже выслушать её.

С отцом там вообще - стена глухая !
Это ужасно, что девочка заставала его с любовницами ( как он такое допускал, чтобы дети видели ? )
Переходный трудный возраст - лучше дочку в психбольницу, чем с ней поговорить просто перед сном,
выслушать, что её беспокоит ...  Мать тоже вечно отмахивалась от дочкиных проблем ...
Очень тёплые отношения были у неё с одним из братьев, и того до петли довели ...
У мальчика оказалась "позорная для семьи" ориентация, отец поднял на смех, парень не выдержал ....
"На похоронах никто не плакал, отец просто стоял как дуб, я одна рыдала за всех", - вспоминает Эди ...

Я почему-то в противовес вспомнила фильм про Адама Ламберта - интервью с его родителями,
где они рассказывали, что когда поняли, что мальчик у них "не такой", они сразу успокоили его -
"мы любим тебя больше всех на свете, ты наш любимый сын, и мы тебе всегда поможем",
а мать даже ходила по гей-клубам, чтобы ближе понять психологию этого явления,
и быть ближе к пониманию сына.

Ну конечно, я согласна, Лар, наркотики ломают и убивают личность,
а причины очень разные бывают, от наркотиков не застрахован никто -
ни подросток из трудной бедной семьи, ни "золотая мажорная молодёжь",
они и в ПТУ и в университетском кругу могут "подкараулить" ...  
Тут и недолюбленность, и наоборот, избалованность и вседозволенность, и просто случай ....

Но в данном случае - в той ситуации, что показана в фильме -
девочка была сломана ещё с детства, именно в родительском доме
она не нашла того, чего искала потом всю жизнь.
Вот и бросилась туда, где, как ей казалось, её любили и принимали такой, какая она есть ....

Мой взгляд, конечно.  Рассуждения ....
Чем-то эта девочка меня зацепила.
Думаю, думаю о ней в последние три дня ....

Киношники

+2

63

P. S.

Вот только что искала подходящую картинку и нашла вот это :

"Отец Эди, Фрэнсис, пережил маниакально-депрессивный психоз
  до того, как женился на Элис Делано Де Форест,
  и его психиатр настоятельна рекомендовал паре не иметь детей.
  Но Фрэнсис и Элис ухитрились нарожать восемь человек.
  Эди была предпоследней девочкой ..."

[взломанный сайт]     http://l-begma.livejournal.com/5410.html

+2

64

Она доверчивая слишком и восторженная.
Слабая.

Восторгалась искусством, считала Уорхолла гением,
а он просто выжал её, как тряпку и забыл, кто она такая
( помнишь, в конце фильма он говорит что-то типа " Ах да ... Эди ... припоминаю..." )
А ведь наверняка вся эта его "Фабрика" долгое время "финансировалась" за счёт её наследства.
Стоило деве попасть в беду, как он вмиг заменил её другой Музой
и уже другой девушке мир к ногам : " Я сделаю тебя Звездой !" ...

Девочку очень жалко, а опоры не было ну просто нигде -
идти некуда, голову приклонить некуда.

Она влипла в такую грязь, а справиться одна не могла, ну что ей оставалось ?

     
                                           :dontknow:

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-02-04 09:15:43)

+2

65

Лариса написал(а):

помощь нужна была ДО...вот" до того " что то имело бы смысл !

Ну вот это как раз и моя мысль тоже.
Проблемы тянутся из детства ...
И пышным цветом в богемной атмосфере.

Лариса написал(а):

Кстати...этот поэт с затуманенным взором ...я так и не поняла..он куда испарился ?

Это Боб Дилан, Ларис.
Поэт, музыкант, и Эди влюбилась в него без памяти.
Я тут пока с лопатой  рылась по Инету, всё это вычитала ....
Вот он как раз пытался вытащить её из Уорхолловских пут,
он действительно переживал за неё, в фильме это тоже показано. 
Кажется, он оказался женат, а она не знала ....
В общем, это ещё одно очень большое её разочарование в жизни .... 

А Уорхолла он сразу раскусил и здорово "прополоскал" его перед камерой. ))))
Даже какие-то песни у Дилана есть, посвящённые Эди Седжвик ....

Это кадр из фильма :

Киношники

А это настоящий Боб Дилан :

Киношники

Киношники

Плюм, ты нам тут такую тему интересную подкинула !
Я девочку прямо душой приняла !
Очень задела меня её судьба.....

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-02-04 10:02:25)

+2

66

Вот этого я не знаю, не поняла ...
Может, и покуривал, но дальше не шагал.

                      :dontknow:

+1

67

Алисочка,спасибо!  :flag:   За ссылку фильма "Огни большого города" посмотрю обязательно
Паше отправила ссылку!

Девы, очень правильно говорите, даже нечего добавить.

Я так поняла ,что Дилан только курил травку.

Посмотрела я фильм с Энди Уорхолом в коммерческом искусстве он действительно талант и даже гений. Создал «Фабрику» по производству  фильмов и (не только) которые выходили несчитанным количеством, а кто снимался в этих фильмах? …актёры которым наобещают золотые горы и девочки мечтавшие стать великими актрисами - такие как Эди Седжвик..
(может название «Фабрика звёзд»   отсюда пошла))..)
Но при том все знали что денег  актёрам не платит, вот так тоже надо уметь  использовать людей.)) Он предприниматель и коммерческий гений!

Американский художник, скульптор, дизайнер, кинорежиссер, издатель журналов, писатель, коллекционер, продюсер Энди Уорхол. ( из биографии)

Уорхол в институте изучал коммерческое искусство, в начале работал художником иллюстратором в журналах, оформлял витрины, делал открытки. Он создал знаменитую бутылку «Кока кола»,а потом он взялся за  шелкографию  и пошли рисунки в кислотной манере.

Так что он был достаточно знаменит  а представьте,  что могла чувствовать  девчонка мечтавшая стать знаменитой и независимой - что вытянула счастливый билет!

Всё таки к Эди  он испытывал особые чувства: ходил на презентации,
пригласил её домой познакомить с мамой и его маме она очень  понравилась! Мне кажется с этого всё и началось, ей позавидовали и приревновали из его свиты две дамы, которые постоянно работали с Уорхалом,что как это она человек с улицы пользуется таким расположением… потому что он никого не водил в свой дом.

И на одной из тусовок они её подсадили на иглу, так невзначай и это стало началом конца.
Музыкант Боб Дилан с которым они случайно познакомились и она была влюблена в него пытался открыть ей глаза на то куда она попала, она бы могла всё бросить..Но выбрала Уорхала.
А когда узнала что Дилан женился просто «слетела с катушек» попав в реабилитационный центр.
Оказалось что она  не нужна …и Энди Уорхалу который заплатил (вымаленных) 50 долларов за её работу (но чего ж такой жадный???), и уже нашёл себе новую звезду.

И в конце она сказала что в этом ей некого винить ни мать, не отец за неё выбор не делали ..
Как бабочка полетела на свет прожектора и сгорела.

У актёров сыгравшем  в фильме внешние сходства просто поразительные.

Отредактировано Татьяна (2013-02-05 01:37:16)

+2

68

Ларисочка, :flag:  посмотрела я фильм "Рапсодия" потрясающий! :cool:

У меня как то сразу тема перешла на Майкла,эта его фраза "Я женат на музыке."

Правда это очень сложно, Киношники Майкл знал о чём говорит - фильм  как раз об этом.

Как сказал профессор Элизабет влюблённой в скрипача:

"Лучше бы вы полюбили бизнесмена!"

- Великий скрипач может быть посредственным мужем,а
прекрасный муж может быть посредственным скрипачом.

- А тем и другим быть не может?

Может,но это двоежёнство,если он любит музыку неменьше чем жену.
разве что и она её любит!
Вы её любите?

Нет,но может я научусь любить её или хотя бы понимать..

А папа  её успокоил:" Смирись дорогая. Некоторыми  людьми просто нельзя обладать."
Какой же у неё мудрый отец, поддержка и опора - это так необходимо всем.

" Стоит на вершине один,ничто на свете неважно кроме этого! "
Как пойти на край света с человеком которому кроме вершины ничего  не надо?
Постоянно чувствовать себя ненужной ,что может быть хуже?
Всё таки лучше,когда мужчина любил женщину больше,чем она его.

Киношники

Отредактировано Татьяна (2013-02-06 19:19:47)

+2

69

Девы!
Столько всего пропустила со своим рисованием!!!
Такую интересную дискуссию по поводу Уорхола...
Я уж не буду сейчас к ней возвращаться, только скажу, что я не так категорична к Энди.
Не знаю, как насчет гениальности, наверное было, раз признали, но наверняка было и другое..
Может какая-то харизма, притягательность, необычность, раз все эти люди были рядом с ним....
Кстати, одна из бывших "фабриканток" стреляла в Энди.
"Феминистка Валери Соланас, ранее снимавшаяся в фильмах Уорхола, вошла в «Фабрику» и три раза выстрелила Энди в живот. После чего вышла на улицу, подошла к полицейскому и сказала: «Я стреляла в Энди Уорхола». После покушения Энди пришлось носить поддерживающий корсет больше года, так как почти все его внутренние органы были повреждены. Уорхол остался жив, однако отказался давать обвинительные показания в полиции, в результате чего Соланас получила три года тюрьмы и принудительное лечение в психиатрической больнице."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%B8_%D0%A3%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%BB

Киношники

Даже фильм есть такой "Я стреляла в Энди Уорхола"

http://funny-cinema.ru/biografija/267-smotret-onlajn-ya-strelyala-v-endi-uorxola-i-shot-andy-warhol-1995.html

"Наркоз" у меня на заметке, посмотрю обязательно!!!

+2

70

Лариса написал(а):

в роли главного героя наш красавец поэт с затуманенным взором..ну тот, из " Уорхолла"..

Я когда его увидела в Уорхоле тоже улыбнулась,надо же какое совпадение)).
Дааа "Наркоз" очень напряжённый фильм не так пугает вскрытая грудная клетка, как беспомощность и предательство..
Страшно,когда нет ничего святого.

Plumberry написал(а):

Даже фильм есть такой "Я стреляла в Энди Уорхола"

Плюмик, я читала что в него стреляли .. ух ты даже ( фильместь? )  :crazy: девы смеялась это моя опечатка))) тоесть -   ФИЛЬМ ЕСТЬ!
Во названия какие сначала " Соблазнила.." ... потом .. "Стреляла.." интересная он личность этот Энди Уорхол загадочно - туманная.
Надо посмотреть,чем дело кончится..

Отредактировано Татьяна (2013-02-09 14:20:34)

+2

71

Татьяна написал(а):

Плюмик, я читала что в него стреляли .. ух ты даже ( фильместь? )

Танюш, посмотришь, поделись впечатлениями.
Я не смотрела его.
Стоит или нет?

+2

72

Плюмик, я посмотрела фильм «Я стреляла в Энди Уорхола».
Фильм не простой, но то что он основан на реальных событиях уже интересно.
Меня заинтриговало, почему Валери Соланас всё таки стреляла в Энди Уорхала...
А если бы она не стреляла в Энди  она бы стала известна как автор манифеста для феминисток ?,может у неё был такой ход прославиться попасть в телевизор и  газеты.(она этого очень хотела)
Валери была  в трудном финансовом положени ей нечим было платить за комнату и купить еду,она всячески пыталась заработать.
Неужели она покушается на Энди Уорхола за то, что он утерял рукопись ее пьесы?

Может ей казалось что пьеса настолько гениальна,что Уорхол озолотиться за её счёт? А Энди кроме нескольких диалогов ничего не понравилось в произведении Валери и он попросту её где то забыл и не вернул.

Из биографии Велери Соланос:

"Валери Соланас родилась 9 апреля 1936 года в Атлантик-Сити и была старшей из двух дочерей в семье бармена Луиса Соланаса и его жены Дороти Бионди. Позже она утверждала, что отец насиловал её. Она росла в среде рабочих, ходила в общеобразовательную светскую, а затем и в церковно-приходскую школу. После того, как её родители развелись, она некоторое время жила с бабушкой и дедушкой со стороны матери, а потом мать забрала её к себе в Вашингтон. Уже в школьные годы Валери отличалась агрессивностью: для исправления поведения её отправили в католический пансион Священного Креста (Holy Cross Academy), однако не прошло и года, как её исключили оттуда за нападение на монахиню.

В 15 лет Валери, жившая фактически на улице, сумела закончить среднюю школу Оксон-Хилл  в штате Мэриленд. После этого она поступила в Мэрилендский университет в Колледж-Парке на психологический факультет и закончила его в 1958 году. По собственному утверждению, Валери зарабатывала деньги на учёбу проституцией, однако известно, что у неё была постоянная работа в лаборатории университета, где она и обнаружила «научное подтверждение» своих теорий о биологической дефектности и ненормальности мужского пола. В 1959 году она поступила в Университет Миннесоты с целью получения магистерской степени, однако бросила его — по одним источникам, из-за того, что захотела сменить обстановку, по другим — из-за того, что сочла атмосферу университета мизогинистичной. После этого она начала переезжать из города в город, зарабатывая на жизнь попрошайничеством и проституцией. "
Киношники

Её агрессия даже пугает,это своего рода протест недолюбленного росшего без внимания и ласки ребёнка.
Всё таки на 70% всё идёт с детства.Она далеко не глупая девушка самостоятельно поступила и закончила университет.
Амбициозная,самоуверенная,выживающая в любых условиях.
Написала манифест «SCUM Manifesto» который изучают критики ,что меня очень удивило... :dontknow:  потому что почти всё что она говорила - звучит как бред.

"Сама Соланас утверждала, что «Манифест» является сатирическим произведением и написан для того, чтобы вызвать дискуссию."  :crazy:

Я не жалею,что посмотрела этот фильм.До середины было интересно,а до конца еле досмотрела)).. :dontknow:

Отредактировано Татьяна (2013-02-13 13:44:58)

+3

73

Татьяна написал(а):

Меня заинтриговало, почему Валери Соланас всё таки стреляла в Энди Уорхала...

Танюш, может наложилось все и вот результат...  Агрессивный характер, безденежье, потеря единственной возможности прославиться и наконец - феминизм!
Наверное все же посмотрю фильм, может что-то прояснится....

Лар, о таком фильме даже не слышала..
Я почему-то не люблю перестроечные и постперестроечные  фильмы, но если рекомендуешь..)))

+2

74

Plumberry написал(а):

фильм "Я соблазнила Энди Уорхолла"

Plumberry написал(а):

Даже фильм есть такой "Я стреляла в Энди Уорхола"

Что ж это бедолаге Уорхоллу за судьба-то такая ? - то его соблазняют, то в него стреляют ...
Прямо не мужчина - загадка роковАя ! ...  Посмотрю, как только будет время.
Плюм, давай, подкинь нам, что там ещё с Уорхоллом приключАлось ? )))))

Сколько тут накопилось фильморекомендаций и фильмосоветов !
Девочки, я обязательно потихоньку по мере возможности всё пересмотрю.
А пока вот такой сериальчик для нас :

Серия 1

Киношники

Серия 2

Киношники

Серия 3

Киношники

Серия 4

Киношники

.                                          [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-02-14 11:34:02)

+4

75

Алисочка, сериал бесподобный!)) Все четыре сери  на одном дыхании!
А парень с карими глазами в главной роли - красавец, мечта!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

а как сыграл!!!!!!!!!!

Киношники

Ларис, посмотрела я фильм "Прикосновение",жуткая история..
Вот думай и помни - что обещаешь и говоришь раз взял на себя такую ответственность ,когда от твоего языка зависит чужая жизнь.
Но если жизнь прекрасна, как об этом не закричать.. :dontknow:
В каждой сказке доля сказки.Вообще то есть другой мир который мы не видим и лучше его не видеть.
В конце я не смотрела,закрыла глаза что бы не видеть  это страшное фото дядьки, а то будет потом мерещится))..
Собаку очень жалко.

Отредактировано Татьяна (2013-02-15 18:43:58)

+3

76

Девочки, по наводке дочки посмотрела фильм "1+1\Неприкасаемые"

Не видела критики и ничего вообще)) просто посмотрела и очень понравилось!Я бы это назвала-трагикомедия..Грустно и смешно, но больше смешно все же))
Черный парень из бедного и криминального р-на Парижа находит работу "сиделки" у богатого парализованного человека.Возникает дружба и куча смешных ситуаций...Они помогают друг другу в сложностях жизни.Есть "наш"кусочек))) Фильм основан на реальных событиях...Советую!

http://oneline.tv/1-1-film-neprikasaemye-2011.html

+3

77

Ларис, наверно))) вроде я слежу за событиями, но видимо не всегда! Прочту обязательно отзывы, интересно :yep:

+1

78

Вот совсем не давно смотрела фильм Умереть молодым фильм 1991 года , мне очень понравился
Киношники
Краткое содержание:

Хилари О`Нил бросает ее приятель, и она решает кардинально изменить свою жизнь. Хилари устраивается сиделкой к гениальному, но умирающему от лейкемии человеку.

Постепенно взаимная симпатия перерастает в пламенную страсть, но эта любовь обречена, ибо неизлечимая болезнь набирает силу...

онлайн http://my-hit.ru/film/1918/online

+3

79

Сейчас и засяду смотреть!!! Я свободна сегодня вечером как никогда!!!!! :flag:  :flag:  :cool:

+2

80

Айсик, я смотрела этот фильм, но очень давно.
Фильм хороший, очень трогательный и печальный.

Девы, только что посмотрела "Наркоз".....
Фильм интересный и необычный.
Красивые актеры и хорошая игра. Сюжет не отпускает.
После просмотра вот какие мысли:
А стоило ли возвращаться?
Возвращаться в мир, полный лжи и предательства. В мир, где нет больше того, единственного человека, который любил до самоотречения.
Да, стоило наверное, ведь Клэй так молод еще. У него вся жизнь впереди..
Но согласитесь, пройдя через такое,  поневоле выйдешь из из наркоза стариком....
Человеком, разочаровавшимся в людях, в любви, в дружбе.

+3