МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король. ( Часть 3.)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

Джо Вогель написал(а):

Оба создали легендарные таинственные образы, поскольку редко давали интервью и культивировали эксцентричные, изменчивые образы.

Да.
Та  самая  ЗАГАДКА,  таинственность, о  которой  мы  тут  не однажды дискутировали.  Она  обязательно  нужна.
Народу  не  интересны  простые  "дяди-вани"  -  какие  есть,  таких  и  нате.   Ему  нужны  Принцы  и  Короли.
И  тот  и  другой  это  хорошо понимали.
Понимая  спрос,  создавали  Сказку.

Джо Вогель написал(а):

Статья в журнале National Enquirer в 1985 году утверждала, что Принц применял экстрасенсорные способности, чтобы свести с ума шимпанзе Джексона, Бабблза.


Ой,  ой,  помню,  где-то  читали  мы  эти  бредни  ))))
Ну  вот  в  чём  не  откажешь желтушным "исследователям  творчества",  так  это  в  бурной  фантазии  !  Тоже  сказки  сочиняют  ( тянутся за кумирами )   Наш Король

Джо Вогель написал(а):

Джексон зализывал нанесенные его самолюбию раны, болтая с тогдашней девушкой Принца, актрисой Шерилин Фенн.
«Майкл прекрасно знал, как себя подать и как держаться, – вспоминает звукоинженер Принца Сюзан Роджерс. –
Было непохоже, что он расстроился из-за игры. Он принялся флиртовать с Шерилин, которая пришла проведать Принца в студии.
Принца это раздражало, но он не стал встревать. Они поспешно распрощались».


Ого !   
Ой не могу ... Молодец Майкл !   Наш Король

Отличная  статья  Вогеля !
Девы, столько одинаковых  нюансов  и  чёрточек ... Магия ! Как жаль, что говорить об  обоих приходится  уже в прошедшем времени ...

Наш Король  Наш Король

Лесь, видео  тоже  все  пересмотрела,  интересно,  Моисеев  Борик  знает  толк  в волшебстве,  с  минуты  4. 15  говорит  совершенно  изумительные  вещи,  молодец,  уважаю.

+5

382


БРЭД САНДБЕРГ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ФАНОВ. Ч.1

http://www.liveinternet.ru/users/mj_inn … 390408870/
Перевод первой части ответов Брэда Сандберга на вопросы поклонников на его странице In The Studio With Michael Jackson на Facebook.
перевод выполнен силами сообщества © Michael Jackson|Майкл Джексон: United Fan Family
https://vk.com/mj_united_fan_family_public

Наш Король

В: Какие именно розыгрыши Майкл устраивал людям?
О: Стандартным розыгрышем было расставить свечи на клавишных [Брэда] Баксера или на приставку перед Брюсом [Суидьеном - здесь и далее в квадратных скобках примечания переводчика]. Майкл бережно относился к студии и оборудованию, так что особо не безумствовал. Я как-то рассказывал, что вскоре после того, как Майкл женился на Лисе Мари, вокруг нашей студии в Hit Factory постоянно ошивались несколько папарацци. Так вот Майкл отправил посыльного за водяными шарами, и когда получил их, стал швырять их с шестого этажа прямо на них. Когда появилась полиция, я убедил Майкла, что пора остановиться и вернуться к нашим делам в студии.
Я еще вспомнил - во времена записи Bad у нас было полно попкорна. Не то чтобы это были розыгрыши, но Майкл постоянно устраивал битвы попкорном - швырялся им в гостей, друзей, коллег. Потом там был такой бардак, что уборщики, наверное, очень злились на нас.

В: Расскажите о музыке, которую Майкл слушал и, узнав о которой, его типичный поклонник был бы шокирован?
О: Хм. Уверен что узнать, что Майкл любил Nine Inch Nails, само по себе неожиданно. А еще мы играли Led Zeppelin, AC/DC на его ранчо, когда там не было гостей - Майклу нравилось. Вообще, он слушал всё - но любил классиков, в частности французского композитора Дебюсси. Еще ему нравилась песня Pearl Jam "Alive".

В: Кто выигрывал в Дженга, игру, в которую вы играли?
О: мы играли в Jenga Photo. Студия Record One была по сути большим домом для нас - с кухней, жилой комнатой, камином и тд. Когда мы не работали, то играли в игры, готовили, читали. Он бы разозлился на меня, если бы узнал, что я рассказываю это, но я тогда выиграл в нашем матче! Он обожал соревнования и ненавидел проигрывать, это действительно задевало его. Я смеялся, а он ругался на себя. Потом он выиграл несколько матчей подряд.

В: Каким было самое безумное поручение, которое тебе приходилось выполнить, чтобы удовлетворить запросы Майкла - будь то в студии или в Neverland? [Звукоинженеры так же ставили музыку на ранчо Майкла - в его студии, на территории ранчо и у ворот].
О: Сложный вопрос, люблю такие. Технический материал для Dangerous был огромен, думаю одного только Jam'а было 180 треков, которые надо было смиксовать. Мы объединили две студии и четыре стереосистемы Sony для той песни - это было очень сложно. Брюс носился по корридору, миксуя одновременно в двух разных комнатах. Майкл в то время сидел в своем углу и смотрел Three Stooges. Насчет ранчо - там тоже было много историй, одна только система, которую мы сконструировали для Ornate Gate [основные ворота ранчо] была потрясающей. Мы подключили звук в 20000 ватт (в десять раз больше чем требуется одной песне), только для того, чтобы на воротах звучала музыка. Он хотел чтобы музыка была такой громкой, чтобы даже автобус трясся, ну мы и сделали.

В: Как часто Майкл напевал чужие песни, и как вы реагировали на это?
О: Хороший вопрос. Иногда он мурлыкал песни J5, Мотаун. Он много битбоксил, всегда думал о новых идеях для песен. Это было настолько часто, что мы даже не спрашивали, новая ли это песня, и просто ждали, когда он попросит еще новой пленки для записи. Не помню чтобы он напевал какие-то хиты того времени, но мы всегда делали для него подборку ТОР10 всех категорий, и он слушал. Мы делали это для него долгие годы.

В: Сколько песен было готово и закончено для BAD? Говорили, что это должен был быть тройной альбом с 33 песнями. Это правда? Если да, где все эти песни? Почему Bad не был тогда издан таким, каким его хотел Майкл?
О: Никогда не слышал о тройном альбоме. Это было бы совершенно не в стиле Куинси. Я уже говорил, что мы работали примерно над 70 песнями для того альбома, в той или иной степени. Было много - ОЧЕНЬ МНОГО демок, которые нам присылали со всего света, большое количество которых появлялось там или тут, но в общем я бы сказал что только 60 или 70 были удостоены внимания Куинси и Брюса.
В: В студии, когда Майкл говорил обычным голосом, был ли его голос намного ниже того, какой мы знаем? Сколько раз в день он заказывал KFC?
О: ну как бы сказать.. Его голос был довольно мягким и естественным, с небольшими интоннациями, которые присущи песням кантри. Он много хихикал, когда ему было комфортно. Я слышал его низкий голос, когда он говорил с кем-то, и тот голос звучал как-то странно, может слишком наигранно, что ли.
Про KFC. Знаю, он любил это, но не ел часто. Во время проекта Dangerous мы довольно долго сами готовили крылышки, перчили их насколько возможно, и он их очень любил! Иногда он и Макдональдс любил, впрочем, как и все мы - иногда.

В: Могло ли быть так, что он повредил слух, слушая музыку очень громко? Замечали ли вы что-то подобное?
О: Отличный вопрос. Он правда любил слушать музыку громко - ОЧЕНЬ ГРОМКО. Так или иначе, в те годы, что я работал с ним - с 1984 до 2003 - я никогда не видел, чтобы он что-то запоминал на слух, но я думаю он отлично читал по губам. Так же, по моему мнению, эти сверх-громкие студийные колонки и мониторы куда меньше портят слух, чем дешевые наушники-затычки. К тому же он слушал действительно очень громко только несколько минут, чтобы хорошо расслышать микс, после чего удалялся в свою комнату. Он не слушал громкую музыку 18 часов кряду.

В: Действительно ли с конца 80-х у Майкла были проблемы с голосом? Если да, то что он делал, чтобы вылечить связки и защитить свой голос?
О: Не помню, чтобы у него были проблемы с голосом. В студии он очень берег свой голос. Он не пил газировку, кофе, потреблял много горячей воды, когда записывался. Но имейте ввиду что я никогда не бывал с ним в турне - я помогал организовать тур, а потом встречал его только спустя год. (Обожаю Санкт-Петербург - один из моих любимых городов)

В: Сколько песен, оставшихся не изданными, вы записали с Майклом? какие из них ваши любимые?
О: Много. Он постоянно записывался, там было много отличных песен, много не особо выдающихся. Мои любимые? В определенном порядке, не зависимо от того, изданы они или нет, вот мой список: Human Nature, Streewalker, Will You Be There, Someone Put Your hand out, Stranger In Moscow, Smooth Criminal, The Way You Make Me Feel, Give In To Me, Who Is It, Willing and Waiting, If You Don't Love me

В: Майкл нервничал, когда пел песню впервые?
О: Классный вопрос. Однажды у нас с Майклом была беседа о нервах. Он говорил, что он не нервничает перед огромной аудиторией, но нервничает, когда в студии есть кто-то ему не знакомый. Скажу так: он никогда не нервничал, когда пел, но рядом с ним никогда не было никого кроме звукоинженеров, продюсера, некоторых людей кто помогал с аранжировками и звучанием (Род [Темпертон], Джерри Хей и тд. Так что он никогда не нервничал, когда пел...

В: Вы когда-нибудь видели или может даже лазали по Дарующему Дереву? Когда это место стало настоящим вдохновением для Майкла?
О: Я видел дерево, но думаю что та лесенка была установлена уже после 2003 года, так что я никогда не лазал по нему.

В: Как долго Майкл мог танцевать?
О: Не знаю (sorry)

В: Правда что Майкл "прятал" некие послания в своих песнях (которые слышны в обратном проигрыше)?
О: Это что-то новенькое, не слышал подобного уже очень давно! Нет, я никогда не участвовал в записи секретных посланий в песнях Майкла.

P S Ох девы, люблю я такие статьи, просто обожаю.
"Расскажите о музыке, которую Майкл слушал и, узнав о которой, его типичный поклонник был бы шокирован?" Ну и конечно надо было мне влезть ( ну интересно же что любил слушать кумир, тем более шокирующее)))) Ой девочки я упала))) Я далеко не ханжа , но меня убивают их тексты и откровенность в них.
Ну вот первую песню Closer от Nine Inch Nails я послушала и почитала перевод......шок)))))))))))))))))) Мне хватило)))) Ну и Мааайкл)))) :blush:

Отредактировано natalija (2016-05-10 18:09:55)

+7

383

natalija написал(а):

Ну вот первую песню Closer от Nine Inch Nails я послушала и почитала перевод......шок)))))))))))))))))) Мне хватило)))) Ну и Мааайкл))))

Наш Король  Наш Король  Наш Король , ну а вот теперь давайте по подробнее о водяных шариках....... ага рассказывайте  Наш Король  Наш Король  Наш Король

+7

384

Евгения написал(а):

ну а вот теперь давайте по подробнее о водяных шариках....... ага

Женька ну вот и я отхожу тут))))
Даже захотелось ознакомиться с репертуаром этой группы, нууу для полной картины))))
Вот такой разносторонний наш гений.. кто бы сомневался))) И ещё представляю как ОН ЭТО напевает)))

Отредактировано natalija (2016-05-10 18:48:39)

+7

385

natalija написал(а):

представляю как ОН ЭТО напевает)

Евгения написал(а):

ну а вот теперь давайте по подробнее о водяных шариках

Девы, меня не пускали в переводы, пока я не подтвердила что мне больше 18 ти  Наш Король
Да уж...представляю как мальчик наш слушал Дебюсси, а потом вот такие песенки
на всю катушку врубал, ааааа полный винегрет в голове из музыки...ну вот как
после этого всего можно было писать такие бесподобные песни!!!! отсюда вывод...
агрессивно развязная музыка подобных групп никак не влияла на творчество мальчика нашего гениального, ахахаа)))  Наш Король

+7

386

Лори написал(а):

меня не пускали в переводы, пока я не подтвердила что мне больше 18 ти

Да кстати)))))) И это вызвало ещё больше интереса у меня))))))))))))))))))))))

Лори написал(а):

агрессивно развязная музыка подобных групп никак не влияла на творчество мальчика нашего гениального,

Лорка а ведь эта песня мне какую то напомнила из его. Думаю всё влияло. Музыку ОН слушал самую разнообразную. Видишь и подборку Топ 10 делали для него самой разнообразной музыки. Всё прослушивал, впитывал.

+6

387


ФОТОСЕССИЯ ФОТОГРАФА БАРРИ ШУЛЬЦА (BARRY SCHULTZ) 1980 ГОД

Наш Король  Наш Король

Эх девули сюда  Наш Король http://www.liveinternet.ru/users/elli_ja/post390583058/
Спасибо Elli Ja за такие сокровища.

Отредактировано natalija (2016-05-12 09:44:09)

+4

388

Фотосессия  отпад !   [взломанный сайт]
Ножки  небрежно  разбросаны,  улыбка  небрежно рассеянна ...
И  самое  главное,  что  отрепетирован  каждый  взмах  ресниц,   но  мы  с вами этого  не  знаем.   Барри Шульцу спасибо !

Евгения написал(а):

ну а вот теперь давайте по подробнее о водяных шариках..

Лори написал(а):

Девы, меня не пускали в переводы, пока я не подтвердила что мне больше 18 ти


Я  тоже  ломанулась  в  переводы,  и  там  тоже  засомневались,  есть  ли  мне уже 18-ть ... 
Это  приятно !  хорошо,  значит,  сохранилась,  прям  комплимент  )))

Девы,  ну  я  почитала тоже. 
Пикантные,  конечно,  песенки  у  этой  группы,  но  я  вам  с уверенностью  скажу : наш-то  превзошёл  в  этом  всех, 
у  него  бывали  текстики   и поубойнее,  и  поубедительнее.  Ученик превзошёл учителей.   
Одна  только  "Сестрёнка"  чего  стоит ! "Superfly Sister" - мама дорогая ! ... 
Это  же  даже  в  18  лет  ещё  нельзя  показывать, только  разве что после  40-ка ))
даже  цитировать  неудобно  физиологию  эту  с  налётом  романтики ...  про рваные  простыни  и  прочие дела, 
кого  он  там  повалить собирается и куда взобраться  ... влево ли,  или  куда  там,  нет  сил  уточнять ...  ))   

Я  уже  не  говорю  про малиновые  чулочки  и  пурпурные  трусики в "She got it"    [взломанный сайт]

Неееее,  девы,  наш  круче  всех !!!   "Nine Inch Nails" - это ромашки  на  полянке  .


[взломанный сайт]   http://megalyrics.ru/lyric/michael-jack … sister.htm
[взломанный сайт]   http://perevod-plus.ru/m-en/michael-jac … vody-pesen

+4

389

Да Алис ты права, ученик превзошёл учителей, кумиров или кого там)))
Мы ещё Джеймса Брауна тексты не переводили)))))))))))))))))))))))))

Вот ещё одно творение, убившее меня, тогда я только начала знакомство с переводами... streetwalker  :blush:

http://www.amalgama-lab.com/songs/m/mic … alker.html

Ну а 2000 Watts c её подтекстом совсем мне когда то голову вскружила.
И переводит же народ в меру своей испорченности)) Кто чисто с точки зрения физики, ну там ваты, амперы, частоты, басы....
Ну мы то в курсе о чём это ОН))))))

+4

390

О   да,  да, да, Наталь,  "Streetwalker" ,  конечно,  классика жанра ! 

В  пору,  когда  мы  только  открывали  все эти  текстопереводы для  себя, 
мы  делали  это  тайно,  по  ночам,  в  Плюминой  палате,  пока  она  спала, а  под  утро  всё  стирали ....  )))) 

"Streetwalker" !!!  Ооооооооо ! 
"Каждый  день  в  шесть  часов  я дома  один" ...    Нам икалось  каждый  вечер  в  шесть  часов  ))))
Сколько  сердец  разбилось,  сколько  пульсов сбилось  с  ритма  тогда,  сколько  ног  протянулось,  сколько челюстей  поотваливалось ПАЦталы !

А потом  Майкл  с удивлением  вопрошал  :  РАЗВЕ  Я  МОГ  ТАКОЕ  СПЕТЬ ???  ........

Наш Король

"Когда я об этом думаю – я никогда не скажу этого по ТВ – но если бы я шёл на сцену, думая, что происходит в головах женщин, я бы никогда не вышел на сцену.
Если бы я вдруг начал думать о том, о чём думают они… о сексе или о том, как я выгляжу обнажённым,  то это так сбивало бы меня с толку !
Я бы никогда не смог выйти. Это так ужасно ...."

                                      (  из  небезызвестных бесед  с  Шмули  Ботичем )

Девы,  Он  не  о  сексе  думал, ну говорит  же человек !!!   [взломанный сайт]

+4

391


БРЭД САНДБЕРГ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ФАНОВ. Ч.2


http://www.liveinternet.ru/users/mj_inn … 390658484/
https://vk.com/topic-9745_33689867
перевод выполнен силами сообщества © Michael Jackson|Майкл Джексон: United Fan Family

Часть 2

В: Оказал ли Майкл какое-либо влияние на вашу личную жизнь?
О: Отличный вопрос! Трудно ответить на него в рамках этой сессии, но я бы сказал, что Майкл научил меня терпению. Майкл был очень терпелив, он научил меня расслабляться даже под постоянным давлением в студии. Мы оба были полностью отданы своей работе (большую часть времени), но если что-то не получалось, он всегда был терпелив, вынослив, в нем не было гордыни или горячности. Потрясающие качества, которым я научился у него.

В: Сколько часов Майкл проводил в студии? Был ли у него заведенный порядок, или каждый день в студии отличался от другого?
О: Спасибо за вопрос. Мы обычно работали с 12 дня до 9 или 10 часов вечера, но не всегда. Когда мы записывали вокал или миксовали, мы задерживались допоздна. Он не записывался каждый день, обычно он следил за работой в студиях, вносил предложения или просто тусовался с нами во время записи.

В: Правда ли что Майкл проводил по четыре часа в день - если не готовился к турне или не был в нем - читая и отвечая на вопросы поклонников? А когда готовился, то все равно уделял этому два часа в день? Была ли у него самая любимая памятная вещь, подаренная поклонниками, о которой он много говорил и часто вспоминал?
О: Извините, но я ничего об этом не знаю. Честно говоря, мне кажется это как-то многовато, но он действительно очень любил своих поклонников. Он хранил довольно много подарков от поклонников в своей комнате в студии, и показывал нам последние "новинки".

В: Среди записанных песен, были ли у него самые любимые? Какие инструменты ему больше всего нравилось изображать? [имеется ввиду битбоксинг]. Как психологически Майкл готовился к процессу записи? (я сама начинающий вокалист, и хотела бы знать)
О: Не знаю, какие песни ему больше всего нравилось записывать, но я точно знаю что Gone Too Soon и Will You be There были очень эмоциональны и его исполнение было удивительным и полным. Что до изображения инструментов, то он умел битбоксить лучше, чем кто-либо. Если он хотел донести свою идею до музыканта, он умел "спеть" гитарные партии, басовые линию, клавишные звуки и тд

В: Майкл когда-нибудь давал персональную информацию (номер телефона, электронный адрес) своим поклонницам?
О: ммм, без понятия, sorry

В: Какая из исполненных Майклом песен больше всего удивила вас? Какая ваша любимая альбомная эра? Каковы ваши впечатления от работы над песней Morphine?
О: Отличные вопросы, я попробую ответить на них кратко.
Интересно, но вы сами ответили на один из своих вопросов - Morphine был удивительной песней, и поразил всех, включая меня! Мне очень нравилась эта песня, но WOW, это было не то, что мы ожидали. Она была мрачной и очень в стиле Nine Itch Nails, Майкл очевидно очень сильно хотел раздвинуть границы и сказать что-то новое этой песней. Любимая эра? Все они были такими разными, такими особенными, но я всегда говорю что обожаю Dangerous.

В: Похоже, Майкл имел способности петь на иностранных языках и ему это нравилось (из съемок This is It). Были ли у него такие песни, которые готовились быть переведенными на другой язык, но так и не были переведены? Или может их перевели и даже записали, но так и не издали?
О: Не знаю насчет последних лет, но в Bad эру я помогал записать испанскую и французскую версии I Just Can't Stop Loving You, и это было довольно суматошным делом. Например, мне сказали что французский перевод песни был не точным. Но Майклу это действительно нравилось, и я думаю, что он просто очень хотел сделать что-то приятное для своих поклонников в других концах света - мое мнение...
В: Как вы думаете, почему Майкл не построил постоянную звукозаписывающую студию в Неверленде?
О: очень хороший вопрос. Мы с Майклом обсуждали оборудование студии в Неверленде много раз и всегда приходили к тому, что этого делать не надо. Настоящая студия (особенно в те времена) была бы очень дорогим вложением, требовала бы тонны поддерживающих мероприятий, и при этом никогда бы не смогла работать так же хорошо, как коммерческая студия. Однажды я даже сподобил Майкла приобрести записывающий фургон [передвижную студию] - Le Mobile или Record Plant, если ему действительно хотелось записываться в Неверленде, чтобы после записи он мог отогнать его, и снова быть дома, отдыхая от работы. В последние годы, когда он работал с Брэдом Баксером и Майклом Принсом, они действительно переоборудовали его танцевальную студию в весьма функциональное пространство, но скорее больше для написания и продюсирования.

В: Надеетесь ли вы, как и все мы, что Неверленд будет выкуплен кем-то из музыкального мира? Мой муж стоит на ушах с тех пор, как я сказала ему, что если сорву куш в лотерею, без вопросов выкуплю Неверленд!
О: У меня смешанные чувства по этому поводу. Без Майкла, он никогда не будет тем же самым местом, а попытки перестроить его могут стать большим вызовом. Может это звучит глупо, но мне всегда казалось, что лучше оставаться в памяти и в фотографиях. Интересное наблюдение - даже в свои лучшие времена Неверленд не был таким же, когда Майкла в нем не было. Когда Майкл приезжал домой и въезжал в ворота, сразу чувствовалось, как ранчо возвращается к жизни.

В: Брэд, как насчет голоса Майкла? Говорил ли он своим высоким голосом, или его обычный голос был намного ниже?
О: Я уже отвечал на этот вопрос

В: Брэд, вопрос от меня и моих друзей. Есть ли у тебя интересные истории о записи In The Closet? Как это всё происходило и смущался ли Майкл?
О: Насчет подобных песен (и конкретно этой песни) всегда были смешные моменты, - вот он поет свой томный текст, стонет, а потом не сдерживается и смеется после каждого раза! Мы никогда особо не вникали в текст таких песен, он просто пел их, а мы могли его еще и поддразнить при этом, но конечно не слишком - это ведь было его шоу. И нет, он никогда не смущался петь такое!

В: Майкл использовал имя Сюзи для своих текстов. Было ли это просто звучным именем, которое ему нравилось и которое идеально ложилось на мелодию, или у него были какие-то особые причины использовать это имя в разных песнях? Что Майклу нравилось больше, создавать мелодию или сочинять текст, или это зависело от песни?
О: Suzie или Susie - мы никогда не обсуждали, нравится ли ему это имя, так что не могу сказать, почему он его использовал. Второй вопрос - не буду утверждать, но он ОБОЖАЛ, когда хорошая мелодия вырастает в убийственную песню. Музыка, мелодия - они были очень важны для него, и это было видно по тому, как он отзывался на музыку. Может это прозвучит странно, но он никогда не танцевал под слова - он танцевал под музыку. Он конечно знал, что тексты производят огромное впечатление на слушателя, но именно музыка - то, что захватывает людей в первую очередь. Это мое мнение.

В: Я слышала, что когда Майкл завершил альбом HIStory и дал послушать Sony, он плакал, потому что реакции от них не последовало никакой. Это правда? Вы что-нибудь слышали об этом?
О: Да, я слышал эту историю, но меня там не было. Но я был на прослушивании альбома Bad - на CBS была вечеринка по этому поводу - и никто не плакал, все танцевали на столах.

В: В семье Майкла все делают и записывают музыку. Слышали ли вы, чтобы Майкл когда-нибудь критиковал их? Тот же вопрос относительно других артистов, было ли такое, чтобы Майкл услышал песню (например I Will Always love You Уитни Хьюстон) и сказал бы: я бы поменял тут, а там я бы спел по-другому?
О: Вопрос-ловушка!!! шучу... Он очень поддерживал музыкальные проекты членов своей семьи. При этом в нем был сильный соревновательный дух и он хотел чтобы его собственные проекты были лучше, чем у кого-либо, включая своих близких.

+3

392


БРЭД САНДБЕРГ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ФАНОВ. Ч.3

http://www.liveinternet.ru/users/mj_inn … 390767792/

https://vk.com/topic-9745_33689867
перевод Мария Добышева выполнен силами сообщества © Michael Jackson|Майкл Джексон: United Fan Family
В: Правда ли что Майкл оставлял скрытые послания в своих песнях? Было ли это задумано или выходило спонтанно?
О: ЧЕСТНО. Я никогда не слышал ничего подобного в отношении Майкла до того как прочел ваши вопросы. Никогда ни с чем подобным не встречался. Годами я работал над Earth Song (буквально!) - и никогда у нас не было такого: "Ок, теперь давайте обсудим, как бы вложить секретное послание в обратный проигрыш". Такого не было.

В: В те моменты, когда Майклу было плохо и он чувствовал полную безнадежность, что он делал для того, чтобы найти в себе силы двигаться дальше и возродить веру в себя?
О: Очень хороший вопрос, и вам не понравится мой ответ, но я правда не знаю. Можно сказать, что он был человеком, над которым издевались больше всего на планете. Больше всего. Но каждый день он вставал и продолжал свое дело... с улыбкой. Он был невероятно сильным человеком.

В: Есть ли какая-то реальная история за песней Little Susie? Это потрясающе красивая, просто гениальная вещь. Он когда-нибудь говорил о ней? В музыкальном плане она совершенно отлична от того, что он делал раньше.
О: Я очень люблю эту песню. Только в прошлом году я узнал, что, по словам Бреда Баксера, эта песня о Холокосте. Песня очень сильная и красивая. Вообще, мне очень нравится, как выстроены песни, которые открывали альбом [HIStory] - 2Bad, HIStory, Little Susie и Smile. Их нужно слушать в темной студии или комнате - так задумывал Майкл. Они очень театральны и красивы.

В: Спасибо вам за возможность задать вопрос. Вот мои: Если Майкл не был удовлетворен тем, как складывается работа над песней, что он делал? О чем вы вдвоем разговаривали? Каковы ваши воспоминания о Майкле?
О: Если ему что-то не нравилось, он делал это снова. И снова. И снова. Он был перфекционистом. Мы говорили обо всем на свете - Диснее, семье, путешествиях, молодости - обо всём. Майкл был очень любознателен.

В: Привет, меня зовут Алекс, я из России. Какая ваша любимая песня с альбома Invincible? Что вы думаете об этом?
О: Whatever Happens моя любимая из той сессии. Там был действительно великолепный материал ... и была малость неудачного.

В: Я слушал ваши воспоминания о Неверленде и мне стало интересно: бывало ли такое, чтобы Майкл проводил время на ранчо совсем один? Совсем один - без друзей, без семьи и чтобы никого не было рядом с ним ни днем, ни ночью? Он когда-нибудь говорил, что чувствует себя одиноко в Неверленде? И другой вопрос: чем он обычно занимался в студии во время перерывов? Был ли он разговорчив и расслаблен в "семейные пятницы"?
О: Да, бывало что он был один в Невернленде - ну как бы один, потому что там всегда был обслуживающий персонал. Обычно вокруг него были друзья и семья, но так же много раз я приезжал на ранчо и Майкл там был один, просто катался по округе в своем "бэтманском" гольф-каре. Честно говоря мы никогда не говорили об одиночестве, он был слишком занят смеясь и швыряя в меня попкорн. Он всегда был расслаблен в студии - не только по пятницам!

В: Простите, но можно ли мне задать еще один вопрос? Было ли такое, чтобы Лиза Мария приезжала в студию к Майклу и проводила там время с ним? Может, она давала ему какие-то советы или ей никогда не был интересен процесс записи?
О: Не извиняйтесь! Лиза была потрясающей девушкой. очень веселая, всегда чувствовала себя комфортно с Майклом и была очень в него влюблена. Они много смеялись и называли друг друга смешными именами, вроде "парочка Jr Highers" [группа малолетних студентов религиозной школы - прим.переводчика]. Она не принимала участие в звукозаписи, просто сидела у него на коленях.. так что можно сказать, что принимала :)
В: Какие у вас воспоминания о Майкле, каким он был? Что он кушал-пил перед выступлением? Сколько времени Майкл проводил в студии? Твое любимое место, связанное с Майклом? Его любимое время суток? Были ли у него когда-нибудь проблемы с голосом? Если да, как он их решал? Как он ухитрялся потрясающе петь и великолепно танцевать одновременно? Как убедить других людей, что не надо верить той грязи, которую пишут о Майкле в прессе? Что он любил больше всего и почему он был вегетарианцем? Его любимая вещь в гардеробе? Что вдохновляло его? Любил ли он Россию? Чего ему хотелось больше всего? Это только несколько вопросов, которые мне хотелось бы задать, простите за ужасный язык!
О: Вау.. как много вопросов! Простите, но я не смогу ответить на все из них, но скажу две вещи. он ЛЮБИЛ Россию и русских людей/своих поклонников. Так же он был один из самых добрых людей, которых я встречал когда-либо. Честно. Он был необыкновенно добрым человеком. Простите что не ответил на всё, надеюсь встретимся на семинаре!

В: Почему концовка Speed Demon перекрещивается с началом Liberian Girl?
О: Брюс [Суидьен] хотел сделать как можно больше "угасающих" и переходящих концовок, он искал нетривиальные ходы для концовок, не только угасание. Не буду говорить за него, но я знаю что Speed Demon и Liberian Girl были настолько разными (и шли именно в том порядке, в котором Майкл, Куинси и Брюс решили), что естественным и правильным решением было перекрестить их концовки таким образом, как они сделали. Пришлось немного поколдовать в студии, чтобы соединить их подобающим образом, но эта трансформация сделала их только интереснее для слушателя.

Вопрос на который Брэд ответил вне сессии

В: Какая из песен удивила вас больше всего?
О: Таких было немного, но пожалуй скажу Come Together - в хорошем смысле. Я бы назвал Come Together и Streewalker "близкими родственниками" в технике их исполнения, в духе всего альбома и тд. Мы записали Come Together в проекте Bad. Сильные прекуссии, суховатый и шершавый вокал, аранжировка была очень лаконичной - я полюбил песню с первого раза, как услышал. так же имейте ввиду, что мы как раз работали над Liberian Girl и IJCSLV в тот период времени, и Come Together была совершенно иной, и (по крайней мере для меня) разбавила насыщенные, многоуровневые аранжировки песен, которым мы отдавали столько времени. На самом деле меня никогда не заботило что это песня Beatles и что Майкл приобрел их права - я просто очень любил тот стиль, то, как он вокально исполнил ту песню.

Отредактировано natalija (2016-05-18 15:24:48)

+2

393

natalija написал(а):

Было ли такое, чтобы Лиза Мария приезжала в студию к Майклу и проводила там время с ним? Может, она давала ему какие-то советы или ей никогда не был интересен процесс записи?
О: Не извиняйтесь! Лиза была потрясающей девушкой. очень веселая, всегда чувствовала себя комфортно с Майклом и была очень в него влюблена. Они много смеялись и называли друг друга смешными именами, вроде "парочка Jr Highers" [группа малолетних студентов религиозной школы - прим.переводчика]. Она не принимала участие в звукозаписи, просто сидела у него на коленях.. так что можно сказать, что принимала

Оййй девыыыы...... у меня слов нет. Давайте не будем плохо о ней. Там отношения на лицо.
И ведь родители любили Лису, Джанет с ней в дружеских отношения была и всегда защищала их, окружение Майкла, ну вот пример Бред и не он один, очень лестно о ней отзывались.
И что бы Дебби не делала для него, она была гораздо менее значимым человеком в его жизни. Все эти фотки с детьми и Дебби всего лишь спектакль. Это ведь очевидно.
А вот это фото, опять попавшееся на глаза, такое говорящее.... блин как жаль что не случилось..

Наш Король

Ну вот я уже сюда с темой ))))) Ну просто эта фраза из рассказа Бреда опять навеяла)))

+5

394

Согласна, поддерживаю,  конечно,  давайте  не будем  о  Лизе   плохо,   дева классная  на самом  деле  !
Майклу  нравилась,  разве  это  не  показатель,   какую попало  дуру  бы  не  выбрал  эстетичный  Мальчик  наш ...  ))
Мне  вот  ну  очень  она  нравится.   А  папуля  какой  у  неё ,  ох  !!!
Женик,  пересматирвай  уже  свои  непопулярные  взгляды !    Наш Король

natalija написал(а):

В: Брэд, вопрос от меня и моих друзей. Есть ли у тебя интересные истории о записи In The Closet   Как это всё происходило и смущался ли Майкл?
О: Насчет подобных песен (и конкретно этой песни) всегда были смешные моменты, - вот он поет свой томный текст, стонет, а потом не сдерживается и смеется после каждого раза! Мы никогда особо не вникали в текст таких песен, он просто пел их, а мы могли его еще и поддразнить при этом, но конечно не слишком - это ведь было его шоу.

И нет, он никогда не смущался петь такое !

Девы  !  Он  никогда  не  смущался  петь  такое  !!!!!!!!!!!!      [взломанный сайт]

Наш Король

+4

395

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Согласна, поддерживаю,  конечно,  давайте  не будем  о  Лизе   плохо,   дева классная  на самом  деле  !

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Женик,  пересматирвай  уже  свои  непопулярные  взгляды !

Наш Король

Алиса в Стране Чудес написал(а):

какую попало  дуру  бы  не  выбрал  эстетичный  Мальчик  наш ...

Ага, вот тут то прям в точку................. ха, все его девы - красотки писанные ......... кааак на подбор........... Как вспомню Джоанну Томе - плачу..... кака красота..........

Отредактировано Евгения (2016-05-19 15:37:01)

+6

396

Наш Король

Сюда http://www.liveinternet.ru/users/elli_ja/post391046277/

+5

397

Евгения написал(а):

Ага, вот тут то прям в точку................. ха, все его девы - красотки писанные ......... кааак на подбор........... Как вспомню Джоанну Томе - плачу..... кака красота..........

Жееень, Ты чего так быстро переметнулась из нашего лагеря "нелюбящих женщин МАЙКЛА" Наш Король Я что одна буду хаять их? Наш Король
А я девочки буду стоять на своем, я убеждена, что у МАЙКЛА ни к одной из тех дам которые были в разные периоды жизни рядом с ним чувств не было, поскольку ни одна из них не подпадает под Его "идеал женщины" который Он описывал не раз, ну если Он правду говорил конечно.

А вообще знаете, что мне кажется девочки? Мне кажется что у МАЙКЛА была женщина настоящая, для себя, для души а не для публики, ведь не раз всплывали такие слухи Наш Король

+5

398

Кэтрин Джексон написал(а):

Жееень, Ты чего так быстро переметнулась из нашего лагеря "нелюбящих женщин МАЙКЛА"  Я что одна буду хаять их?

Кет не переживай, в твоём лагере Женя)))) Я вот в защиту Лиски уже заикаться боюсь при ней, боюсь вот приедет в Москву , получу люлей, вот чувствую, за свои непопулярные высказывания))))))  Наш Король  Я вот Кет знаешь как всегда говорю, когда начинают нападать на дев его? НЕ ЗАВИДУЙТЕ))))) Наш Король

+5

399

natalija написал(а):

Я вот Кет знаешь как всегда говорю, когда начинают нападать на дев его? НЕ ЗАВИДУЙТЕ)))))

Что ж, поймала Ты меня, признаю, завидую Наш Король, тому что они имели возможность быть рядом с Ним, могли дотрагиваться до Него, может и еще кое что делали с Ним)))))))) это вызывает у меня зависть. Но знаешь Наталья, ревность испытываю только к Шерил Кроу, вот кажется мне что Он был к ней неравнодушен. И вот про Шану прочитала, тоже внутри неприятно зашевелилось, внутренне почувствовала, что серьезно Он к ней относился :'(

+4

400

Кэтрин Джексон написал(а):

Но знаешь Наталья, ревность испытываю только к Шерил Кроу, вот кажется мне что Он был к ней неравнодушен.

ООООО Кет, ну тогда расслабься, чисто рабочие отношения, да такие, что ОН даже имени её не помнил))))) Она сама это рассказывала с обидой, так что всё то , что мы видим на сцене, всего лишь актёрская игра))

+4