МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король. ( Часть 3.)

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

+3

562

Назад - в прошлое .....

+3

563

От tally777 с http://www.liveinternet.ru/users/tally7 … 413241442/

SMOOTH CRIMINAL МАЙКЛА ДЖЕКСОНА. НЕ РАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ.

Наш Король

Фильм Moonwalker, любимый поклонниками и являющийся классикой 1980-х гг.  Оригинальный сценарий Майкла существенно отличался от того, который мы знаем и любим. Первоначальное его название "История ловкого преступника", он был основан на песне с одноименным названием, которую можно поставить рядом с Moonwalker в качестве развернутой версии. Входя в мир кино, на этот раз, в качестве продюссера и автора идеи, в 1985 году под маркой ‘Smooth Pictures’, Майкл собрался рассказывать историю, уникальную для своего времени за развитием которой было интересно наблюдать.

В начале, Майкл изобразил себя помощником по кухне, в кабаре-клубе. Да, Майкл - кулинар! Энни, исполнительница в клубе, а также его владелица, поддерживала мечту ее помощника стать звездой. Но ее пришлось отложить, когда по непонятным причинам полиция ворвалась в клуб Энни в поисках Майкла. Энни пропала. "Энни, ты в порядке?"

Майкл выходит из клуба, где его окружают  полицейские, которые стреляют в него. Пулями изуродована входная дверь, а Майкл бросился бежать!  Во время погони, всем полицейским машинам в районе было разослано фото Майкла. Пробегая по улицам, Майкл был замечен и быстро свернул в тупик. Полицейский был готов стрелять Майкла из-за угла, но капитан полиции приказал взять его живым!

Наш Король

В тюрьме, Майкл смотрит сквозь решетку, размышляя как сбежать. Он видит голубя и при помощи волшебства, он превращается в него, вылетает сквозь решетку на свободу, садится на дереве, слезает вниз и  превращается в футуристический автомобиль, Lancia Stratos Zero и исчезает. Незадолго до того, погоня возобновляется, на этот раз с собаками. Разрабатывая план побега, Майкл превращается в истребитель. Трансформация была самой передовой, с шариками ртути сбегающими по лицу Майкла во время его перехода из одного состояния в другое.

Как только он улетает, на полях раскадровки Майкл добавляет, “теперь мы видим море полицейских, обескураженных, на этот раз чувствующих себя обманутыми”.

Наш Король

Ища безопасное место, он возвращается обратно к кабаре клуб, где вечерние выступления в самом разгаре. На этот раз, он замаскирован под пожилого джентльмена с маской из латекса, на лице. Пробираясь за кулисами, камера крупным планом показывает лицо Майкла, теперь  он на сцене, в бабочке и смокинге,  исполняет "Smooth criminal" рядом с ним танцоры, одетые в стиле 1920-х годов.

Во время выступления Майкл замечает полицейских в баре, которые ищут его. Он продолжает выступать, но одновременно следит за ними. Наконец капитан полиции смотрит на сцену и не замечает Майкла в массе танцоров. Майкл воспользовался этим, чтобы выскользнуть из клуба и уйти.

На этом заканчивается оригинальный сценарий фильма. Другие варианты включают побег Майкла от полиции по пляжу, а также его превращение в космический корабль.

На стадии планирования фильма, Майкл был заинтересован не только в том чтобы постигать  ремеслу, но стать лучшим. Он собирал изображения автомобиля Lancia Stratos Zero из журналов, изучал его динамику и внутренюю отделку, чтобы определить, как на экране, он сможет перевоплотиться в нее. Он также намеревался раздвигать границы, создавая произведение, которое, как  он полагал станет главным  в киноиндустрии, как никакое другое, в своем роде, и как он выразился “ установить стандарт которому никогда не будет равных.”

Ниже Вы видите желания Майкла, запечатленные на бумаге. Это слова и мысли, настоящего провидца, который воспринимал границу как вызов, который надо принять и преодолеть.

Конечный результат не обязательно мог стать супербоевиком который подразумевал Майкл или воплощать ту же самую идею, но это за кадром видно с какой жаждой он создает, творит чтобы стать лучшим.

Наш Король

Источник: http://www.mjvibe.com/michael-jacksons- … old-story/

+4

564

Dreamstreams написал(а):

SMOOTH CRIMINAL МАЙКЛА ДЖЕКСОНА. НЕ РАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ.

Даааа..... Интересно было бы такой вариант посмотреть!

+2

565

Dreamstreams написал(а):

Оригинальный сценарий Майкла существенно отличался от того, который мы знаем и любим.

Захватывающе)) Сколько же еще нереализованных идей у Майкла за пазухой?)))

+3

566

В сеть попала фота Джанет с сыночком

Наш Король

Малыш - тоже беленький, как и дети Майкла)))

+3

567

OlesyaMJ написал(а):

В сеть попала фота Джанет с сыночком

Ой, Малыш в папочку пошел, мне кажется, нет ярко выраженных Джексоновских скул))

+2

568

Из Дневника Air-space:

Que Mon Coeur Lache: предупреждение Майклу Джексону, сделанное в 1992 году

(отсюда: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=513 … 414816065/ )

Итак в 1992 году выходит клип Милены Фармер на песню Que Mon Coeur Lache - это первая работа режиссера Люка Бессона в жанре музыкального видео.
Сама песня о любви... Но не о той любви, к которой призывал Христос и о которой старался напоминать в своём творчестве Майкл Джексон.

Вот перевод песни (за точность ручаться не могу, ибо французского не знаю, взято с Амальгамы):

Слишком тесное
Переплетение
Танцующих тел.
Любовь мертва.
Яд любви
Сталкивает
Наши страхи
С нашими шалостями.
Ты среди нас,
Ты проникаешь
В наши страсти
Это не легкое
Удовольствие,
Приручить
Твое замороженное тело.
Какой-то злой ангел
Пытается
Лишить
Меня воли
Я бедный черт,
Я испытываю столь сильное
Головокружение от любви,
Что любовь причиняет боль.
Пусть у меня подлое сердце,
Мои мечты
О необычных страстях.
Нет больше их фальшивого блеска,
Мой стресс
От любви такой сильный.
Пусть у меня подлое сердце
Но сделай мне больно,
Соблазни цветами и обещаниями,
Это подлые времена,
Любовь – это боль,
Времена фальшивой любви.

Такие вот дела... Любовь в данном случае названа ядом, болью. Наступили времена "фальшивой любви"... И, несмотря на то, что сама песня поётся на французском языке, начало видео идёт на английском (видимо для того, чтобы поняло как можно большее кол-во людей в мире, в том числе и "адресаты").

Начинается видео с того, что некий "бог" посылает на землю ЛУЧШЕГО АНГЕЛА для СПАСЕНИЯ... для того, чтобы этот посланник вернул людям ЛЮБОВЬ... На вопрос "сына": "Отец, почему ты не послал меня?", "бог" отвечает: "В прошлый раз это было катастрофой"...

Посылается АНГЕЛ, который и в начале видео не выказывает уважения к боссу... а в конце и вовсе перекрашивается в черный цвет, но тем не менее, возвращается к тому же "боссу"... Для того, чтобы понять то, что заложено в этом, достаточно хотя бы немного знать Библию и... пообщаться в Твиттере с теми же американцами. Библию надо знать для того, чтобы понять КАКОЙ ИМЕННО АНГЕЛ посылается на Землю (если кто-то не понял, то это однозначно ЛЮЦИФЕР по всем признакам), а общение с американцами очень помогает понять умонастроения основного большинства западного мира относительно духовности. Это же сейчас проталкивается (небезуспешно) в сознание русского человека. Если коротко, то это кабалистические идеи о "дуальности" Бога и о равноценности Добра и зла...

Приведу цитаты из одного  и дополню их собственными выводами. (Интересно то, что автор этого разбора написал про эпизод с Майклом Джексоном:

Что касается Джексона в клипе, честно скажу, и ранее, до его смерти, я не видел особого смысла в сцене с «двойником» и крестом, а находил лишь небольшие «чёрточки», добавляющие общую концепцию клипа, равно как и теперь, я не считаю нужным подробно описывать эту сцену.

Конечно... для того, чтобы увидеть смысл, надо быть либо самим Джексоном, либо очень плотно сидеть в его теме, ибо это ПОСЛАНИЕ было личным, а не публичным (несмотря на большую аудиторию трансляции).

Однако, даже автор сего (неплохого, на мой взгляд) разбора обратил внимание на пророчество этого клипа:

Не забываем, что главные ключевые моменты в клипах Милен изображены символично и метафорично. Милен иногда «попугивает» своим «пророчеством». Вспомним трагическую судьбу Майкла Джексона (падение креста). Вспомним события 11 сентября (затопление башен-близнецов в Нью-Йорке в клипе «Linstant X») и кое-что другое. Милен – предсказательница?...

Нет, Милен не предсказательница. В данном случае она вместе с режиссером всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЗАКАЗА. Ибо у нас подобные "пророчества" лепят всегда именно те, кто всё это и устраивает. Вспомним тот же ротшильдовский журнал "Экономист". Этот старикашка очень любит так играться.

А вот буква «Q» находит тут смысл, тем более, кто не замечал – эта буква, частично перекрытая головой «секьюрити» клуба, становится похожей на нимб над головой этого дядьки, именно «нимб» ангел-Милен и «увидела». Это важный момент. На мой взгляд, именно после того, как ангел «увидел» этот «ореол», он (ангел-Милен) принимает решение всё же зайти в этот клуб человеческих развратов. Опять же Милен сием действом даёт намёк на религию и Бога.

«Q», сокращённо «что». Название этого смрадного места. Кто не знает – именно такая символика была во французском фильме про гомосексуальные связи под названием «Нежно голубой», там так назывался свингерский клуб. Может и не зря режиссёр вводит такую аналогию?

Взять ангела. Может ли ангел, пройдя путь «земной» любви, через разрыв сердца стать демоном? Много намёков и на это. Почему, в начале Милен сдувает чёрное пёрышко, а побывав в «Q», смахивает белое? Это что, от неё самой перо? Чёрных ангелов, наверное не существует… НО! Если Милен перевоплощается в «тёмного» ангела, которого «испортили» земные страсти и пороки, то почему же она снова возвращается на небо к Богу? Почему? Противоречие. Наша Милен всегда оставляет много неразгаданных тайн и загадок. Но мы не видим как дальше отреагирует Бог на то, в каком «образе» вернулась с «отчётом» Милен-ангел (?) на небеса. Вот в этом и суть.

Самая большая проблема автора этого разбора в том, что он плохо знает догматику христианства, о чем говорит его фраза "черных ангелов, наверное, не существует"... Существуют. И они называются ПАДШИМИ АНГЕЛАМИ или иначе БЕСАМИ. Люцифер до своего падения был ЛУЧШИМ ангелом, одним из самых приближённых к своему создателю. Однако, Фармер, поскольку была воспитана в католичестве, всё это знает. Также, как и, думаю, АТЕИСТ (не побоявшийся отработать такой ЗАКАЗ) Люк Бессон. Это русским людям, родители и деды которых жили за железным занавесом и воспитывались ПОКОЛЕНИЯМИ в воинствующем атеизме могут быть незнакомы такие понятия, а на Западе эти постулаты христианства знали все (по крайней мере в 90-х гг. прошлого века, сейчас, конечно, многое изменилось относительно подрастающего поколения Запада, ибо времена другие...)

Это об общей композиции клипа. А сейчас ближе к теме.

Тема любви. Во все времена и народы писалось об этом чувстве. Веками и эпохами поэты, писатели, художники и творцы воплощали любовь как прекрасное и красивое. И что сейчас есть «любовь»? А то, что видел Бог по телевизору в клипе, то, что мы увидели в этом замечательном видео. Этот сюжет, по большому счёту, о нас. Любовь мы и убиваем и втаптываем. Уподобляемся «увлечённостью» и «себялюбием». Но это не любовь. Кто-то тянется к «любви» через проституцию, кто-то «от скуки», кто-то «поэксперементировать», кто-то, извините, «помастурбировать», кто-то через нажатие на кнопочку агрегата с надписью «Love». Таким образом получится тоже, но это будет мизерная «доза искусственной любви». Хотя, может быть, в будущем, такую кислородную «маску» любви и придумают?

Майкл Джексон появляется в клипе тогда, когда один из несчастных героев одевает эту кислородную маску с кнопочкой "любовь". По моему мнению это фактически образ выхода человеческого сознания в другую реальность. Человек представляет что-то, что приносит ему радость, того, кого он любит и ему становится легче... Очевидно этот несчастный, которого не пустили в тот злачный клуб и избили был фанатом Майкла Джексона. ПОТОМУ И НЕ ПУСТИЛИ...

Майкл танцует... Мы как будто видим кадры из Джексон тогда находится на пике своей популярности. Наверху "бог" засматривается танцем Джексона. "Сын" тоже засматривается и роняет СВОЙ КРЕСТ, который падает на танцующего Майкла Джексона и убивает его.

Помните кадры того, как люди реагировали на Майкла (хотя бы из интервью Опры)? Мировая популярность - это своего рода бремя. Но Майкл отличается от многих популярных исполнителей тем, что фактически несёт проповедь любви. ВСЕМИРНУЮ проповедь любви. Однако такой КРЕСТ под силу не всем... Что в результате вышло, знают все.

Однако с учетом наличия на нашей планете старикашек на сундуках денег, которые могут организовать не только клевету и травлю на какого-то (хоть и мега-популярного) певца, но и перевороты и революции, смены власти в любой стране мира (а если не смогут, то будут тужиться изо всех сил и создавать кучу проблем, пока куча уставших, ничего не понимающих людишек не захочет опять пойти в здание официального нахождения своего правительства и помочь старикашкам). Говорить о том, что все СМИ нашей планеты уже давно куплены старикашками тоже смысла не имеет, ибо это факт, который сейчас мало кто не понимает...

В клипе Майкла убивает фактически его проповедь ЛЮБВИ... Его служение... А незадолго до выхода клипа Фармер было выступление Майкла на MTV (кто не читал, очень советую прочесть прекрасный разбор на это выступление, сделанный Elena_Pesko)... Майкл нарушал ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО, выставленные старикашками.

Ну и ещё одно предупреждение Джексону. Всё было организовано так, что хочешь-не хочешь, а песню ещё раз послушаешь... и Чендлеры уже наготове... мдааа...

+3

569

Наш Король   Наш Король


Я  как всегда  с  опозданием,  вчера  до  компьютера  так  и не добралась  ....
Олесику от  всей  души  спасибо,  что  вспомнила  в  Библиотеке  эту  дату ...
ох  что-то  не  то  с нами, люди  мои  дорогие  -  ресурс наш вроде  как  Майкла  Джексона,  а  мы  всё  молчим,  молчим,  даже  по  таким  датам ..... 

Ровно  12  лет  прошло  с  того  13  июня 2005 года,  и  я  лично  не  вспомнить  не  могу  : 
тогда  с самого утра  передавали по всем каналам : "Майкл Джексон невиновен", "Майкла Джексона оправдали по всем пунктам",  и всё  такое ...
И эти кадры с голубями ....

Победа  это  или не  победа  ?  Логическая  закономерность ?
И  вымотаны были  все  до  предела,  а на  Мальчика было  больно  смотреть...
Сколько усталости, разочарования, неверия в людей принесли все эти события ...

Но  всё-таки это  -  ПОБЕДА.
Долгожданная, грустная и справедливая.
И как бы то ни было, Майкл очень ждал этого дня.
И все ждали.

Спасибо  всем людям,  кто поддерживал, ночами и днями  стоял  у  здания  суда, 
Майкл  чувствовал  и видел  эту  поддержку, это  стоит  самого  дорогого !

С победой тебя, Майкл !     [взломанный сайт]

Наш Король

+4

570

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ровно  12  лет  прошло  с  того  13  июня 2005 года

Мне кажется, Майкл был настолько вымотан, что фанаты радовались его победе больше, чем он сам...
Трогательное  видео

+3

571

+3

572

Источник:  https://vk.com/mj_united_fan_family_pub … 24545_7203

Джермейн Джексон дал интервью в преддверии 8-й годовщины смерти своего младшего брата.
В нем он рассказал, что семья никогда не смирится с уходом Майкла, и им лишь приходится жить с этой болью. Он так же сказал, что, не смотря на то, что слава Майкла всегда затмевала интерес прессы к остальным членам семьи, они относятся к этому с мудростью и не гонятся за сенсациями. "Мы были семьей и до того, как к нам пришел успех. Мы знаем, кто мы и откуда, и мы всегда останемся семьей".

Ведущая задала вопрос, был бы Майкл, по мнению Джермейна, счастлив, глядя на то, как поживают его дети и вся семья? Джермейн ответил: "Майкл был бы счастлив, глядя на нас, но думаю у него возникло бы несколько слов по поводу дисциплины обоих детей [имеются ввиду старшие, по всей видимости]. Мы знали, что делать, когда твой путь становится труднее, когда ты видишь препятствия перед собой, но мне кажется, они этого еще не знают."

На вопрос о том, в курсе ли Джермейн, что доктор Мюррей работает в Тринидаде и Тобаго [в США он лишен лицензии врача], Джермейн сказал, что не знает, и ему все равно, что делает Мюррей и чем он занимается. Так же Джермейн сказал, что он считает Мюррея лишь "одним пальцем большой руки", пешкой, за которой стояли другие люди, которые и отняли жизнь у Майкла.

В завершении Джермейн сказал, что дух Майкла всегда с ними, и в жизни, и на сцене, и что его всем очень не хватает.


Перевод принадлежит Michael Jackson: United Fan Family

+5

573

+5

574

+5

575

..http://i94.fastpic.ru/big/2017/0625/8e/b6876fb71b1682329132aa9f1c8a848e.jpg
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0625/f4/fc10c66c4334e51440ae4cfd60122cf4.jpg

+6

576

Наш Король

+4

577

Солнце мое любимое......

+4

578

Девы и Димончик это что то!!!! Такой Human Nature я ещё не видела. Судя по коментам, Майкл костюмом поранил палец, ну вот и вся эта шумиха вокруг, Майкл Буш незаменимый с пластырем, а Мальчик, настоящий шоумэн , кажется наслаждается всей этой нестандартной ситуацией))) во всяком случае настроение у него судя по видео весьма игривое)))) Ну смотрите сами)))) Красоту подсмотрела у Елены Орловской. Какая же она всё же умничка, снимаю шляпу перед её энтузиазмом, её" Ночи с Майклом" в кинотеатре, из года в год , это нечто. К моему стыду была один раз, в прошлом году с Женей. Получили огромное удовольствие!!!!!

Какой же ОН обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+5

579

natalija написал(а):

Ну смотрите сами))))


На  кровавую  красоту  не  налюбоваться !  Раненый,  но  не  сломленный  )))))
Такие  форс-мажорные моменты  всегда особо  дороги, незапланированное  естественное  очарование ))
На  логотипе указаны  архивы  Шаны  Мангатал,  ох  Шанка  кладезь, столько лет  непонятно почему молчала,  что  за партизанские  замашки ! ....

Буш тоже хорош, кстати -  от  обоих  Майклов глаз не  оторвать.


natalija написал(а):

Красоту подсмотрела у Елены Орловской.
Какая же она всё же умничка, снимаю шляпу перед её энтузиазмом,
её" Ночи с Майклом" в кинотеатре, из года в год, это нечто.

Да,  она  молодец,  правда, умничка. 
И время  на всё находит,  несёт,  так  сказать,  Майкла  в  массы ))

Ну  а  мы  с  вами  чем  хуже-то,  девы, 
ничего  не  берётся  из  ничего,  а  вот  не  слабо  ли  нам (  если поактивнее !  ),  чтобы  Елена  Орловская, 
заглянув  случайно  в  нашу  Клинику,  присвистнула бы  :  "Вот  это  девы  здесь  дают !  Умнички !" -  и  сняла  бы  шляпу ))))))))))

                           Наш Король

+5

580

Ностальгия... 17 сентября... 1996 год... 21 год назад... Москва... Стадион "Динамо"... и - Ты....

Я безумно благодарна своим любимым родителям, за то что подарили мне такую возможность!!!

Я никогда не забуду этот день! И Тебя - такого близкого и родного! Ты забрал меня с собой на 2 часа в Сказку, наполненную Твоей Магией!!! Я никогда не забуду то счастье, которое тогда испытала... Ведь после этого дня прошел уже 21 год, а мне так и не пришлось испытать ничего подобного, ничего даже близкого к этому... Я благодарна Тебе, я люблю Тебя!!!  Наш Король

+4