МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашевары

Сообщений 1 страница 20 из 252

1

ЗАКРЕПЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Давайте делиться тут любимыми и проверенными рецептами. Я, как любительница готовить, так и покушать, очень люблю пробовать что-то новое и радовать домашних.
И сейчас, в преддверии Нового года хотелось бы узнать, у кого какие планы на праздничный стол. Поделитесь рецептами))

Кашевары СОДЕРЖАНИЕ:

Капустный пирог; ● Рыбный пирог; ● Рыбные шарики с семгой ; ● Салаты с морепродуктами ; ● "Золотые  Штанцы"; ● "Курица под кайфом" салат ; ● Печеночный пирог ; ● Оладушки из курицы и Оладушки с яблоками; ● Быстрое тесто "3+3; ● Торт "Тающее чудо"; ● Лосось в сметане; ● Соленый торт "Майкл Джексон"; ● Сырный пирог из армянского лаваша; ● Корзиночки с авокадо; ● Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой; ● Тортик "MJ и его шляпа"; ●  Блинчики овсяные,  похудательные.; ● Тортик  персиковый,  похудательный; ● Салатик  мой  с  дочкой,  похудательный; ● Кофе в турке от Алисы; ●Дымлама; ●Лагман по уйгурски; ●Завтрак похудательный; ●Рулетики из лаваша с яблоками; ●Котлеты морковные, похудательные; ●Суп-пюре со шпинатом; ●Лазанья овощная, похудательная; ●Брокколи в сливках, похудательный; ●Яичница со спаржевой фасолью; ●Торт кабачковый, похудательный; ●Печенье овсяно-хлопьевое, похудательное; ●Торт "Черный принц"; ●Салат "Ашхабад"; ●Домашний майонез; ●Диетический салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью; ●Мини-салатики от Алисы; ●Диетические рецепты от Наталии; ●Фасоль в томатном соусе; ●Солянка по-Клинически; ●Кулич Пасхальный; ●Закусочный блинный тортик; ●Рулетик из лаваша; ●Шаурма домашняя; ●Булочки из слоеного теста; ●Салат "Коза в огороде"

Отредактировано Sunshine (2017-12-07 19:40:38)

+9

2

С открытием темы!!!)) Молодец Оль!!!)) Кашевары  Кашевары  Кашевары

Кашевары

Отредактировано Дима (2015-12-07 22:33:13)

+3

3

Ольчик, с почином тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец! Давно пора!

http://forumupload.ru/uploads/2015/10/06/15351084.jpg

+6

4

Спасибо, надеюсь поддержите меня)

Буду первой) Я люблю простые рецепты, из всего, что под рукой. Один из них излюбленный моими детками капустный пирог, который так и называется "Остановиться невозможно". Без него не обходится ни один наш праздник.

Понадобится:
- Капуста - 500 гр
- Яйца - 3 шт
- Сметана - 5 ст. л.
- Майонез - 3 ст. л.
- Мука - 6 ст. л.
Разрыхлитель - 2 чайн. л.
Зелень, соль и специи по вкусу.

Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять, можно добавить мелко нарезанную зелень.
Яйца взбить в однородную массу, добавить сметану, майонез, муку, разрыхлитель и замесить тесто (не делайте его слишком густым).
Иногда вместо майонеза со сметаной я кладу кефир, но при этом соли нужно чуть больше.
Форму смазать сливочным или растительным маслом, выложить капусту и залить тестом.
Сверху, при желании, можно посыпать кунжутом.
Выпекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки.

Приятного аппетита! :flirt:
Кашевары

+9

5

Ну,  раз  новая  палата,  да ещё  запахи  такие  из  неё раздаются .... 
тогда  нужно обязательно туда  новый  холодильник !

Кашевары

+6

6

И чтобы по ночам  в холодильник  не лазили наши худеющие  девушки, 
посажу-ка я  здесь  своего представителя :  еду  сторожить !   

Кашевары

Оль,  подмигиваю  тебе ! )    Кашевары

+6

7

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И чтобы по ночам  в холодильник  не лазили наши худеющие  девушки,
посажу-ка я  здесь  своего представителя :  еду  сторожить !

Вижу Наташка уже крадётся аххаха))))))))))))) Кашевары  Кашевары

+5

8

Алис! Ну вот, пожаловалась, что готовить не умеешь..ЗАТО КАК украшать можешь! за две минуты украсила палату самым прекрасным, чем только можно! СУПЕР!!!!!!!! У нас все темы Майкловские)) даже про еду! и это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольчик, обязательно соберусь сделать! я капусту вообще люблю.

+5

9

Дима написал(а):

Вижу Наташка уже крадётся аххаха)))))))

Щас  стражник  мой  быстро  её  успокоит !    Покушает  сам  вот только ....

Кашевары

Оль,  "Остановиться  невозможно"  попробуем !   Но вот  как худеть-то теперь,  скажите ?    :dontknow:

+6

10

Девы ну как худеть то теперь???? Зачем такая палата???????????????????????????????????????
Капусту люблю и кстати что то похожее когда то делала, но подзабылся рецептик, закрою клаза на муку с майонезом, а капуста продукт диетический :D
Завтра же сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Ольчик :cool:

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Щас  стражник  мой  быстро  её  успокоит !

ОЙЙЙЙЙЙЙЙ...  Кашевары

+4

11

Lyudik написал(а):

я капусту вообще люблю

natalija написал(а):

Капусту люблю

И я люблю капустку))) Девули, а вы знаете что любительницы капустки всегда как правило могут похвастаться
пышной грудью, это продукт ооочень женский ( Димуся, закрой ушки, это наши тут женские секретики ))))))),
так что всем желающим увеличить свои кисточки, срочно на Олин пирог и на все капустные блюда)))))

Кашевары

+6

12

Олюшка, что ж ты сделала то ааааааааааааа Кашевары , хана диетам, ВСЁ...... Ну что ж теперь делать то будем а?! Ну до ладно, теперь будем балдеть под Майкла такКашевары   Клаааас  Кашевары

+5

13

Женька юмористка)))))))))))))))))))))  Кашевары
Так наоборот же, капуста самый женский продукт как Лорка говорит))))))) Кисточки увеличим, талии уменьшим!!!!!
Продукт то диетический, сидели на ней, знаем)))))))))))))))))))))))))))) Правда кисточки уменьшаются вместе с талией, ну это уже детали))))))) Кашевары

+5

14

Лори написал(а):

Девули, а вы знаете что любительницы капустки всегда как правило могут похвастаться
пышной грудью

Я исключение, мне ничего не помогает... У меня в семье даже, хоть в папиной родословной, хоть в маминой - все женщины с пышной грудью. А я вот с фигульками(((

+5

15

Ольчик, тема классная!!!! ПОкушать все любят!

Правда на НГ еще не решила что готовить буду. Я люблю рыбу и морепродукты. Может у кого-нибудь есть рецептики? Хочется чего-нибудь новенького,да эдакого)))))

А За пирог спасибо!!!!Хоть и не пеку, но вот чувствую, что его приготовлю! :D  У меня как раз капуста лежит...ждет своей участи)

+5

16

Sunshine написал(а):

У меня в семье даже, хоть в папиной родословной,
хоть в маминой - все женщины с пышной грудью. А я вот с фигульками

Вот и налегай  на капусту,  Ольчик
Сфотографируйся "как было",  потом месяца  два  на капустной  диете,  и новое фото "как стало".   Наводи порядок в генетике !

Охххх ...
Я, наверное, плохой собеседник для этой палаты, девы.
Признаюсь - особо не готовлю, не мариную,  не жарю, не пеку,  не ем.   Не являюсь поклонницей ни еды, ни готовки.

Мне чашка кофе на завтрак и на ужин,
а на обед - овсянка, или салатик какой-нить  лёгкий, или пачка творога - вполне достаточно.   
А все эти Первое,  Второе,  Третье,  да ещё  десерт ... ой,  мамааааа ! ... ужасы ужасные ! 
Наоборот, всегда удивлялась, когда подруги говорят : уф, плита занимает полжизни !
Что там занимать ?  сварить суп - ну, 40 минут от силы, настрогать салат - 15 минут.  Котлеты налепить - 20 минут.   
Конечно, когда росли дети,  и когда со мной жил муж, я уделяла этому внимание,
но не такое уж пристальное,  хотя приготовить я могу всё, конечно, если будет нужно.
А так, а я нашла для себя самый удобный и быстрый рецепт : топаю в магазин и покупаю там всё, что нужно,
все маринады-соленья-варенья там есть сейчас в огромных количествах и гораздо вкуснее, чем приготовлю это я.

Да и дети сами как-то быстро и рано научились готовить ( нужда, видимо, заставила при такой-то матери, смеюсь ) и сняли с меня постепенно эту обязанность.
Гости у нас в доме  часто  бывают (  особенно раньше,  муж  был любитель этих всех застолий ),  но мне,  наверное,  везло с гостями : 
они сами всё  привезут, сами приготовят,  сами  съедят. Ну с меня  тазик салатика для гостей настрогать,  конечно,  причитается, 
ну там,  мясо-рыбу в духовку, ну специями посыпать ( как правило,  готовое  филе я всегда  беру,  чтоб  не возиться ) ... всё  что не в напряг ...
До  таких  высокоорганизованных  блюд,  как, например,  поросёнок  в яблоках,  я  никогда  не дорастала  и вряд ли дорасту.  )))) 
Торты-выпечку  тоже  предпочитаю  купить или заказать готовую,  чем полдня плюхаться с тестом,  тем более я вообще  её  не ем сама.

Такая вот я хозяйка.  )))

По всему поэтому,  девы,  ну  я даже  не знаю,  чем могу  быть полезна,  не знаю чем  поделиться ...  Разве что  рецептом  кофе ...    Кашевары

На Новый  Год ?  Ну  сделаю  что-нибудь ....  Пока  не знаю. 
Никаких  глобальных продуктов-закупок  заранее  не делаю,  сейчас в любой  момент всё  можно купить  по ситуации.
В  преддверии Нового Года  я  всегда  ломала  голову  больше не над  тем,  что  поесть,   а что кому  подарить.
Вот это для  меня головоломка :  поиск  подарков, хочется и удивить,  и улыбнуть,  и порадовать близких. 
И чтоб  не банально,  и чтоб  волшебно, и чтоб сердце замирало,  Новый  Год  же ... ))) 

Хохочу, а вот подумала  сейчас :   
может,  это  и  будет  как раз  ЧУДОМ ЧУДЕСНЫМ НОВОГОДНИМ  для  всех, 
если  я возьму  да и собственноручно  шикарный  навороченный торт  испеку ?  И под ёлку его ?   Вот  все  удивятся !!!!!     

Так что девы,  давайте,  делитесь  рецептами,  может,  и я  втянусь-заинтересуюсь ...   

А  пока  мы  с Димой    сели  вперёд  всех  за  стол  и ложками  стучим !

Кашевары

+5

17

Ланка написал(а):

Я люблю рыбу и морепродукты. Может у кого-нибудь есть рецептики?

Эххххххххххххххххххх гулять так гулять

Кашевары

Рыбный пирог
Понадобится:
- Рыба - 1 шт. (кижуч, кета, омуль, нельма, морской язык, ну что есть......главное не костлявая)
- Рис - 1 стакан
- Тесто слоеное - 1 упаковка
   (можно самим рубленное сделать) но я последнее время со слоенным делаю нежнее получается
- Лук репчатый - 2 шт.средние
- Масло сливочное - 50г
- яйцо - 1 шт
- Лавровый лист, соль

Рыбу разделать на филе, убрать кости Кашевары
если не охота возится беру морской язык, он уже продается разделанныйКашевары,
Отвариваем рис, солим, добавляем масло сливочное.Кашевары
Режим лук полукольцами, обжариваем Кашевары
Раскатываем тестоКашевары не переживайте, что тонкое, оно поднимается (если слоеное)
Выкладываем половину рисаКашевары
Сверху куски рыбы Кашевары я куски побольше режу, так сочнее, приблизительно такКашевары
Посолить, поперчить 3-4 листика лаврушки, кусочки масла сливочного, если рыбка суховата.
Сверху лук обжаренный Кашевары
Далее вторую половину рисаКашевары
И закрываем тестомКашевары, обязательно делаем дырку в середине, а то вздуется
смазываем яйцом и в духовку на 180 градусов минут 40
Кашевары     Кашевары
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!       Уффф писала дольше, чем бы готовила

PS фото не мои родимый инет, свои выложу к НГ

+9

18

Ланка написал(а):

Я люблю рыбу и морепродукты. Может у кого-нибудь есть рецептики? Хочется чего-нибудь новенького

Лана, я сама люблю блюда из морепродуктов и всегда интересуюсь такими рецептиками...
вот давно уже облизываюсь над этим, всё никак руки не доходят сделать, но на НГ планирую ))))
Делается легко и быстро по всей видимости, вообще я очень люблю быстрые рецепты, вот чтобы мин 10-15 и готово))
Прочитала я его в журнале "Люблю готовить"...покупала раньше его каждую неделю, у меня дома целая коллекция))

Кашевары

Сырные шарики с семгой

1. Соленую семгу порезать кусочками.

2. Чипсы измельчить в крошку.

3. Плавленые сырки натереть на терке и добавить к ним измельченные вареные яйца + ложечку майонеза

4. Из сырной массы скатать шарики, в середину положить кусочек рыбы и обвалять сырные шарики в чипсовых крошках.

P.S Я лично планирую здесь подкорректировать рецепт и взять вместо плавленных сырков твёрдый сыр...думаю будет вкусно)

+6

19

Девули, вкусненькие рецептики!! Спасибо! И пирог и шарики! я тоже где-то на фейсбуке видела примеры закусок оригинальных на НГ, найду и выложу!)

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Мне чашка кофе на завтрак и на ужин,
а на обед - овсянка, или салатик какой-нить  лёгкий, или пачка творога - вполне достаточно.

Алис, я тебе завидую, что ты так можешь! я так ела лишь однажды, когда на 10 кило похудела за три месяца! Но больше я такой подвиг не решаюсь повторить... но после НГ НАДО!!!!!!!!

+6

20

Алиса в Стране Чудес
написала -

Мне чашка кофе на завтрак и на ужин,
а на обед - овсянка, или салатик какой-нить  лёгкий, или пачка творога - вполне достаточно.

 

Ох Алиска, сдаётся мне лукавишь ты !!! ))) Будь так , то и нога под тобой была бы как у Натахи под ёлкой, для того она салатиками и питалась полгода..
Я вот не не верю всем этим россказням про обмен веществ, диабет и прочие болячки которые якобы похудеть мешают. Это не так . Всё от еды. Ну да, бывает что один человек до 300 - 500 кг разжирается, другой больше ста не наберёт..хоть и ест вволю. Есть и такие что не полнеют просто, такой у них организм. Но это другое немного. Но если питаться одними листиками то однозначно исхудаешь ! 10000 % !!! Вот обратите внимание, был хоть один из узников концлагеря полным ??? Нет !
Или там все здоровые были ? Без диабета и неправильного обмена веществ ? Да нет..всякие были..Но все как один скелеты ходячие благодаря концлагерьному меню. Я в своё время читала Нюрбернский процесс..и там приводилось меню заключённых..изредко падшая конина да и та в мизерном количестве, а в основном целлюлоза. Их там почти не кормили..и все без исключения были более чем стройные. А мы жрём и ищем себе оправдание...))) Ну это я так, отступила от темы немного...)))
А вообще палата хорошая ! Я сама пожрать люблю..и готовить умею всё..пироги , торты , да что угодно. Я ведь повар по образованию..когда то кулинарное училище кончала, щас бы сказали колледж. Но у нас духовка давно не пашет. И к лучшему, а то как пирог раньше состряпаю так и съедим тут же !!! Ну..мож немного останется...А так в основном на гриле готовим..да супы варю. Ну Алка трубочки вафельные стряпает иногда. Ну мы сразу всё и съедаем, за один присест..
Прямо одержимость какая то...)))

Кашевары

Отредактировано Лариса (2015-12-10 03:59:56)

+9