МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашевары

Сообщений 181 страница 200 из 252

1

ЗАКРЕПЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Давайте делиться тут любимыми и проверенными рецептами. Я, как любительница готовить, так и покушать, очень люблю пробовать что-то новое и радовать домашних.
И сейчас, в преддверии Нового года хотелось бы узнать, у кого какие планы на праздничный стол. Поделитесь рецептами))

Кашевары СОДЕРЖАНИЕ:

Капустный пирог; ● Рыбный пирог; ● Рыбные шарики с семгой ; ● Салаты с морепродуктами ; ● "Золотые  Штанцы"; ● "Курица под кайфом" салат ; ● Печеночный пирог ; ● Оладушки из курицы и Оладушки с яблоками; ● Быстрое тесто "3+3; ● Торт "Тающее чудо"; ● Лосось в сметане; ● Соленый торт "Майкл Джексон"; ● Сырный пирог из армянского лаваша; ● Корзиночки с авокадо; ● Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой; ● Тортик "MJ и его шляпа"; ●  Блинчики овсяные,  похудательные.; ● Тортик  персиковый,  похудательный; ● Салатик  мой  с  дочкой,  похудательный; ● Кофе в турке от Алисы; ●Дымлама; ●Лагман по уйгурски; ●Завтрак похудательный; ●Рулетики из лаваша с яблоками; ●Котлеты морковные, похудательные; ●Суп-пюре со шпинатом; ●Лазанья овощная, похудательная; ●Брокколи в сливках, похудательный; ●Яичница со спаржевой фасолью; ●Торт кабачковый, похудательный; ●Печенье овсяно-хлопьевое, похудательное; ●Торт "Черный принц"; ●Салат "Ашхабад"; ●Домашний майонез; ●Диетический салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью; ●Мини-салатики от Алисы; ●Диетические рецепты от Наталии; ●Фасоль в томатном соусе; ●Солянка по-Клинически; ●Кулич Пасхальный; ●Закусочный блинный тортик; ●Рулетик из лаваша; ●Шаурма домашняя; ●Булочки из слоеного теста; ●Салат "Коза в огороде"

Отредактировано Sunshine (2017-12-07 19:40:38)

+9

181

Lyudik написал(а):

хотя тогда свои байки пускали, типа- ой! слышали, в бочке на прошлой неделе такое нашли! Утром бочку пригнали на место, начали торговать.. Пол бочки уже продали.. и тут что-то квас перестал идти. А продавщица-то знает, что еще пол бочки должно быть.. Короче- открыли сверху люк..А ТАМ !!!!!!! ТРУП бабы ! Вы представляете!! Он и перекрыл поступление кваса в кран. Какой ужас! и люди же купили и пили!!!..ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! -- ну понятно, что страшилки, но передавали из уст в уста детьми)) кто сии шедевры выдумывал...?

Хааа, Люд ...  :O

А я вспомнила это :
В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом.
В чёрном-чёрном доме стоит чёрный-чёрный стол. На чёрном-чёрном столе стоит чёрный-чёрный гроб.
Из чёрного-чёрного гроба тянется чёрная-чёрная рука ...  и  резко  громко  : "Отдай мое сердце !!!"

Ну там много вариаций, если кто помнит ... Ха-ха )))  Наш советский чёрный юмор пионерских лагерей  :crazyfun:

Да, советское время было специфичным ...
Мои дети не знают, как это - идти за молоком с трёхлитровым бидоном,  что это вообще ...
и уж тем более не представляют, зачем брать из дома чисто вымытую
500-граммовую банку, чтобы купить сметаны ))))

Тест прошла,  Олесий.
Что-то я в тортах запуталась )))
Мой результат : 7 из 10  "Вы неплохо знаете советскую кухню !"

Оооооххх уж эта кухня ! ...
Девы, весна на пороге, а новогодний вес  до  сих  пор  никак не желает  меня покидать без боя ... [взломанный сайт]



На фото : Бриллиант

Кашевары

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-02-20 04:03:58)

+4

182

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Да, советское время было специфичным ...

Ха-ха, а знаете что хорошо запомнила я? Бананы!!!!  Кашевары Мы же живем недалеко от Москвы, и мои родители часто туда мотались, за покупками... Вот привезут бананов - а они зеленые)))) и не дают, укутают их в плед, и в кладовке на полке оставят, чтобы дозревали. А мне-то хочется))) И вот я каждый день бегала в кладовку и проверяла: пожелтели бананы, или нет? Каждый день!!!  Кашевары А потом не выдержишь, возьмешь один, съешь - а он аж рот вяжет!!! И думаешь: вот бяка какая)))))))  Кашевары

Алиса в Стране Чудес написал(а):

На фото : Бриллиант

Котик - прелесть)))))) Подкрепиться залез, да?

Отредактировано OlesyaMJ (2017-02-19 22:06:55)

+5

183

Лесик тест прошла ещё в пятницу, а выходные у меня сумасшедшие, совсем некогда заглянуть , просто дома не бываю)))
Ну так вот, у меня тоже 7 из 10, шпроты подвели, новогодний торт, ну тут скидка что в наших краях торты были другие, так что тут как говорится, что взять с меня?))) ну и про птичье молоко, конфеты или торт не знала, так что никогда поклонницей не была)))
А вот читаю я вас девы и какая то ностальгия по тем временам, все эти приколы советского детства помню очень хорошо)))) ,бочки с квасом, с трупами и червями опарышами)))) молочка в бутылках, молоко в литровых, сметана в маленьких баночках, эти бутылочки потом сдавали, мы дети как раз, что бы заработать свои копеечки, ах сколько же всего можно  было на копеечки купить))) А газировки с автоматов помним??? Ну как такое забыть? с сиропом 3 коп, без 1 коп)))) ))))  колбаса кстати у нас палками продавалась, понятие батончик колбасы я услышала впервые в Москве в начале 90х)))  А ещё лично моя ностальгия, была такая столовка пельменная, ходили мы туда частенько, лопали пельмени, как сейчас помню порция 22 коп и ой девы, сейчас упадёте)))) хлебный суп с сухофруктами и со сливками на десерт!!!! за 11 коп кажется. Вот это наверно никто тут на сайте не ел))) это наше, рижское, я до сих пор привожу оттуда и подруги и родня всегда заказывают, вкусняшка нереальная.

А металлическая пельменница до сих пор есть у меня, классная штука, производительность утраивается с этим приспособлением))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом.

Ахаха дааааа, наше незабываемое лагерное детство  Кашевары
И вымазанные пастой физиономии)))) И обмен вещами))) Ой девы прекрасное детство))) Самые крутые, долгожданные , по блату добытые, от этого ещё более ценные и желанные игрушки)) ахаха что то было во всём этом. Сыну рассказываю он в шоке, ему не понять как жили мы, хотя любит послушать))) новое поколение))) А для нас, советских детей , бесценные детские воспоминания))

Алисик Бриллиантик куда нос засунул? Исследователь)))))

Отредактировано natalija (2017-02-20 11:46:23)

+4

184

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы, весна на пороге, а новогодний вес  до  сих  пор  никак не желает  меня покидать без боя ...

Таааак девы, с привесами будем бороться после масленницы))))) А сейчас какие диеты и правильные питания??? Я уже с субботы масленницу встречаю!!!

В субботу оладьи с яблоками))) вчера блины с курицей и грибами)))

Кашевары Кашевары

+5

185

Наташка, хочу твоих блинов и оладев ))

А я сегодня готовила фасоль в томатном соусе, НЯМ такая вкуснятина..
можно сказать диетическое блюдо)))

Кашевары

рецепт:

1. Отварить фасоль до готовности
2. Сделать зажарку с луком морковью и томатом
3. Добавить готовую фасоль к зажарке
4. Потом по вкусу зелень чеснок и сахар
5. Потушить еще несколько минут

Людочка, с удовольствием почитала твои воспоминания о советских
временах. А я помню когда жареные семечки бабушки продавали
по 3 и по 5 копеек...и проезд в трамвае был 3 копейки.
Недавно пришлось проехаться в трамвае ( сто лет не ездила  Кашевары )
так представляешь, обнаружила там компостеры советских времен старые, еще и надо было
компостировать билет...ооойй, меня аж мурашки пробрали...ностальгияяя  Кашевары


Алис,
Бриллиантик порядки на полках наводит)))) или добывает себе еду)))  Кашевары   Кашевары

Отредактировано Лори (2017-02-20 13:37:17)

+5

186

Лоркаааа компостерыыыы??????????????????? ОООООООО !!!
Я уж и забыла что такое бывает, думала что сейчас в общественном транспорте кондиционеры всё больше...  или это мне приснилось?
Я вообще то больше 10 лет сама в общественном транспорте не ездила, не знаю))) Нуу кроме метро ))
Так что народ, кто ездит, развенчайте фантазии или подтвердите)))))

+5

187

natalija написал(а):

Лоркаааа компостерыыыы??????????????????? ОООООООО !!!
Я уж и забыла что такое бывает, думала что сейчас в общественном транспорте кондиционеры всё больше.

Хихи, Наташка... кондиционеры  Кашевары
не знаю, может в московских трамваях и есть кондиционеры, но у нас их нету  Кашевары
да и сами трамваи допотопных времен похоже, перекрашенные только. Вообще у нас в городе
их совсем хотели убрать, но народ забастовал, тк социальным транспортом трамвай считается,
пенсионеры бесплатно ездят.  Кашевары

+5

188

Ну в Москве со сменой транспортного парка тоже как то не очень, старья хватает, ну вот маршрутки заменили на вполне современные автобусики, правда что внутри не знаю, не приходилось ездить.
Ну новенькие во всяком случае. Короче или в мегаполисе нашем не так быстро возможно заменить всё это старьё, или деньги не туда уходят, кто его знает))
Ну вот рижская подруга рассказывала , что тоже недавно проехалась в автобусе, сама автоледи и обалдела от комфорта, шикарные автобусы, новые трамваи, реально и кондиционеры и комфортные кресла, всё супер.

+5

189

Оооо, фасольку  надо  попробовать ! 

У  Бриллиантика, девы,  антипохудательные  привычки  :  что  бы ночью  слопать ?   Кашевары

natalija написал(а):

Таааак девы, с привесами будем бороться после масленницы)))))
А сейчас какие диеты и правильные питания??? Я уже с субботы масленницу встречаю!!!


Ой  нет, Наталик,  у  меня  винегрет ...  кофеёк ... яблочко ...  ))))))))))

Ох,  ох,  ох ...     Вся жизнь  -  борьба между желаньем пожрать или быть красивой.   Кашевары

Угощаю, девы,  налетай   !  ))))))))))

Кашевары

+4

190

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вся жизнь  -  борьба между желаньем пожрать или быть красивой.

Ахахаа, Алис  Кашевары  как ты в точку сказала  Кашевары
Но вот у меня к сожалению первое чаще перевешивает и желание быть красивой
отодвигается на второй план...
а потом после очередного обжорства наступают муки совести ... и так постоянно...  Кашевары

+4

191

Лори написал(а):

а потом после очередного обжорства наступают муки совести ...


Хаа,  Лор, а  ты  с  муками совести дерись, как можешь !  Да  впрочем, кому не знакомо  ...  )))))

Кашевары

Девы,  поделюсь  просто к слову,  не  по  теме  может,  если  разрешите  ))))   
Вчера ходила в спортзал, ну там  на  беговую  дорожку, на  тренажёрчики,  в  сауну  потом,  всё  такое ...

И вот, ржу : 
параллельно  со мной занималась компания  девушек,
видимо  это  были  местные  "гёрлы", у  них вчера, наверное, был  слёт  по  обмену  опытом. 
Сначала  они  трещали, не останавливаясь, в  зале, где одну 0,5-гантельку передавали  друг  другу,  поправляя  причёски у зеркала. 
Потом я  столкнулась с  ними  ещё  и  в  парилке.  И  в  раздевалке. 
Всего за пару  часов я обогатилась массой знаний о том, как "развести папика на тачку" ))))) 
И узнала стоимость спортивного костюма, в котором приличной девушке не стыдно прийти в зал.   

Ой,  блин,  а мой-то  костюмчик  ни  в какие  ворота,  прям  стыдоба  ...

Столько ценных  знаний получила, ну  чем  вот не польза  от  спорта !  ))))))))))))))))))   Кашевары

Девчонки,    компостеры,  трамвайчики, неспелые  бананы,  хлебный  суп,  пельменницы,  автоматы с газировками ....  как тут  интересно,  читаю, балдею  ..  )))   Кашевары

+4

192

Лори написал(а):

а потом после очередного обжорства наступают муки совести ... и так постоянно...

вот совершенно та же история))))))

+3

193

Последний день зимы ! Ура-а-а-а !
Солнце светит, небо голубое, грязь пока,  но  в перспективе её не  будет. 
Зимняя спячка официально закончилась. Булочки-пирожки-пирожные долой,  девули,  начинаем  предпляжное меню. 

Угощу  вас любимым  Постоянствиным  супиком, 
когда  я  его  варю,  он  обычно  кастрюлю за  день  заглатывает. 
Вот  и  сегодня  сварила,  но  Постоянство  со  мной  в  контрах  на  данный  момент, 
поэтому  нам с вами  больше  достанется  : налетайте,  девчонки !  Димке  побольше  !

Солянка по-Клинически  ))

1. Отварить куриную  грудку.
2. Лук,  морковь,  сосиску, 2 солёных огурца,  отваренную  курогрудь и можно, если  хотите, какую-нибудь  копчёность -  всё  это   порезать и обжарить.
3. Всё  это  "жарево"  залить  томатной  пастой, потушить  -  и  в  кастрюлю с бульоном на 10  минут  вариться.
4. Самый  шик  : в  конце  варки немного  рассола  от  огурцов, лимон,  оливки  и  зелень !

Приятного  аппетита !

Постоянству  -  облом !     Кашевары


Кашевары

+3

194

Девчонки, у  меня  сегодня  День Рождения, и   вроде как угощать полагается,  а   как же диета ? 
Поэтому для  настроения  давайте  посмеёмся  (  поржём,  как  мы здесь  всегда  говорили ) 
Я  тут  на  старых наших страницах нашла  ....  Сижу  хохочу,  аж   похуделось   мне  от  смеха. 
Захотелось  и  вас  позитивом  угостить,  ох и  талантищи  мы сплошь с  вами, девы,  когда-нибудь оценят  нас  потомки,  ха  ха  ха  ))) 

                       Кашевары   Кашевары   Кашевары

Периодически  на  страницах Клиники  у  нас  уже  случались  массовые  приступы  похудения,  вот  такая  похудательная  лирика 2011-го года,   ретро  :

______________________________

ellu Майклоголик  :    [взломанный сайт]

100-килограммовая лирика
  (читать в стиле Роберта Рождественского)

Alen,привет,- улыбнулась в чате я,-
слушай,-ДАВАЙ ХУДЕТЬ!!
А-А-А-А -ржу-нимагу! Валяется Alen,
от хохота не усидеть.

Да!!! Смейся, любимый дружок,
смех продлевает лЕта,
а вот попробуй НЕ съесть пирожок,
в который воткнута котлета !!!

С чудесным салатом,
с картошечкой Ври,
НЕ заЛивай COCA-Колой !!
БУРЯК ешь, как я
в день раза по три !!!
И буттерброт с руколой !!!

Мне Майкл, возлюбленный мой
смоляными в чёрные глянул...
вдохновил:  Элл-Майклоголик, ИДИ ЗА МЕЧТОЙ!
И..оууу...ТОГДА ХОЧЕШЬ, ТВОИМ Я СТАНУ?...

И вот я танцую мечту
в ночи суперспортивного зала.
Все тужатся, все силачи!
Я- жертва ХОХЛЯТСКОГО САЛА..
(ГОРДИСЬ, УКРАIНА, БАГАТА ЗEМЛЯ!!
Меня уже 100 килограммов!)

Танцую мечту, чтоб хоть стройною стать,
какие уж тут килограммы!
И льёт ручеёк прямиком в дЭкольтЭ,
до самой вЕлика рамы!

Сегодня на хлеба горбушку смотрела
как ПИТЕРЦЕВ миллионы...
Так мне и надо!!! Неча шляться по шведским столам
и лопать там шампиньоны!!

_______________________________

Алиса в Стране Чудес :    [взломанный сайт]

Диета и спорт
( читать в стиле Е.Евтушенко )

( первую строфу придумать не смогла, поэтому скажу прозой :
все наши девочки очень спортивные и без движения не сидят.
Дальше - в стихах ) :

Берём пример с неугомонной Ланки -
Она нам настроенье задаёт :
Велосипед поставив на стоянку,
На лыжи пересела - и вперёд !

Куда уж там до нас американцам !
Вот  Флае только дай потанцевать.
Она уже с утра бежит на танцы,
Рискуя на работу опоздать.

Еллуся спозаранку за гантели
На тренажёре мчится за Мечтой ...
Алиса, вылезая из постели,
Скорей в бассейн ныряет с головой !

Вот Криминальчик - расступитесь, дети ! -
На "Графах" демонстрирует прыжок.
И даже Тюлю соблазнила этим -
та тоже стала бегать на каток.

Рассветные Ларисины прогулки
Не задержались пользу дать свою...
Долой котлеты, майонез и булки ! -
И Майкл нам улыбнётся : I Love You !

___________________________

Alen :  [взломанный сайт]
( тут, видимо,  читать  в  стиле Крылова,  прим. моё  )

... настал обед а значит время пообедать
пришло и я за ним пришла на кухню вслед
за запахами чудными нет сомненья
так вкусно пахнуть может только мой обед
и примостившись так уютно перед монитором
открыла двери Клиники чтоб начитаться всласть
и если в классику вдаваться то со стороны
видок был как у той вороны что поужинать
уж было собралась но тут случилось страшное
холодною водой была окачена и на пол дороги
остановилась вилка на весу! читаю и глазам
не верю - анафема на майонез и колбасу
на газировки гамбургеры чипсы на жирный сыр
и сладкий мармелад на белый хлеб и вкусные
сосиски картошку во фритюре шоколад о нет!
что ж говорить об ужине когда такие стрессы
и уже в обед! Эллу, ты трубный глас судьбы,
вселенной зов и властелин весов...
раздевшись до трусов стою как на суде
над стрелкою бездушною и неумолимой
она колеблется - каков же будет приговор?
неуж печально сяду на диету и булка
с воткнутой в нее котлетой в фетиш
преобразится недоступный чтобы летом
я ходила  как та тетка из "Клозета" в
короткой юбке в топике под грудью
и все подруги с завистью глядели
не одобряя этих резких перемен?
В таком вот духе размышляя поняла я
что в сторону меня куда-то унесло а между тем
мне циферблат весов рисует привычное
двузначное (фух, все-таки двузначное!)
(да, однозначно двузначное!) двузначное число !

Доедая обед
Резюмирую бред
Нет лучше творца
Для фасада и торца

чем ТО, что заставляет отказаться от лишнего кусочка торта,
что гонит в спортзал, на прогулку, на беговую дорожку, плавать и танцевать
( даже когда вообще ничего не хочется, даже похудеть )

ЭТО БЕЗЖАЛОСТНАЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ !

__________________________________

Там дальше  ещё были  стихи  авторства Люды,   [взломанный сайт]
но  она  их почему-то удалила  ( вот  за это бы  по  лбу  ложкой ! ),  но  сохранился   отрывочек :

( Не подбивайте вы меня бросать ! )

... что впала в ступор я..
Ну пожалейте бедную вы Люду..
Еще коль похудею-
Не увидите меня.

__________________________________

ellu Майклоголик :      [взломанный сайт]

А НА ЧЕТВЁРТОЕ : НАЧИНАЕМ ПОДБИВАТЬ !!!!
КУРИТЬ И КОФЕ ПИТЬ-БРОСАТЬ !!!!
И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ НАЧИНАТЬ !!!!
НАМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН....ДОХЛЫЙ ЛЮДИК !!!
(ну ничего себе..ну как его...ЭТЮДИК !!!! )

_________________________________

Жёлтый Тюльпан :    [взломанный сайт]

Писать пыталась я стихами.. белеберда одна!
Не дано говорить мне рифмой звонкой.
зарыт талант видать во мне.
Пишу я в строчку, как умею, знаю понята я буду все равно!)))
Нет здесь рифмы не одной! попалась если!
загадай желанье вслух и передай привет)))

Женщина которая все ест!!!!
Новогодние праздники прошли.. ДАВНО.. Душа встала в равновесие.. Стоило приводить ее в порядок??
Аппетит то наладился. Свекрухины обеды – сон - обед – сон.. + кило, одно два.. мужу радость.
Летом я буду кабанидзе и ни кто не позариться на толстое второсортное..
НО НЕТ! Волю в кулак и бой конфетам и милым комплиментам в виде заворного.
ОбЭды с работниками.. с каждым попробуй отобедать... так и душевных сил не хватит.
Значит так!! Булкам БОЙ! Сахар по ветру!! Зеленый чай и я блоко! яйцо! и неделю на кефире! Йогу не пропускать и мужу дать понять, что главной в своей жизни буду Я! 
Качаем прЭсс!!

КАЧАААем раз, качаем ДВА! качаем трии!!!! выдох!! вдох и снова!!! Коврик даже не сворачиваем, что б мимо не пройти. Упасть да покачать.
в обед мясца и сок. чайку и мед. и ВСЕ! таков мой день!
Спорт залог любви атаки! Ой! А мне не хватит??
Раздерут ведь по кускам.. и нет секретаря.. кто кофе сварит? кто улыбнется грустным менеджерам продаж.. кто даст билет бесплатный??
Жалко офис мне. мож не худеть?? А как же шелк по телу на приеме?? а как вырез на спине?? каблук и шлейф от ОРХИДЕИ??
НУ НЕЕТ! пусть варит кофе кто угодно! Не заменимых секретарей тут нет! Худею! пусть дербанят!!!! Моей улыбки хватит всем!
Самой понравился настрой!!! Решила в бой! просунув руку я под стол, наткнулась на шоколадную коробку....... тишина..........
ВЫБРОСИТЬ????? НУ нееет!!!! не пропадать же просто так добру..... последний раз и ВСЕ! и на яйцо с зеленым чаем! сахар по ветру...  и БУЛКАМ НЕТ!!!

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

Все  шедевры  взяты  ОТСЮДА

Ой,  девули, до  слёз  тут  хохочу, валяюсь,   короче,  просыпайтесь  уже,
хватит  по  форуму на цыпочках нам шаркать, одним  глазом / одной ногой, 
худеть  так  громко,  давайте  все конечности  подключайте,  будем  жить весело  если  захотим. 

Ну  и  угощайтесь,  конечно !
С  добрым утром !

Кашевары

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-03-21 04:24:04)

+4

195

Алиса в Стране Чудес написал(а):

похудательная  лирика 2011-го года,   ретро

Ой, Алис, насмешила!!!!  Кашевары  Кашевары  Кашевары  Кашевары  Кашевары
Спасибо за позитив!!! Ох, и креативный у нас в Домике, все-таки, народ!!!!  Кашевары

Ну а диеты - диеты разные бывают )))

Отредактировано OlesyaMJ (2017-03-21 15:56:36)

+3

196

Девули, скоро Пасха, признавайтесь: куличи сами печете, или покупаете?
Хочу поделиться своим любимым и "дежурным" рецептом Пасхальных куличей))) 

Нужно будет:
● Молоко топленое — 1,5 л.
● Масло сливочное (82% жирности) — 250 гр.
● Сахар
● Дрожжи свежие (прессованные) — 50 г.
● Яйца (домашние) — 5 шт.
● Ванилин — 3 г.
● Изюм (цукаты) — 100‐150 г.
● Соль (по вкусу)
● Мука высший сорт (просеянная) — 3‐4 кг

Готовим тесто так:

250 мл кипяченого топленого молока довести до кипения, залить им 3 ст. ложки муки и хорошенько перемешать. Если образовались комочки - я их выжимаю через марлю. В другой посуде раскрошить дрожжи, добавить 0,5 стакана теплой воды, размять рукой. Добавить к дрожжам 2 ст.л. муки и 1,5 ст.л. сахара, хорошо перемешать. Когда заваренная молоком мука станет теплой, а не горячей, залить в нее смесь с дрожжами, хорошо перемешать и поставить подходить. Потом подогреть оставшееся молоко, вылить в опару с дрожжами и добавить муки столько, чтобы тесто стало, как на оладьи, перемешать и пусть снова подходит. Яйца размять с сахаром, размягченным маслом, ванилью, добавить изюм, соль. Когда тесто подойдет, добавить туда яично‐сахарную смесь. Добавлять муку постепенно. Замесить тесто и поставить его в теплое место, пусть подходит.

Формы для куличей смазать растительным маслом и ложить тесто в них, чтобы было меньше половины. Я, кстати, сейчас с формами не заморачиваюсь - набираю в течение года железные банки из-под горошка, из-под сгущенки, и в них выпекаю! Зато - выпекла и выкинула, ничего отмывать не надо!

Поставить в теплое место подходить. Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать куличи 30‐40 минут, убавив через 10 минут огонь до 180 градусов.

Готовые куличики смазать еще горячими глазурью, и украсить присыпкой.

+5

197

OlesyaMJ написал(а):

Хочу поделиться своим любимым и "дежурным" рецептом Пасхальных куличей)))

Олеся, ты прям супервовремя)) Как раз собиралась искать рецепт)) Обязательно попробую, спасибо)))

+3

198

Олеся, еще раз спасибо за рецепт. Куличи получились пальчики оближешь)) Правда, я немного отошла от рецепта. Во-первых, молоко не стала кипятить, просто на теплом молоке опару сделала. Во-вторых, использовала растительное масло вместо сливочного (забыла написать его в списке для мужа :crazyfun: ). В третьих, использовала сухие дрожжи, но, это несущественная разница. Теста получилось много и вышло у меня 6 куличей) Один съели еще горячим, еле успела сфоткать))) Мои куличи без изюма, так как у меня дети привереды их выковыривают и не едят...
Кашевары

+4

199

Оленька, я очень рада что рецепт понравился! Ну а с рецептом конечно можно экспериментировать - это уж на усмотрение повара)))
У меня в этом году получилось 2 больших Кулича, 4 средних и 6 маленьких, мы обычно с мамой друзей угощаем маленькими! Но я правда есть пока никому не даю, освятила их съездила с утра - и убрала, кушать будем завтра  Кашевары

+2

200

OlesyaMJ написал(а):

скоро Пасха, признавайтесь: куличи сами печете, или покупаете?

Да  купила,  конечно   )))))   [взломанный сайт]

Девчонкиииииии !
Какие  же  вы молодцы !
Вот  это  вы  даёте !  Какие  куличики,  Оля,  я  чуть  экран не  откусила !

Ох ох ох !
Мне никогда не сподвигнуться  на  такие  подвиги -  поставить  опару,  боже  мой,  что-то  там  с  дрожжами  ....
Вот  не  умею  всего  этого,  и  не знаю, к  своему  стыду.  Если  и затеваю  изредка стряпню - то из покупного  теста.
Честно  говоря,  всё  это  хлебобулочное  я  не ем,  поэтому  и  не стряпуха, ну  если  только  иногда  Постоянству  оладушки  ))))

Для  меня  приготовить  самой вот  такие  куличи  -  это  что-то  из фантастики, никогда  в  жизни  не сумею,  девы,  вы  волшебницы  настоящие  !!! 

Кашевары

+4