МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашевары

Сообщений 221 страница 240 из 252

1

ЗАКРЕПЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Давайте делиться тут любимыми и проверенными рецептами. Я, как любительница готовить, так и покушать, очень люблю пробовать что-то новое и радовать домашних.
И сейчас, в преддверии Нового года хотелось бы узнать, у кого какие планы на праздничный стол. Поделитесь рецептами))

Кашевары СОДЕРЖАНИЕ:

Капустный пирог; ● Рыбный пирог; ● Рыбные шарики с семгой ; ● Салаты с морепродуктами ; ● "Золотые  Штанцы"; ● "Курица под кайфом" салат ; ● Печеночный пирог ; ● Оладушки из курицы и Оладушки с яблоками; ● Быстрое тесто "3+3; ● Торт "Тающее чудо"; ● Лосось в сметане; ● Соленый торт "Майкл Джексон"; ● Сырный пирог из армянского лаваша; ● Корзиночки с авокадо; ● Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой; ● Тортик "MJ и его шляпа"; ●  Блинчики овсяные,  похудательные.; ● Тортик  персиковый,  похудательный; ● Салатик  мой  с  дочкой,  похудательный; ● Кофе в турке от Алисы; ●Дымлама; ●Лагман по уйгурски; ●Завтрак похудательный; ●Рулетики из лаваша с яблоками; ●Котлеты морковные, похудательные; ●Суп-пюре со шпинатом; ●Лазанья овощная, похудательная; ●Брокколи в сливках, похудательный; ●Яичница со спаржевой фасолью; ●Торт кабачковый, похудательный; ●Печенье овсяно-хлопьевое, похудательное; ●Торт "Черный принц"; ●Салат "Ашхабад"; ●Домашний майонез; ●Диетический салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью; ●Мини-салатики от Алисы; ●Диетические рецепты от Наталии; ●Фасоль в томатном соусе; ●Солянка по-Клинически; ●Кулич Пасхальный; ●Закусочный блинный тортик; ●Рулетик из лаваша; ●Шаурма домашняя; ●Булочки из слоеного теста; ●Салат "Коза в огороде"

Отредактировано Sunshine (2017-12-07 19:40:38)

+9

221

OlesyaMJ написал(а):

салат "Курицу под кайфом"

Ой, какое интригующее название, а из чего состоит салат, Олесь?

Мне очень нравится один салат "Козел в огороде"  :D (название тоже веселое), и готовлю его на каждый праздник.
В общем, нужно на терке натереть морковку, свеклу, все в сыром виде, капусту мелко соломкой нашинковать, разложить на тарелку ко кругу, например, морковь, свекла, капуста и снова морковь, свекла, капуста. Затем немного картофеля пожарить на сковороде с фаршем и луком. Выложить на середину тарелки. Отдельно приготовить немного майонеза с чесночком. Перед подачей это все смешать, и получается вкуснотища  :love: Кстати, даже не чувствуется, что практически все ингредиенты сырые!  :cool: Очень легкий получается салатик!

Отредактировано Dreamstreams (2017-11-27 13:26:59)

+3

222

Dreamstreams написал(а):

Ой, какое интригующее название, а из чего состоит салат, Олесь?

Ой, Олесь, всё, я увидела твой рецептик!  :cool: Стоило только глазки поднять, какая я невнимательная!  :D

+2

223

Dreamstreams написал(а):

салат "Козел в огороде"

Так салатик выглядит перед подачей

Кашевары

А так, после смешения ингредиентов

Кашевары

Вкуснятина!!!  :cool:

+4

224

Dreamstreams написал(а):

салат "Козел в огороде"

Спасибо Сашуль!!! Интересный рецептик, обязательно попробую!!!!  Кашевары

Кашевары

+3

225

Dreamstreams написал(а):

салат "Козел в огороде". Вкуснятина!!!

OlesyaMJ написал(а):

Интересный рецептик, обязательно попробую!!!!


А  я  уже  приготовила  такого  "козлика"  !  [взломанный сайт]

Правда,  фарша  под  рукой  не оказалось,  и я туда  прям  так,  жареное  мясо покромсала  - и бултых в "огород"  )))  Тоже  вкусно !

Вот  что у  меня  получилось,  угощайтесь  : 

Перед подачей  :   [взломанный сайт]

Кашевары

Когда  перемешали  :   [взломанный сайт]

Кашевары

+4

226

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  я  уже  приготовила  такого  "козлика"  !

Алис, сразу пробуешь, так сказать, не отходя от кассы ))) Классно выглядит, а как на вкус тебе? )))

+3

227

Я -  да, сразу не отходя  )))    :crazyfun:
Я люблю  всё такое, лёгкое,  похудательное,  малокалорийное.

Вкуснятина,  Саш.
Я  оставила  немного салата на утро,  но  Постоянство  ночью  всё  слопал -  это называется "пусти козла в огород" ...  :D

Кашевары

+5

228

Ребята !

Дочка  из Таиланда  привезла  экзотики  разной  невиданной,  и  манго,  и  кокосы,  и  "драконий  глаз"
( вот только  шашлык из крокодила - хаха ! - забыла  прихватить ),  ну налетели  всей  стаей ...  всё,  конечно,  слопали, 
такие вещи лежать в холодильнике не  будут ...

Но  немного  осталось,  так  что  -  угощайтесь !!!  
То,  что  в  форме  звезды  - это  карамбола,  а  что  это   за  ягоды  с ореховой  сердцевиной  -  я уже  забыла  ))))))

Хрумкайте !   ))))

Кашевары  Кашевары

+5

229

Девочки - вот такие мы будем после Новогодних застолий  Кашевары  Кашевары  Кашевары

Кашевары

+4

230

Мне дали на работе девы рецепт вот такого пирога - я сама еще не пробовала, но рецепт очень простой!!!

Для теста нужно:
- стакан кефира,
- 3 яйца,
- 0,5 ч. ложки соды,
- соль по вкусу,
- сливочное масло (растопленное) - 100 гр,
- мука.

Тесто должно получиться как сметана.1/2 часть теста выливаем в форму, кладем начинку (например - жареную капусту), сверху на начинку - осавшуюся 1/2 часть теста. Сверху посыпать тертым сыром, и в духовку - при 180 градусов на 20-30 мин.

Ням ням!

Кашевары

Отредактировано OlesyaMJ (2017-12-18 00:11:18)

+5

231

Леська, я  испекла  твой  пирог  !!!

Смотри,  что  у  меня  получилось !   Хоть  я  и  не  ем  пироги,  но  -  вкусняха  !!!

Кашевары  Кашевары

+5

232

Сегодня Пэрис в сториз выложила, как она готовит тосты с пастой) У меня как раз лежал позавчерашний батон и я решила повторить.
Вот видео от Пэрис: Раз, Два, Три, Четыре, Пять, Шесть
А вот что у меня получилось:
Кашевары

+4

233

Sunshine написал(а):

Сегодня Пэрис в сториз выложила, как она готовит тосты с пастой)


Оля,  коротких  видео уже нет,  но я их успела посмотреть  )))
Тосты с  пастой,  ой-ёй,  сколько  же это  калорий, но ради  дочки  Майкла  слопала  бы гору !
думаю,  и  Он бы за милую душу слопал, если  бы  ребёнок  приготовил Ему такое на завтрак  ))))
Олик,  вкнуснота  и красота !  и  майклота !

Девули,  я  тут  подсела на один экзотический  напиток,  давно хочу поделиться. 
Дело в том, что меня  давно  врачи  ругают  за непомерную  кофезависимость,  и постоянно тыкают  меня носиком  в  зелёный  чай  : 
он  и полезный, и оздоровительный,  и похудательный, и профилактический,  и ещё там куча  достоинств. 
Но вот увы,  я терпеть не  могу  зелёный  чай,  вот в чём  дело-то !  А  без  кофе дня  не могу !

И  тут  мне попался компромисс  -  есть  такой  зелёный чай,  японский, 
тот  самый,  который  сами  японцы в  своих  чайных церемониях заваривают.
Он  не листовой и не пакетированный - он перетёрт  в  мельчайший  порошок  и  называется  необычно  :  МАТЧА.   
Однажды  попробовав,  я  прям  подсела,  и   дую  его  теперь  наряду  с кофе  ))))) 
Матча, кстати,  обладает теми же  свойствами,  что и кофе
(  поэтому-то я и заинтересовалась им изначально ),  но  БЕЗ кофеина ! 
И  ооооооооооочень  вкусный !!!  ( правда,  дороговат чуток, но  стоит  того  )

Очень  советую. Попробуйте !
Но Матчу нужно  уметь  готовить,  это не традиционный чай.
Я   вас  сейчас  научу, девы,  ну  а  вдруг  захотите  попробовать  :

Вот  так  выглядит упаковка,  которую  я  обычно покупаю :

Кашевары

1. Стакан молока  ставим  в  микроволновку и разогреваем до   горячего,  но не кипятим.
    После этого взбиваем  его  блендером,  должна получиться  пенка.

2. Одну  чайную  ложку  (  я вечно  с  перебором, поэтому делаю две ) заливаем небольшим  количеством  кипятка
    ( ну  пусть четверть стакана ) и  просто ложечкой  размешиваем.

3. Разведённую  смесь  вливаем во взбитое  горячее  молоко  (  в  центр  стакана ) и  уже НЕ  перемешиваем. 
    Никакого  сахара  ни-ни ! - сам по себе порошок достаточно  сладкий.
    Наш чай  готов.

    Готовый чай  выглядит  вот  так,  обязательно  с  молочной  пенкой.

Кашевары


Девы,  готово,  вкуснота, 
хорошего  всем  утра  без  кофе,  но  с  японской  матчей !

Кашевары

+2

234

Девочки, участники из группы в ВК - https://vk.com/inthestudiowithmj_moscow (кстати, Семинар "In the studio with MJ" Москва, 2018) поделились любимым рецептом Майкла  Кашевары 

Дорогие друзья, а вот и обещанный рецепт бананового пудинга!✨

Итак, чтобы приготовить любимый десерт Майкла Джексона Вам понадобится:
-2 спелых банана
-1/2 чайной ложки лимонного сока
-1/4 чашки кленового сиропа
-3 столовых ложки кукурузного крахмала
-2 яйца
-2 чашки молока
-блендер (или миксер)
-кастрюля

1)Взбиваем бананы с помощью блендера (или миксера) вместе с лимонным соком - до однородной массы.
2)Взбиваем венчиком яйца
3)Смешиваем в кастрюле банановую массу со взбитыми яйцами, добавляем кленовый сироп, молоко и кукурузный крахмал.
4) Ставим на огонь, начинаем варить, постоянно помешивая(!). До тех пор, пока масса не начнёт кипеть.
5) Даём покипеть 1 минуту и снимаем с плиты.
6) Оставляем массу остывать.
7) Накладываем пудинг в предназначенную для него ёмкость (миску, маленькие чашечки), закрываем пищевой плёнкой, ставим охлаждаться в холодильник.
8) Держим в холоде до тех пор, пока не застынет. (В среднем 30-90 минут)

Готово!
Приятного аппетита!

Всем удачных кулинарных экспериментов -не забудьте поделиться результатами!

Кашевары

+3

235

Саааань, ого,  и  сколько же здесь калорий !!!   :O

И тем не менее  обязательно  попробую в ближайшее  время  это сделать !
Любой уважающий себя  майклоголик просто обязан приготовить банановый пудинг,  слопать его и облизать пальчики !

Загвоздочка : где взять  1/4 чашки кленового сиропа ?   :dontknow:

Кашевары

+3

236

Я кстати тоже когда читала рецепт про кленовый сироп подумала ))))

Кашевары  Кашевары

+3

237

Dreamstreams написал(а):

1/4 чашки кленового сиропа

Может,  вареньем  заменить ?   :dontknow:  Или мёдом жидким ?   :disappointed:

Прям хочется попробовать !
Ну Майкл,  заморочил,  кленовый сироп Ему подавай ...  вот  разве даст  спокойно жить !  ))))))))))))

Кашевары

+3

238

Мне почему то кажется что кленовый сироп это что то типа патоки. Хотя никогда не пробовала.

Кашевары

+3

239

Да, у меня тоже вопрос возник, где взять кленовый сироп? Никогда его не пробовала, даже и не знаю, с чем его сравнить?

+2

240

А чашка опять же какого объёма ? Может стакан ?

Кашевары

+3