МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашевары

Сообщений 21 страница 40 из 252

1

ЗАКРЕПЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Давайте делиться тут любимыми и проверенными рецептами. Я, как любительница готовить, так и покушать, очень люблю пробовать что-то новое и радовать домашних.
И сейчас, в преддверии Нового года хотелось бы узнать, у кого какие планы на праздничный стол. Поделитесь рецептами))

Кашевары СОДЕРЖАНИЕ:

Капустный пирог; ● Рыбный пирог; ● Рыбные шарики с семгой ; ● Салаты с морепродуктами ; ● "Золотые  Штанцы"; ● "Курица под кайфом" салат ; ● Печеночный пирог ; ● Оладушки из курицы и Оладушки с яблоками; ● Быстрое тесто "3+3; ● Торт "Тающее чудо"; ● Лосось в сметане; ● Соленый торт "Майкл Джексон"; ● Сырный пирог из армянского лаваша; ● Корзиночки с авокадо; ● Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой; ● Тортик "MJ и его шляпа"; ●  Блинчики овсяные,  похудательные.; ● Тортик  персиковый,  похудательный; ● Салатик  мой  с  дочкой,  похудательный; ● Кофе в турке от Алисы; ●Дымлама; ●Лагман по уйгурски; ●Завтрак похудательный; ●Рулетики из лаваша с яблоками; ●Котлеты морковные, похудательные; ●Суп-пюре со шпинатом; ●Лазанья овощная, похудательная; ●Брокколи в сливках, похудательный; ●Яичница со спаржевой фасолью; ●Торт кабачковый, похудательный; ●Печенье овсяно-хлопьевое, похудательное; ●Торт "Черный принц"; ●Салат "Ашхабад"; ●Домашний майонез; ●Диетический салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью; ●Мини-салатики от Алисы; ●Диетические рецепты от Наталии; ●Фасоль в томатном соусе; ●Солянка по-Клинически; ●Кулич Пасхальный; ●Закусочный блинный тортик; ●Рулетик из лаваша; ●Шаурма домашняя; ●Булочки из слоеного теста; ●Салат "Коза в огороде"

Отредактировано Sunshine (2017-12-07 19:40:38)

+9

21

Ларис, я согласна с тобой.. все же питание имеет основную роль в процессе похудания. Я хожу тренируюсь в течении года каждый день (5 дней в неделю) Питание осталось таким же-результат по килограммам нулевой. Ну конечно подтягиваюсь и тд, форма приобретается, но это заметно только мне и мужу))) а хочется то .. чтоб ощутимо было! Возможно, что если бы не занималась, то уже в дверь не пролезала бы(вероятно, но не уверена)...
А пока нашла рецепт маринованных кальмаров!

ЛОри, маринад практически похожий на кабачки и баклажаны, но сама идея! ВЕдь это полезней , чем майонез гораздо! НАташу как эксперта спрашиваю, что думаешь о вредности?

Девочки и мальчик, я скопирую ссылку, хорошо?)

http://www.povarenok.ru/recipes/show/104797/

+6

22

Оленька спасибо, я сегодня реализовала твой первый рецепт капустного пирога, привлёк он меня своей простотой и капустой))))))))))
Очень вкуно и семья оценила по достоинству))))) Спасибо!!!!!! Кашевары

Немного изменила в рецептуре, добавила жареных грибов и вместо разрыхлителя соду гашёную.
Вот что получилось)))

Кашевары

+9

23

natalija написал(а):

Немного изменила в рецептуре, добавила жареных грибов и вместо разрыхлителя соду гашёную.
Вот что получилось)))

Ммм уже пирогом пахнет!!))) щас съем хихи Кашевары

+7

24

Ланка написал(а):

я скопирую ссылку,

Ланка маринованные кальмары вкусно наверно, я люблю кальмары, особенно сейчас))))))
Вот такой вариант ужина)))) Чеснок на сковородку режу, оливковое масло, кальмары подсаливаю и можно рыбную приправу и на сковородку, минут 5 наверно, а то станут резиновые.
Чеснок даёт хороший привкус, вкусно одним словом и с таким овощным соте ( кабачки, баклажаны, томаты, можно перец болгарский, лук, чеснок) Вкусняшка одним словом))

Кашевары

Кашевары

Ну и пара салатов с морепродуктами, я фотки, и так всё видно. Морепродукты можно холодные, купить готовые, а можно в виде тёплого салаты, обжареный на сковороде морской коктейль. ( заморозка)
Такой вариант, соусы на любой вкус, можно самим фантазировать, основа оливковое масло, соевый соус, бальзамический уксус, всё мешаем и пробуем, хорошо с этим лимонный сок, мёд, немного горчицы, вот такие варианты соусов. Вместо морского коктейля можно добавить малосольную сёмгу, лосось, форель. Брусочками нарезать, тоже вкусняшка.
Кашевары

Такой можно как вариант на новый год, из лёгких салатов.
Фото нет, но салат очень вкусный.

Креветки
Салатные листья или китайская капуста.
Яблоко
Ананас консервированный
Огурец свежий
Перец болгарский
Лимон ( выдавить)
Соус Черри от Хайнс, но мне кажется его сейчас нет, можно заменить на Карри, тоже Хайнс.

Отредактировано natalija (2015-12-09 23:39:32)

+8

25

Наташа вкусняшек нам накидала! Мне все это очень по душе! :cool:

+5

26

Лариса написал(а):

Но если питаться одними листиками то однозначно исхудаешь ! 10000 % !!!
Вот обратите внимание, был хоть один из узников концлагеря полным ??? Нет !

Ну,  питание  одними листиками не приводит к добру, это как раз понятно,  Ларисий.
В основном  всё же  диеты  основаны на здравомыслии. 

А в концлагерях  люди  были не просто худыми,  они  были  до предела  истощены  в силу  обстоятельств.
И массово умирали от истощения.   Какая  уж  там полнота ....  Это другая  тема ...

Лариса написал(а):

Ох Алиска, сдаётся мне лукавишь ты !!! ))) Будь так , то и нога под тобой
была бы как у Натахи под ёлкой, для того она салатиками и питалась полгода..
Я вот не не верю всем этим россказням про обмен веществ, диабет
и прочие болячки которые якобы похудеть мешают. Это не так. Всё от еды.

Да нет,  Ларис,  не  всё  от еды. 
Полно вокруг  примеров,  когда  один  человек  лопает  перед  сном по четыре белых бутерброда с маслом, 
да чаем запивает с пятью ложками сахара,  да тарелочку  борща  пожирнее в охотку,  но всё  равно не поправляется. 
И наоборот бывает  тоже  очень  часто.  Генетика,  что ли,  чёрт его знает ... 

Моя  нога,  увы,  не идеальна,  конечно,  и с весом  проблемы  имеются  тоже. 
Меня  в своё  время  муж  очень  долбил  за это, я постоянно  должна была  худеть,  худеть,  худеть ему  в угоду. 
Он каждый  килограмм мой  считал.  Но мне никак не удавалось достичь модельных параметров. 
До   психоза доходило, вспоминать  не хочу. Но с тех пор сложилась  многолетняя привычка - не  есть лишнего, 
и на самом деле  сейчас мне это абсолютно  легко  даётся  без  насилия  над  волей.  Так что не лукавлю.
Талия, увы, знаю, не совершенна  и вряд ли таковой  станет, 
но по крайней  мере  в течение  многих  лет  она  не делается  шире - а это уже неплохо,  я  считаю. 

Скажу  не в тему,  но  вот нежное  спасибо  Постоянству - он  ни разу  ни словом, ни жестом, ни намёком  не указал  мне  на это.

+4

27

Девули !
Хоть  с кулинарией  я  не дружу,  но  новогодним  рецептиком  поделюсь. 
Однажды  я нашла в  дорогой  нашей  Гостинице  вот такой  замечательный  салатик,  и с тех пор тоже  готовила его иногда. 
Салатик  называется  "Золотые  Штанцы" (  да-да,  именно  штанЦы, так и написано ),
автор его девушка с ником  Елена  Нельсон,  спасибо  ей  за креатив. 
Девы,  сразу предупреждаю,  салатик  ужасно  калорийный !!!
Но если  желание    вкусить  любимые ШтанЦы  сильнее желания  худеть,  тогда  ловите  : 

Кашевары "Золотые  Штанцы"

Итак,  нам  понадобится  : [взломанный сайт]

Кашевары

1 слой - грудка куриная варено-копчёная, порезать мелкими кубиками.
2 слой - маринованные грибы, порезать мелкими кубиками.
3 слой - вареные яйца, порезать кружочками.
4 слой - ананас  ( можно консервированный ), порезать кубиками.

Приступаем.

Чтобы прочувствовать салат и приготовить его с душой,
включаем альбом "History" и начинаем творить !

1 слой :
Курица. Так как Майкл вегетарианец, но иногда позволял себе курицу, то позволим и мы.
Берём грудку курицы, отделяем от костей, режем её. Выкладываем дорогую сердцу форму.

Кашевары

Затем бодро смазываем майонезом.
Все последующие слои, кроме верхнего, тоже необходимо смазать.

Кашевары

Не забываем подпевать Майклу - это секрет успеха !
2 слой : шампиньоны. Выглядит это так :

Кашевары

3 слой : Яйца ( мм-да... игра слов ... ) :

Кашевары

4 слой. Заветный! )))) Выкладываем ананасы. Это и есть золотая оболочка.

Кашевары

Приятного аппетита !

Ну,  мужьям уж  как-нибудь  придётся  объяснить  необычные  контуры  сего блюда ...
Можно в конце  концов сказать,  что это например,  форма  подковы  на счастье ... 
Главное,  сами-то вы будете знать,  что это за формы. 
И за какое  место  лучше  кусать !    [взломанный сайт]

+8

28

Женя, Лори, очень интересные рецепты, спасибо, что поделились) Тоже очень люблю рыбку, хотя мои домашние не разделяют моих чувств.
Обязательно попробую оба рецепта как-нибудь) От одного просмотра слюнки потекли))
Наталь, пирог получился очень аппетитным)) :cool:  Тут можно экспериментировать, насколько фантазия позволяет, мне кажется))  вот не поверишь, никогда не готовила кальмары. Не могу их есть (как и осьминоги и устрицы)... Хотя на картинке всегда выглядит аппетитно)
Алиса, ЗШ - это шедевр! Я готовила их чуть-ли не на каждый праздник)) На форуме Возвращение Короля выкладывала первый опыт, который обсуждался с интересом, особенно бугорок)).
          Кашевары

Отредактировано Sunshine (2015-12-10 11:38:20)

+4

29

Алиса в Стране Чудес написал(а):

за какое  место  лучше  кусать

уже до еды добрались аххаха)))))))))))) Кашевары  Кашевары  Кашевары  Кашевары

+4

30

Дима написал(а):

уже до еды добрались аххаха))))

АААААААА - АМ !!!      [взломанный сайт]

Кашевары

+4

31

Ольчик! я сделала ЭТО! Я приготовила капустный пирог!

Это очень вкусно! Спасибо! Вся семья удивилась))  :D

Кашевары

+7

32

Ланка написал(а):

Вся семья удивилась)

Я когда первый раз его делала, очень сомневалась, что капуста пропечется, на пироги капусту же всегда тушили. А тут все легко и просто, к тому же и вкусно. Очень рада, что вам понравился рецептик)))

+4

33

Уффф, девоньки, Димуля, наконец-то я добралась до компьютера, в частности - до новой палаты (доползла, можно сказать, из последних сил!!!) Как тут у вас вкуууууууусненько)))))))

natalija написал(а):

маринованные кальмары вкусно наверно, я люблю кальмары, особенно сейчас))))))Вот такой вариант ужина)))))

Я тоже обожаю кальмары но готовлю их очень-очень просто: отвариваю кальмары и яйца, режу - и под майонезик!!!! Такой салат я могу есть просто тазиками)))))

А еще один очень вкусный салат, тоже слоеный, типа Алисиных "штанЦов" - обязательно буду его на Новый Год готовить, тоже простой и мой любимый, называется

Кашевары 

"Курица под кайфом"

Вам потребуются:
- 2 средних куриных грудки,
- 3-4 средних помидора,
- ржаные сухарики 200-300 грамм (можно самой насушить в духовке, можно покупных),
- майонез,
- мак кондитерский.
Салат выкладывается слоями : слой мелко резаной отварной куриной грудки / слой майонеза / слой порезанных кубиками помидоров / слой майонеза / слой сухариков / слой майонеза / слой помидоров / слой майонеза / слой курицы / слой майонеза. Сверху засыпать слой мака.
Салат нужно поставить на несколько часов в холодильник, чтобы все слои как следует пропитались майонезом.
Няма-няма)))))

А салат Оливье я уже лет 10 как на Новый год не делаю: у меня его никто на Новый год не ест, всем МЯСО подавай))))))

Отредактировано OlesyaMJ (2015-12-11 00:43:10)

+5

34

Еще одно традиционное мое блюдо на Новогодний стол - это

Кашевары

Печеночный пирог
#p35462

Вам потребуются:
- печень говяжья - 600 гр;
- 1-2 яйца;
- мука - 2-3 столовых ложки;
- лук, чеснок, майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.   
Печень очистить от пленок и протоков, пропустить через мясорубку. Лук и чеснок тоже. (Девочки, если кто сейчас подумает что чеснок не любит - без него получается боле пресный, а с чесночком вкус более пикантный получается!!!) Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
На хорошо разогретой сковороде - на масле (подсолнечном или оливковом) жарит из полученной массы коржи, при этом массу насковороде надо разровнять ложкой, чтобы корж (или блин :) ) пропекся равномерно.
Каждый корж (блин) намазать майонезом, коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху можно просто майонезом смазать, можно тертым сыром засыпать, можно помидорками черри украсить - тут уж кому как понравится. И зелени обязательно!!!!

Очень вкусно получается!!! У нас когда гости - этот пирожок всегда самый первый съедается)))))
#p35462

Отредактировано OlesyaMJ (2015-12-11 00:17:04)

+5

35

Эх, Олесь.. ты видать запамятова, что эту фотку мне скидывала на НГ...... Развела тебя еда... С тебя теперь еще какая-нибудь ))

Отредактировано Lyudik (2015-12-11 00:26:23)

+3

36

А сыночек у меня любит оладушки!!!! Еще 2 рецептика оладушек - очень хорошо подходят для ужина :crazyfun: И детишкам очень нравятся))))  :rofl:

Кашевары

Оладушки из курицы
Понадобится:
- куриное или индюшиное филе – 2 штуки
- 1 крупная луковица
– 3 зубчика чеснока
– 2 яйца
– 2 столовых ложки сметаны (или можно майонеза)
– 2 столовых ложки картофельного крахмала
- Соль, перец, порошок карри

Куриное филе порезать небольшими кусочками (пробовала в мясорубку пропускать- не то, они более клеклые получаются, кусочками - лучше). Вот лук - тру на терке, сын его кусочками не любит, но также можно порезать кубиками. Смешать в миске мясо с луком, измельченным чесноком, яйцами, карри, посолить. Добавить крахмал, можно заменить его обычной мукой. После - добавить сметанку (или майонез).
Вымесить ложкой густую массу и поставить миску в холодильник на пару часов, чтобы мясо хорошо промариновалось. На сковороду налить достаточное количество масла и ложкой выкладывать мясную массу. Если нужно – тут же разровнять ложкой, и придать аккуратную форму. Жарить с двух сторон до золотистой корочки на среднем огне.
Получаются очень сочными и мягкими.
Есть можно просто так, с овощным салатом например, можно со сметаной или майонезом.

Оладушки с яблоками
Понадобится:
- 2 больших яблока
- 2 стакана молока
- 2 яйца
- 2 стакана муки
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка корицы
- щепотка соли
- 1/2 чайной ложки соды

Яблоки очистить и нарезать небольшими кубиками (тоже не советую тереть - тоже получаются клеклые, кубиками - лучше).
Молоко, яйца, муку, сахар, корицу, соль и соду смешать в большой миске, после добавить яблоки и перемешать.
На разогретой сковороде (масло растительное) ложкой выложить небольшие оладьи и жарить на среднем огне до золотистого цвета. Готовые оладьи можно посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно - с молочком)))))

Приятного аппетита!!! Кашевары

+6

37

Lyudik написал(а):

Эх, Олесь.. ты видать запамятова, что эту фотку мне скидывала на НГ...... Развела тебя еда... С тебя теперь еще какая-нибудь ))

УПС)))))  o.O
Прости Людочка, запамятовала))) Удалила фоту!!!!! Никто ничего не видел  Кашевары

+2

38

))) будем надеяться, что не видел0))) теперь двойная для народа интрига)))

+2

39

OlesyaMJ написал(а):

Никто ничего не видел

ахаааа хихихи)))  Кашевары  Кашевары  Кашевары

+1

40

OlesyaMJ написал(а):

Оладушки с яблоками

Оладушки с яблоками с удовольствием бы съёл))) вот люблю сладенькое....больше чем всё мясное....ну если только жаренное и золотистое что б с корочкой...хихи но оно вредно......))

+4