МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашевары

Сообщений 141 страница 160 из 252

1

ЗАКРЕПЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Давайте делиться тут любимыми и проверенными рецептами. Я, как любительница готовить, так и покушать, очень люблю пробовать что-то новое и радовать домашних.
И сейчас, в преддверии Нового года хотелось бы узнать, у кого какие планы на праздничный стол. Поделитесь рецептами))

Кашевары СОДЕРЖАНИЕ:

Капустный пирог; ● Рыбный пирог; ● Рыбные шарики с семгой ; ● Салаты с морепродуктами ; ● "Золотые  Штанцы"; ● "Курица под кайфом" салат ; ● Печеночный пирог ; ● Оладушки из курицы и Оладушки с яблоками; ● Быстрое тесто "3+3; ● Торт "Тающее чудо"; ● Лосось в сметане; ● Соленый торт "Майкл Джексон"; ● Сырный пирог из армянского лаваша; ● Корзиночки с авокадо; ● Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой; ● Тортик "MJ и его шляпа"; ●  Блинчики овсяные,  похудательные.; ● Тортик  персиковый,  похудательный; ● Салатик  мой  с  дочкой,  похудательный; ● Кофе в турке от Алисы; ●Дымлама; ●Лагман по уйгурски; ●Завтрак похудательный; ●Рулетики из лаваша с яблоками; ●Котлеты морковные, похудательные; ●Суп-пюре со шпинатом; ●Лазанья овощная, похудательная; ●Брокколи в сливках, похудательный; ●Яичница со спаржевой фасолью; ●Торт кабачковый, похудательный; ●Печенье овсяно-хлопьевое, похудательное; ●Торт "Черный принц"; ●Салат "Ашхабад"; ●Домашний майонез; ●Диетический салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью; ●Мини-салатики от Алисы; ●Диетические рецепты от Наталии; ●Фасоль в томатном соусе; ●Солянка по-Клинически; ●Кулич Пасхальный; ●Закусочный блинный тортик; ●Рулетик из лаваша; ●Шаурма домашняя; ●Булочки из слоеного теста; ●Салат "Коза в огороде"

Отредактировано Sunshine (2017-12-07 19:40:38)

+9

141

WeNdy написал(а):

Аромат, вкус, ни с чем не сравнится).
Ни в какой кофеварке, даже самой навороченной, кофе не будет так вкусен, как приготовленный в турке. Для меня лично это факт))

Ага,  ага !  [взломанный сайт]     Ни с чем !   [взломанный сайт]

Вендик,  вот это я понимаю,  после  долгого  отсутствия -  и  сразу  за  стол !  )))))

Танюш,  "держала  в  руках"  не  считово,  давай  уже  покупай  турку такую !

natalija написал(а):

мне надо срочно собраться кофе купить, какой берёте девы? Мне бы арабику без робусты, кислину не люблю в кофе.

Наташ, я  там  где-то  выше  писала ... 
Арабику  бери.   Робуста  на  любителя,  горьковатая  она ...  Возьми  для  начала  молотый кофе. 
Хотя  сама  я  зёрна  беру  в  основном,  и перемалываю их  перед  каждой  варкой  почти,  но  для  "курса  молодого  бойца"  это  будет  заморочно ...
Попробуй  "Лаваццу",  итальянский  кофе,  мой  любимый,  он  бывает и молотый,  и  в  зёрнах,  ну  просто сказка,  и  цена  вполне.   

А  там  уже  сама  разберёшься ...

В  последнее  время  я вот  на  такой кофе  подсела - "Хаусбрандт".
Тоже итальянский,  он  чуток  подороже,  но опять  же  тут   арабика  с  робустой,  но  мне  вдруг  понравился,  беру  иногда. 

Свежесделанное  фото,  совсем  ещё  рассвет,  только-только светает, я  на  даче,  девы ...  ооооой пойду  кофе  сварю  ))))))))

Кашевары  Кашевары


О,  как  интересно,  в  шпинатовый  супик  обязательно  добавлю сыр  в  следующий  раз,  спасибо,  девчонки. 
Супик,  кстати,  оооочень  полезно-витаминный  получается,  и я ещё  с диетической  точки  зрения  всегда  подхожу.   
На  любителя  конечно ...  Постоянство, например,  такой  супик  есть  не  станет,  ему  борща  подавай,  а  мы  с  дочурой  -  с  удовольствием.

Наталь, в  точно  такой же  щавелевый  супик  моя  подруга  распускает  яйцо  прямо  сырое !  ))))) 
Оно  так  схватывается и волкнами  по  всему  супику  оригинально  ))) 
Я  так пробовала тоже,  мне  понравилось,   доче  -  не  очень ... ))))

                                    Кашевары

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-05-18 04:42:07)

+4

142

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Попробуй  "Лаваццу",

Алисик вот ты мне напомнила, спасибо, Лавацца это был мой любимый кофе, когда пользовалась кофе машиной. Тоже покупала в зёрнах. Отменный.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

в  точно  такой же  щавелевый  супик  моя  подруга  распускает  яйцо  прямо  сырое !  )))))

Я тоже это делаю когда лень варить и в тарелки нарезать, но с варёным яйцом на мой взгляд вкуснее))

+3

143

Девы,  поделюсь  с  вами  двумя  совершенно  простыми  рецептами,  быстрыми,  недорогими, 
вкусными  и  очень  похудательными.  Я  их  частенько  готовлю,  всем  нравится и минимум калорий. 

Рецепт 1.
Лазанья овощная,  похудательная.

Что нужно : 

- Кабачок - 1 шт.
- Помидоры - 2 шт.
- Перец болгарский - 1 шт.
- Укроп,  чеснок, зелень
- Мягкий  творожный  сыр  с  пониженной  жирностью  -  1  банка,  ну  примерно  грамм 150.
-  Для  корочки : моцарелла  или  сулгуни,  но  вполне  подходит пошехонский или  голландский  сыр  )))))

Поехали :

1. На  смазанную  оливковым  маслом  (  подсолнечное  тоже  сойдёт ) форму выложить слой  из  кабачка, нарезанного  тонкими пластиночками.
2. Слой -  помидор.
3. Слой  -  перец  соломкой.
4. Укроп,  зелень  режем  мелко +  выдавленный  чеснок + банка творожного сыра.
   Хорошо  перемешать,  разделить  пополам,  одну  половину  выложить  следующим слоем.
5. Повторить  всё это дело :  слоями - кабачок,  помидор,  перец,  вторая  половина творожной сырной мешанины.
6. Последний  слой будет  кабачковый,  его  мы  посыпаем  тёртой  моцареллой. За  неимением  -  любым  российским  твёрдым  сыром  )))))
7. В  духовку  на  полчаса,  примерно  180  градусов.

Фото  моей  вчерашней  лазаньи,  извиняюсь,  уже  "отъеденное" )))))))

Кашевары

+6

144

Второй  рецепт  вообще  простющий, быстрющий  и  вкуснющий !
Там,  правда, идут  сливки - жирновато,  конечно,  но  их  надо-то всего  грамм  100 - 150.
Не  страшно.  25 приседаний. 
Зато  брокколи  -  всего 20 калорий.

Рецепт 2.
Брокколи  в сливках,  похудательный.

Ингридиенты  все на  глаз,  произвольно.

1. Варим  в  чуть подсолёной  воде  брокколи  15  минут.
2. 10% сливки  смешиваем  с  мелко тёртым  сыром, и варим  этот соус  минут 7,  пока  не загустеет.  Средний  огонь,  помешивать  постоянно.
3. Отварную брокколи  бухаем  прям  в этот соус,  перемешиваем  и  через  10 минут  едим.
4. Ням !!!

Кашевары

+6

145

Алиса в Стране Чудес написал(а):

поделюсь  с  вами  двумя  совершенно  простыми  рецептами,  быстрыми,  недорогими, 
вкусными  и  очень  похудательными.

Алисик!!! Замечательные рецепты!!!
А я сейчас стараюсь не ужинать...нашла хороший способ как приглушить аппетит)))
Как только чувствую голод, съедаю несколько сырых орешков арахиса, ну естественно
очищенных, без шкурки... можно кофе со сливками маленькую чашечку выпить,
тоже голод утоляет хорошо ))) 

В свою очередь я тоже поделюсь похудательным рецептиком)))

Яичница со спаржевой фасолью.  ( к сведению...в 100 гр спаржевой фасоли всего 23 калории)

1. Отвариваем спаржевую фасоль в течении 10 минут.
2. Поджариваем на сковородке луковицу
3. Добавляем к жареному луку спаржу и еще несколько минут держим на огне помешивая.
4. Затем вбиваем 2-3 яйца
и через 5 минут вкусное сытное и малокалорийное блюдо готово. 

        Кашевары

Кашевары

+6

146

Обязательно  попробую    Лорину  яичницу  с  фасолью.  Ням !

Смеюсь  :  палата  потихоньку  приобретает  похудательное направление.  ))) 

К  моему  стыду  вот  наш вчерашний ужин,   тоже  быстро и вкусно, ну  я-то  откусила  лишь  пару кусочков,  но  народ кормить надо,  что  поделаешь ...   [взломанный сайт]

Кашевары  Кашевары

+7

147

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы,  поделюсь  с  вами  двумя  совершенно  простыми  рецептами,  быстрыми,  недорогими,
вкусными  и  очень  похудательными.  Я  их  частенько  готовлю,  всем  нравится и минимум калорий.

Рецепты-вкусняшки). Я тоже готовлю подобное довольно часто.
Лазанья овощная - любимая еда. тут вообще множество вариантов, комбинируй, как хочешь. Тем более, лето, свежайших овощей изобилие.
Еще вкусно получается со шпинатом. Все так же, как в рецепте Алисы, только слоями - шпинат, помидоры, перец. Верхний слой шпинатный, я переслаиваю все сыром твердого сорта, не мягким. И вместо укропа - петрушка или немного сельдерея. На помидоры можно сверху лук порей, немного так. Чеснок обязателен).

Брокколи в сливках вообще любимая еда)). Могу есть и без сливок, просто отварную, приготовив какой-нибудь соус по настроению.

Курочка, запеченная на гриле - ням!). Так то, какой стыд, Алисик?) Или у тебя строгая диета?)

Лори написал(а):

Яичница со спаржевой фасолью.

Спаржевой фасоли могу съесть тонну!))) У меня она есть всегда в ассортименте).

Лоричек, спасибо за классный рецепт! Попробую, яичницу  не готовила с ней Но так аппетитно выглядит!.

Я просто ее немного отвариваю и далее добавляю разных овощей и чуток тушу. Обожаемая еда.

+6

148

Вен, спасибо, вот  тоже  здорово, идею со  шпинатом возьму на заметку.  Ой  вкуснищаааа ! 

Девчонки,  у  нас  сейчас  всё  овощи, всё такое  лёгкое, тем  более  сезон,  и  если уж так  хочется  тортиков ...  ))))))   

В  выходные ко мне на дачу  приезжала доча младшенькая  из  города,  испекла  нам вот  такую  вкусняху,  смотрите  : 


Торт  кабачковый  (  похудательный )

Кашевары Кашевары

Всё  просто  :

Тесто :
3 яйца,  тёртый кабачок,  мука ( немного ),  соль, сода  ( всё на глаз )

Начинка : 
творожный  сыр  маложирный - 2  баночки,  мелкорезаная любая зелень,  давленый  чеснок  (  чуть-чуть ), если в планах  целоваться,  лучше без  чеснока  )))

Из  теста  пекутся  5 - 6  блинчиков,  всё это  промазывается  начинкой.  Украсить на  свой вкус ! 

Приятного  аппетита !   [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-07-20 07:06:31)

+6

149

Алис очень аппетитно выглядит кабачковый торт, просто и вкусно конечно.
Реализую обязательно  :cool:

Лорка тоже интересная идея, надо попробовать. Я вот масляную фасоль люблю очень, отварить и со сливочным маслом немного обжарить.
На сколько полезно и диетично с маслом, но ооочень вкусно))) Ну если учесть что масло я исключила из меню своего совсем, то в виде исключения можно))

Кашевары

+5

150

Алиса, раз вспомнили про еду, внесем в нашу кулинарную книгу рецепт "экологически чистой" курицы от нашего Мальчика)))
Майкл считал, что если снять кожицу с курицы, то она будет экологически чистой. (со слов телохранителей) :flirt:
Кашевары

+6

151

Ха ха,  Оля,  в  этом  весь  Майкл  -
вегетарианец,  уплетающий  курицу,  сняв с  неё  экологически  грязную кожу ! 
Ларик,  кстати, это  заметка  к нашей  дискуссии  в  Димкином Альбоме, 
вот  с  гуманистом Мальчиком  бы подискутировать  бы о бережном отношении к курицам ) )))))

Девы,   угощу вас  экологически чистым  печеньем  без  муки,  масла и сахара.  К  кофе. 
Я  часто  такое  выпекаю,  замена  утренним  булкам-бутербродам  к  чаю весьма  неплохая. 
Делается  просто,  минимум  времени  и  продуктов.  А главное  -  минимум  калорий ! 

Вчера  вот  буквально  напекла,  так  что  иллюстрации для вас )))))

Печенье  овсяно-хлопьевое, похудательное.

Всё берётся  на  глаз.

Полтора-два  стакана обычных  геркулесовых хлопьев  нужно залить  как можно  меньше% ным йогуртом, примерно  парой  стаканчиков. 
Дать  постоять 10  минут, хлопья  немного набухнут.   Добавить  ложку  мёда. 
Если  мёд  твёрдый, растопить  в микроволновке.   
Ещё  можно  добавить  какао-порошок.  На  глаз,  ложки  две.
Можно и без  него, но  я обычно добавляю.  Тесто  готово.

В  форму  не смазывать никаким  маслом, а просто  расселить на  неё  фольгу, 
и  на  фольгу  выложить любой формы сформованные печенюхи.

Кашевары

В духовку минут на 20.

Готово.   Вкусно  и  абсолютно диетически !

Приятного  аппетита !

Кашевары   Кашевары

+6

152

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Печенье  овсяно-хлопьевое, похудательное.

Рецепт действительно чудо! У меня в кулинарной книге давно, и дети это печенье уплетают с удовольствием! Я хлопья еще иногда в молоке замачиваю, когда йогурта нет под рукой, и подольше, чтобы мягкие совсем стали)))

+5

153

Минутка юмора:

Вы пьете слишком много кофе, если...

КашеварыВы бегаете во сне.
КашеварыВы открываете дверь раньше, чем Вам позвонят.
КашеварыВы еще не моргали со времени последнего лунного затмения.
КашеварыВаш домашний компьютер раскаляется за ночь.
КашеварыВы привыкли молоть кофе ртом.
КашеварыСпите Вы обычно с открытыми глазами.
КашеварыВидеокассеты Вы по обыкновению смотрите на ускоренном воспроизведении.
КашеварыПри некоторых особо быстрых разворотах Вы иногда видите свою спину.
КашеварыВы облизываете чистый кофейник.
КашеварыКаждое лето Вы мечтаете о поездке в Африку - чтобы собственноручно отобрать у этих негров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшие зерна.
КашеварыВы уже истоптали третью пару тапочек за этот месяц.
КашеварыВы чихаете с открытыми глазами.
КашеварыМедсестре нужен калькулятор, чтобы сосчитать Ваш пульс.
КашеварыВаши вкусовые рецепторы настолько подавлены - что Вы с утра можете сгрызть луковицу, приняв ее за сочное яблочко.
КашеварыПереключать каналы телевизора у Вас быстрее получается без дистанционки.
КашеварыВы оскорбляетесь, когда слышите слово "аромат" по отношению к пиву.
КашеварыТолько напившись до полусмерти, Вы можете хоть немного успокоиться.
КашеварыВы можете обогнать кролика - того самого, с батарейкой "Duracell".
КашеварыВам тяжело дождаться пока вскипит вода.
КашеварыТри Ваших самых любимых вещи по жизни - это кофе до и кофе после.
КашеварыВы уже даже не вспомните Вашу первую чашечку кофе.
КашеварыВы помогаете своей собаке поймать свой хвост.
КашеварыВ Вашей аптечке первой помощи обязательно есть крохотная килограммовая пачечка кофе.

Кашевары

+4

154

Sunshine написал(а):

Вы пьете слишком много кофе, если...

Оооо,  половина  признаков  кофепития  точно  обо  мне !    Кашевары
Но  видимо, я  всё-таки  ещё мало пью  кофе,  потому что поймать  хвосты своим котам  я ещё  пока  не помогаю.

Ха ха,  в  закладки,  восполнять  пробел !  )))))))))))))))   Кашевары


Кашевары

+4

155

Алиса в Стране Чудес написал(а):

палата  потихоньку  приобретает  похудательное направление.  )))

Девули, сейчас я вашу тут похудательную тенденцию нарушу!

Мне тут дали рецептик очень вкусного торта "Черный принц" на кефире (для тех, кто не худеет  :crazyfun:  )

Ингредиенты:
Для теста:
● 1 яйцо,
● 1 стакан сахара,
● 2-3 чайные ложки какао,
● 1 стакан кефира,
● 1 чайная ложка соды,
● 1 стакан муки.

Для крема:
● 200 г. масла,
● 0,5 стакана сахара,
● 250 г. сметаны.

Приготовление:
Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С. Проверить готовность можно зубочисткой или спичкой - воткнуть ее в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем разрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами и шоколадом.
Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.

Отредактировано OlesyaMJ (2016-10-30 13:42:46)

+4

156

Девочки, вопрос такой: кто делал печеночный торт? Научите, а?
Я обожаю печеночный торт, но до сих пор ела только покупным. А тут на НГ есть желание самой сделать. Поделитесь простым рецептиком, для новичка. :flirt:

+2

157

Оленька, я печеночный пирог делаю - это то же самое, что печеночный торт?

OlesyaMJ написал(а):

Печеночный пирог
Вам потребуются:
- печень говяжья - 600 гр;
- 1-2 яйца;
- мука - 2-3 столовых ложки;
- лук, чеснок, майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.   
Печень очистить от пленок и протоков, пропустить через мясорубку. Лук и чеснок тоже. (Девочки, если кто сейчас подумает что чеснок не любит - без него получается боле пресный, а с чесночком вкус более пикантный получается!!!) Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
На хорошо разогретой сковороде - на масле (подсолнечном или оливковом) жарит из полученной массы коржи, при этом массу насковороде надо разровнять ложкой, чтобы корж (или блин  ) пропекся равномерно.
Каждый корж (блин) намазать майонезом, коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху можно просто майонезом смазать, можно тертым сыром засыпать, можно помидорками черри украсить - тут уж кому как понравится. И зелени обязательно!!!!)

Его просто делать, самое главное - жарить коржи надо на среднем огне, потому что на слабом - прилипнут к сковороде, а на сильном - не пропекутся хорошо, корка будет горелая, а внутри - сырое... И майонеза готовь побольше, коржи промазывать, они много майонеза впитывают (некоторые делают со сметаной, но мне больше нравится с майонезом)

Ох и правда, девули, новый год -то не за горами! Надо меню уже обдумывать!!!
Прощай - диета
Кашевары

+3

158

Хихи)))))
Кашевары

+3

159

+3

160

OlesyaMJ, я думала, что это разные вещи, а теперь задумалась)) В том торте, который я брала, всегда есть слой морковки с чем-то, что я не могу определить. Вот думаю, сходить в магазин и состав сфоткать на ценнике.  :hobo: Уж очень их рецептура мне по душе, получается)))
А что еще интересного собираетесь готовить на новогодний стол, девочки?))

+2