МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашевары

Сообщений 161 страница 180 из 252

1

ЗАКРЕПЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Давайте делиться тут любимыми и проверенными рецептами. Я, как любительница готовить, так и покушать, очень люблю пробовать что-то новое и радовать домашних.
И сейчас, в преддверии Нового года хотелось бы узнать, у кого какие планы на праздничный стол. Поделитесь рецептами))

Кашевары СОДЕРЖАНИЕ:

Капустный пирог; ● Рыбный пирог; ● Рыбные шарики с семгой ; ● Салаты с морепродуктами ; ● "Золотые  Штанцы"; ● "Курица под кайфом" салат ; ● Печеночный пирог ; ● Оладушки из курицы и Оладушки с яблоками; ● Быстрое тесто "3+3; ● Торт "Тающее чудо"; ● Лосось в сметане; ● Соленый торт "Майкл Джексон"; ● Сырный пирог из армянского лаваша; ● Корзиночки с авокадо; ● Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой; ● Тортик "MJ и его шляпа"; ●  Блинчики овсяные,  похудательные.; ● Тортик  персиковый,  похудательный; ● Салатик  мой  с  дочкой,  похудательный; ● Кофе в турке от Алисы; ●Дымлама; ●Лагман по уйгурски; ●Завтрак похудательный; ●Рулетики из лаваша с яблоками; ●Котлеты морковные, похудательные; ●Суп-пюре со шпинатом; ●Лазанья овощная, похудательная; ●Брокколи в сливках, похудательный; ●Яичница со спаржевой фасолью; ●Торт кабачковый, похудательный; ●Печенье овсяно-хлопьевое, похудательное; ●Торт "Черный принц"; ●Салат "Ашхабад"; ●Домашний майонез; ●Диетический салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью; ●Мини-салатики от Алисы; ●Диетические рецепты от Наталии; ●Фасоль в томатном соусе; ●Солянка по-Клинически; ●Кулич Пасхальный; ●Закусочный блинный тортик; ●Рулетик из лаваша; ●Шаурма домашняя; ●Булочки из слоеного теста; ●Салат "Коза в огороде"

Отредактировано Sunshine (2017-12-07 19:40:38)

+9

161

Sunshine написал(а):

А что еще интересного собираетесь готовить на новогодний стол, девочки?))

Приближается Новый год и я уже обдумываю меню новогоднего стола,
конечно будут традиционные салаты, которые неизменно готовлю каждый год...
селедка под шубой, оливье, сырный, мимоза, но захотелось чего то легкого и простого
для желудка, не калорийного и без майонеза... и я нашла интересный салатик под названием "Ашхабад"

ингредиенты:

1. помидоры
2. маленькая баночка кукурузы
3. синий лук
4. болгарский перец
5. подс. масло

Лук и сладкий перец нашинковать средней соломкой (можно сбрызнуть любым уксусом),
помидоры нарезать ломтиками, добавить кукурузу, посолить, поперчить и заправить
маслом, зелень по вкусу

Кашевары

+4

162

Шутка)))  Кашевары

Кашевары

И еще)))

Кашевары

+5

163

В новогоднюю ночь мы любим перегружать животики салатиками с майонезом. И чем больше майонеза - тем вкуснее)))
Мама поделилась рецептиком домашнего майонеза, без всяких консервантов. Рецепт она уже испробовала - все в восторге))

ОБАЛДЕННЫЙ МАЙОНЕЗ ВСЕГО ЗА ПОЛ МИНУТЫ

1 яйцо
250 мл. подсолнечного масла без запаха
1 ч.л сахара
1\3 ч.л соли
1 ст.л лимонного сока

Все в баночку 0,5 л. Взять погружной блендер и главное желток внутрь венчика и плотно прижать к баночке ко дну.
Взбивать желток, время от времени приподнимать венчик. Взбиваем 2-3 минуты. Вот и готово! Натурпродукт!

Кашевары

+4

164

Sunshine написал(а):

Вот и готово! Натурпродукт!

Ух  ты  !
И  вправду  натурпродукт,  здорово  и  просто !

Ох  майонезы  я  не ем,  но  такой обязательно  попробую ))))))

                    [взломанный сайт]

Sunshine написал(а):

А что еще интересного собираетесь готовить на новогодний стол, девочки?))

Ой,  Ольчик.
Я  вот  ещё и  не думала  пока.
Планирую  с Постоянством  в  Первоуральск  к друзьям  традиционно уехать,  а  там  как  получится.
Дочка  с  друзьями  дома  праздновать  собралась,  скорее всего  у  нас,  (  раз  мамки не будет,  "хата  наша" )
Ну  что-нибудь  она  сготовит,  с  подружками, да  вскладчину  там  купят  чего ...
А  я  - ну раз в гости, то и не запариваюсь  вопросом,  как уж  там  получится ...

Ох  к кулинарам-любителям  я  не  отношусь, к сожалению ... )))))
Да  я  как-то  и  с  самой едой не  особо  дружу  ))))))

Но  вот похудательной кулинарией в  принципе  интересуюсь.

Шутка  :     Кашевары

Кашевары

Лори,  салатик  не сложный   и действительно  очень  лёгкий,  отлично !
Берём  на заметку !

Олеся,  змеюка  майонезная  -  верх кулинарного  искусства, ха  ха !

+5

165

Девы обнаружила такой вот рецепт диетического салатика))) Хорошая идея для новогоднего стола и достаточно лёгкий.
Всем советую, очень вкусно.

Салат с кальмаром, яйцом и корейской морковью.
Кальмары -4 шт.
Морковь корейская -100 гр.
Яйца - 2 шт.
Йогурт натуральный -3 ст. ложки.
Зелень - 15 г.
Соль перец по вкусу.

Кальмары отварить или обжарить и нарезать соломкой. Яйца отворить в крутую. Я готовила салат произвольно, не по пропорциям, на глаз так сказать.

Кашевары

И вот ещё один вкусный диетический  рецепт.

Запечённая рыбка с овощами. Тоже готовила, очень вкусно.

Филе белой рыбы, я использовала лойн трески.
Кашевары

Помидоры, болгарский перец, лук, чеснок, лимонный сок, маслины, зелень, специи для рыбы, соль перец по вкусу.

Лук и чеснок обжарить, слегка обжарить болгарский перец и помидоры. Посолить по вкусу и можно немного сахара добавить.
Рыбку я тоже слегка обжарила, хотя по рецепту не надо. На противень выложила слой овощей, сверху рыбку и закрыла слоем овощей. Присыпала зеленью и маслинами.
В духовку минут на 15 - 20. Приятного аппетита! Очень легко и вкусно.

Кашевары

+4

166

natalija написал(а):

такой вот рецепт диетического салатика)))


Хорошие  идеи,  Наталь,  спасибки.
Будем пробовать !

А  если  ещё  всё это  приправить  МАЙКЛОГОЛЕМ !   Пальчики  оближешь    [взломанный сайт]

Девчонки,  я  не  особо  мудрствуя  попробую поделиться  своими  салатиками,  которые делаю довольно  часто. 
Они очень простые  и очень белковые.  Их  можно без  особого  риска  даже  на ужин. 
Вариантов  много,  они  перекликаются,  ингридиенты взаимозаменяемы, 
в  общем,  брошу сюда  коротко  -   ну вы меня  поймёте. 
Вот смотрите : 

🌽🍅
1. Консервированный тунец + яйцо + огурец + лук репчатый + заправка
                                    (  у  меня  это оливковое масло,  но  для слабохарактерных  можно, так  и  быть,  лёгкий  майонез )

2. Куриная грудка _ огурец + помидор + зелень + оливковое масло.

3. Куриная грудка + листовой салат + огурец + сыр + заправка.

4. Консервированный тунец + отварной бурый рис + кукуруза консервированная + огурец.

5. Креветки + зелёное яблоко + огурец + зелень.  Заправка  (  оливковое ! )

6. Кальмары + яйцо + шпинат + помидоры + йогурт.


На  данный  момент  фотографий  моих  салатиков  нет,   к  сожалению,  сегодня не готовила,
но  тем  не менее - ВСЕМ  ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА !

Кашевары

+4

167

Кашевары
Кашевары
Кашевары

+5

168

Алис возьму на заметку, просто и здорово, похудалкины салатики  Кашевары
У меня опять бзик девы, на почве похудалок, надо, надо парочку скинуть к НГ, а вообще голубая мечта 5 кг минус, какая то несбыточная мечта блин))))
10 скидывать было легче))))) Не могу себе позволить лопать, хотя чревоугодница страшная))) у меня чуть больше чем через неделю купальный сезон открывается  Кашевары Меню к новому году нашла, правильного питания, обещают пару лишних как не бывало, супер питание, реально действенно, просто и разнообразно, мне нра))))

КашеварыКашевары

И ещё вкусный соус к овощному салату.
Оливковое масло, соевый соус и ложечка чайная мёда.

+6

169

Оль  Кашевары  Кашевары  Кашевары
Ой как же хочется, похомячить у компа, особенно перед сном!!!! ААААААААААА!!!!!!!! Что же за напасть такая)))) Кашевары

+6

170

Шутка (на тему Новогоднего застолья):

Кашевары

+5

171

Девочки, опробовала я таки Печеночный торт! Получился - пальчики оближешь! Вся семья оценила))))
Кашевары

+5

172

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Шутка  :

Ой, Алис, безуглеводная диета в будний день и в праздник рассмешила до слез))) пару листиков петрушки самое праздничное в блюде)
Все твои салатики зачетные! Я тоже подобные готовлю, тут для фантазии не паханное поле))) Главное, не калорийно, питательно, опять же белки полезны и на фигуре не отражается.

natalija написал(а):

Девы обнаружила такой вот рецепт диетического салатика)))

Наташ, какой изумительный салатик, спаисбо! Беру на вооружение, нужно будет попробовать. Выглядит очень аппетитно)

OlesyaMJ написал(а):

Шутка (на тему Новогоднего застолья)

Очень актуальная шутка))) Ржуууууууу, не могуууу)

Sunshine написал(а):

Девочки, опробовала я таки Печеночный торт! Получился - пальчики оближешь!

Оля, а рецепт? Выглядит обалденно! Вкусняшка такая!
Я как-то готовила печеночный торт пару раз. Но у меня было все проще, жарила печеночные блины ( печень измельчить+яйцо, соль. перец), а потом эти блины промазывала майонезом с измельченным чесноком и вуаля))) Нормально так получилось.
А у тебя там еще что-то - морковь видимо? Или?

+3

173

Какой аппетитный тортик, Оля !!!    [взломанный сайт]
А  я  вот,  к  моему  стыду, не умею  такое,  оххх  ...  Чудесницы  вы,  девы  !   

WeNdy написал(а):

Ой, Алис, безуглеводная диета в будний день и в праздник рассмешила до слез))) пару листиков петрушки самое праздничное в блюде)

Ха ха, Вен, минимализм,  без  кулинарных  излишеств,  заметь, что характерно.

Натали вон  тоже  с  похудательным  расписанием по дням недели  ))))

Девулечки !
С Новым Годом !  Пусть он будет добрым и весёлым ! Щедрым и изобильным !
Пусть  на  столах наших будет  хлебосольно, но  не забываем  о  похудательных  ограничениях !

Исполнения  желаний, новых успешных начинаний и похудения в тех местах,  где вам того надо  и хочется ! 
По  всему  периметру наших  прекрасных тел !  ))))

Всем  хороших  фигур  в  этом  году ! 
Влюбляйтесь !  От  любви  обычно  хорошо "сохнется"

                  [взломанный сайт]


Девчонки,  поРЖать ( ха, поЖРать ),  послепраздничная актуальность,  улыбнитесь,  шутка )))))


+3

174

WeNdy написал(а):

Оля, а рецепт? Выглядит обалденно! Вкусняшка такая!
Я как-то готовила печеночный торт пару раз. Но у меня было все проще, жарила печеночные блины ( печень измельчить+яйцо, соль. перец), а потом эти блины промазывала майонезом с измельченным чесноком и вуаля))) Нормально так получилось.
А у тебя там еще что-то - морковь видимо? Или?

Так и есть, между печеночными блинчиками слой поджарки из лука и моркови, вареных яиц и сметанного соуса)))

+3

175

Девушки !

Всех с окончанием праздников и началом нового похудательного сезона !

На  диету  !    [взломанный сайт]

Кашевары

+5

176

Ха Майкла Джекона рядом и диета не понадобится))))  Кашевары  Кашевары

+4

177

natalija написал(а):

Ха Майкла Джекона рядом и диета не понадобится))))

Точно!!!!!!

Кашевары

+4

178

Вау,  Леся, какое  фото  !    [взломанный сайт]

natalija написал(а):

Майкла Джекона рядом и диета не понадобится)))

Натали  !
Давай  вместе  на  штурм  ликвидации  новогоднего  привеса  )))
Я  уже  начала  :  у меня  КАЖДЫЙ ДЕНЬ    спортзал !

Товарищи, все    НА  ЙОГУ  ! 

Кашевары

+4

179

Интересненько)))))

У меня 7 правильных ответов из 10)))

https://lady.mail.ru/share/quiz/10070/1 … ;social=vk

+3

180

Нажарила своим чебуреков кастрюляку и добрала почитать))) Штрудель уже печь сегодня не буду, а то разбаловались, каждый день им подавай)))

Олесик)) Повеселил тест. Честно, даже переживала внутри.., как на экзамене. Результат 9 из 10.  .Эх, подвели меня шпроты  :hobo: . Остальное в точку. Ну что делать..Возраст дает о себе знать. Поколение СССР. Октябрята, пионеры, комсомольцы...Родители коммунисты и парткомовские-райкомовские работники. Чины и блат. "Из под полы", "записываться на..(книги, продукты, лекарства, стенку "Аленка", сервиз "Мадонна", ковер в зал, люстру и т.д)",  и как в старой юмореске Райкина: "через дырэктор магазын, зав-таваровэд.." Да..детство-детство. НЕ самое плохое, если уж честно. Черная икра (которую можно было достать в целом без проблем), настоящее крабовое мясо в банках, зеленый шоколад (это сейчас никого не удивишь ни черным, ни белым, а вот про зеленый до сих пор народ услышав удивляется. А у нас эта коробка из под  трех видов шоколадных конфет (в те времена!!!), большая такая, где-то 70 на 40 см, красная, с красивыми розами на крышке,и, что важно- ни как сейчас "три конфеты" на коробку , а просто рядами одна к одной делали. Впритык. Если коробка- так реально это коробока конфет, а не 10 штук.) до сих пор где-то в шкафу лежит с открытками. Я очень часто вспоминаю советские времена. И чаще, конечно, с некоторой тоской (ну это же мое детство).
С утра за "батоном" (это не хлеб, а колбаса, вообще-то!) очередь надо занять, т.к. часа в два ее подвезут; по дороге кваса на розлив бидон 3 л купить, из такой желтой бочки на колесах)) с краника нальют- холодный настоящий! никаких там порошковых вариантов,( хотя тогда свои байки пускали, типа- ой! слышали, в бочке на прошлой неделе такое нашли! Утром бочку пригнали на место, начали торговать.. Пол бочки уже продали.. и тут что-то квас перестал идти. А продавщица-то знает, что еще пол бочки должно быть.. Короче- открыли сверху люк..А ТАМ !!!!!!! ТРУП бабы ! Вы представляете!! Он и перекрыл поступление кваса в кран. Какой ужас! и люди же купили и пили!!!..ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! -- ну понятно, что страшилки, но передавали из уст в уста детьми)) кто сии шедевры выдумывал...?  :crazyfun: ).
А потом купить мимоходом семечек у бабушек - граненый стакан 15 копеек, маленький 10 (если повезет, то пять); морожку...ммм.... -пломбир 20 копеек, молочное 10. Я любила больше молочное. Из настоящего же молока тогда было (опять  в тему "порошковых"). Любила молочное потому что: а)  не такое жирное, как сливочный пломбир (а он натурально во всех смыслах был жирный; б) на самом деле вкуснее молочное было. Ну и дешевле, конечно. Но правда вкуснее!!  :D
Ах эта витрина с жирами)))) До сих пор в глазах стоит. И не надо смеяться)))
Три куба 90 см шириной на 90 см длинной и на 50 см наверное высотой. Такие не хилые три куба, ( конечно прямоугольника, если быть точным, но я , скажем так, для восприятия картинки - кубами называю. Весомые такие, тяжелые, огромные)).
Первый куб- сливочное масло. НАСТОЯЩЕЕ!!! Такого вкуса сейчас не найдешь вообще, каким бы дорогим не было масло. А на кубе роза.. из этого же масла. Такая, как на тортах делают. И по краям тоже розочки поменьше.
Второй куб - маргарин.. ( в те времена -бееее.. маргарин..., а сейчас это даже не наше сливочное масло, т.к.  тогда маргарин был... сливочный , ну в самом худом случае -молочный. И да, опять же- никаких растительных жиров (пальмовых особенно!) и всяких там спредов и др.. Ну не было в те времена у нас элементарно таких технологий и оборудования. Понятия еще о всяких там "Е", красителях, заменителях, сое (впихиваемой везде вместо всего), консервантах (не считая сахар, соль, укус и остальные натур-продуктовые консервирующие вещества) никто не имел.А на кубе - тюльпаны из этого же маргарина..
А третий куб (который я вспоминаю с особой тоской) - жир! Настоящий, белоснежный, идеальный топленый свиной жир.. И не надо кривиться и фыркать! Правильный жир - это польза, а не вред. Лучшая зажарка для супа или борща- на жире, лучшая жарка мяса- на жире, котлет- на жире, самое рассыпчатое песочное тесто - на жире, самые вкусные, тающие во рту печенья - на жире! Кто не знает- и не спорьте))  :D Жир- великая вещь! Правильный жир- это тебе ни запаха противного, ни вкуса. Таким он и был. А наверху, на кубе правильного топленого свиного жира- хризантема... Красотища.
Много чего я бы с удовольствием прихватила "из тех застойных времен"..Начиная с настоящего, натурального , практически черного, хозяйственного мыла, до ... да много чего..очень много чего..
Тот же торт "Киевский", который не просто пекли с особыми технологиями, а .. в коржи клали настоящий жаренный каштан !!!!!!, а не бобы (имею ввиду арахис. Если кто не знает- это не орех, а бобовое растение).
Эх... было, было и хорошее в те времена.
Так что - прикольно было пройти тест) Спасибо, Олесик!

Отредактировано Lyudik (2017-02-18 02:07:13)

+6