МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслуги и достижения

Сообщений 241 страница 260 из 727

241

))) Ох и правда. при близком рассмотрении там можно увидеть чумазого шпиона вылезающего из кустов. на переднем плане девочка втихаря догрызающая куриную ножку. только блики догорающего костра выдают ее нам, зрителям)) не очень понятные существа летают и не сверчки и не птички. а какие то светящиеся мухонойды с жалом.  это я уже молчу про голую попку и вывихнутую шею этого мальчика провалившегося в кусты. девочка слева засекла мухонойда и как то сторониться его. :crazyfun:  :crazyfun:  :flirt:  :idea:

+2

242

http://www.artknowledgenews.com/files20 … onAndB.jpg

Jeff Koons-культовая личность и Artist на западе)))
Старая работа с Баблсом

0

243

Ох под странным углом они видят Майкла. Только Бог смог сделать его таким какой он есть.  :unsure:  :music:

0

244

Решила кинуть немного позитива.Эта статейка, вернее рассказ, есть под "Ангелом света" в гостинице..Кто-то может читал, кто-то нет..Кто читал, возможно, еще раз перечтет с удовольствием, как я, например..Эх..Где б достать это ,трех с половиной часовое , радио интервью? Да с переводом...Нда..Мечтать не вредно...

                 Interviewing Michael Jackson: My 3 Hours with the King of Pop
                           
                                                                  Мои три часа с Королем

Был ли он на самом деле странным?

July 08, 2009 by Chuck Dakota
источник на англ. http://www.associatedcontent.com/articl … ours.html? cat=2

   
     Легко судить полагаясь на имидж человека. И еще легче, если мы даже не знаем его лично. Мы рисуем себе представления о ком-то, основываясь лишь на том, что нам говорят о нем СМИ и неудивительно, что они могут повлиять на наше мировоззрение так, что мы верим им беспрекословно. Работая в области радиовещания свыше 20 лет, я могу подтвердить, что власть СМИ безгранична. Если мы постоянно будем говорить вам, что небо падает и при этом прикидываться экспертами по этому вопросу, в конце концов вы купитесь на это.

Это именно то, что случилось с Майклом Джексоном!

После того как я наслушался новостей и насмотрелся на так называемых «экспертов», которые столько говорили о величайшем шоумене всех времен я чувствовал острую необходимость написать самостоятельно о «Человеке в зеркале». Меня поражало, что эти люди говорят о нем по ТВ, делают собственные умозаключения, кто он и что из себя представляет, даже не пообщавшись с Королем поп музыки лично.

Летом 2008, в шикарном районе Беверли Хиллз, я имел честь взять эксклюзивное интервью у Майкла Джексона. На протяжении двух лет мы работали над тем, чтобы это интервью состоялось. Мягко говоря, Майкл избегал общения с прессой, потому что не доверял им. И если посмотреть на то, что мы (представители прессы) сделали из этого человека, как мы можем обвинять его в том, что у него такая реакция? Мы прошли сквозь семь ворот ада для того, чтобы побеседовать с ним один на один. Нам пришлось подписывать документ за документом, но в итоге нам удалось назначить время и место.

Мы подготовились, собрали факты из прошлого Майкла, для того чтобы радиовещать эту программу на основных радиоволнах как в округе, так и по всему миру. Нам сказали, что у нас в распоряжении будет только 30 минут для беседы с Королем. Я должен признаться, что был очень обеспокоен в процессе подготовки к интервью. В первую очередь меня волновал райдер (такой документ, где указано предпочтения собеседника, то что можно и нельзя спрашивать и т.п.) После просмотра которого, я был уверен что мне придется столкнуться лицом к лицу с самым ненормальным из всех существующих. Ох, как же я ошибался!

В документе было оговорено, что мы постоянно должны держаться на расстоянии 3х метров от Майкла Джексона, мы не можем дотрагиваться до него, нам нужно снять наши ботинки и надеть другие, нам не разрешалось что-либо ему передавать, перед тем как войти в комнату, нам нужно было обработать наши руки антибактериальным средством, и что нас поразило больше всего, мы должны были обращаться к нему «Король Майкл». Представляя как все это будет происходить, я потерял надежду на то, что мне удастся сделать из этого что-то разумное, и при этом не быть воспринятым как полная ж*па. Король Майкл…Эй вы о чем вообще? Очнитесь! И что еще хуже, это не было шуткой. Это был настоящий документ, который нам пришлось подписать и если бы мы не выполнили хоть одно из условий, то нам бы пришлось заплатить неустойку в миллион долларов.

За ночь перед интервью мы обсуждали со своей командой как это все будет выглядеть. Между тем, моя команда состояла из профессионалов высокого класса. Вместе мы брали интервью начиная от чемпионов Супер Кубка и заканчивая президентом, и никогда не сталкивались с тем, с чем нам предстояло столкнуться. Нет необходимости утверждать, что мы были взволнованы и обеспокоены тем, что нам вообще удастся справиться с поставленной задачей, особенно учитывая тот факт сколько было сделано, чтобы это интервью наконец состоялось.

Нам сообщили, чтобы мы находились на месте к полудню. Нам сказали номер люкса и секретный код, для того чтобы пройти через охрану. Кстати, кодовым словом было MJJITK. И по сегодняшний день мы не знаем, что это могло означать.

20 минут нам потребовалось на сборы, после чего нас проводили в комнату. Это была комната среднего размера с великолепной мебелью, классическая музыка играла в тихом тоне, портьеры были задвинуты и повсюду был зажжен свет. Нам сказали, что мистер Джексон вот-вот появится. Когда охранник произнес это, мы были немного взволнованы. Нам пришлось пройти через проверку безопасности еще раз более тщательней, чем мы проходили проверку у секретных служб перед встречей с президентом. После чего нас оставили одних дожидаться самого хозяина.

Около 15 минут ожидания мы слышали как MJ разговаривал и смеялся со своими детьми. Он говорил одному из них догнать другого, они дурачились, т.к. не могли поймать друг друга. Им было весело и этот смех исходил от всего сердца.

Когда хихиканье стихло, мы услышали покашливание и с левой стороны, где была расположена спальная комната, Майкл Джексон появился собственной персоной.

После волнительного представления друг другу он спросил нас где бы они хотели чтобы он сидел. Я ответил что всеравно где. Он спросил не желаем ли мы чего-нибудь, но мы отказались и поблагодарили его за предоставленную нам возможность побеседовать с ним один на один, после чего он сказал такое, что мне просто снесло крышу. Он поблагодарил нас за то, что мы выкроили время, чтобы навестить его. В этот момент я просто пребывал в замешательстве. Я уже знал, что у этого человека нет ничего общего с тем райдером, что нам пришлось подписать или с тем, каким его рисовала пресса все эти годы. Передо мной находился самый талантливый человек в мире с таким же большим сердцем как и его душа.

Мы начали свое интервью. Это было обычное интервью с обычными вопросами о его карьере, что он сделал за последние годы и что еще планирует сделать. Ему требовалось некоторое время, чтобы дать правдивый и полный ответ на каждый из вопросов. Во время интервью он много шутил, смеялся.

Я знал, что у нас в запасе только 30 минут, поэтому я ускорил темп и закончил интервью четырьмя минутами раньше. Я поблагодарил его за интервью, а он спросил торопимся ли мы уходить. И то, что мы услышали в следующий момент, шокировало нас всех. Он сказал, что у нас нет необходимости торопится и что он был бы очень признателен нам, если мы ответим на вопросы, касающиеся радиовещания. Ущипните меня. Король поп музыки просит нас остаться?

Конечно же мы согласились и наш разговор зашел довольно далеко за рамки темы о радиовещании, мы обсуждали различные темы начиная от музыки, которую крутят на радиостанциях, воспитание детей, его детства и заканчивая нашими пристрастиями в еде. Это было будто я встретил своего лучшего друга спустя годы. Он был беззаботным, открытым, временами эмоционален, и мы свою очередь испытывали эти невероятные эмоции тоже.

Прошло 2 часа с момента нашей встречи, после чего один человек вошел в комнату и сказал MJ, чтобы мы закруглялись, потому что у него назначено другое интервью примерно через час. Тогда Майкл повернулся к этому шкафообразному человеку и сказал «Они могут немного подождать, ведь не начнут же они интервью без меня».

Это погрузило меня в размышление о том, что я бы без раздумий шлепнул любого, кто заведет эти грязные сплетни про MJ, что пишут и обсуждают сми, вместо того, чтобы показать какой он есть на самом деле. А Майкл посмотрел на свои ботинки и зашевелил ногами в такт ритма, затем спросил «Ты когда-нибудь чувствовал себя затворником?» Он продолжил – «Всю свою жизнь у меня не было возможности делать так как я хочу. Мне всегда приходилось быть кем-то. Даже в 49 лет мне казалось, что я прикован к своему детству, которого у меня не было и мне приходилось играть роль Короля поп музыки, вместо того чтобы быть самим собой».

3 с половиной часа пролетели незаметно, и все это время я молился, что наш звукооператор записывает каждый момент. И без сомнений я могу назвать эту работу – пиком моей карьеры. Затем женщина среднего возраста вошла в комнату и обратилась к МJ- «Майкл, один из детей поранил колено в процессе игры». Его ответ был настолько трогательным, что я решил оставить его вне комментариев, и вы услышите это на аудиозаписи. Он был по-настоящему удивительный отец, который любит своих детей всем сердцем без остатка.

Тут мы начали собираться уходить, он оставил нам свой и-мейл и попросил наши. У нас были при себе некоторые памятные вещи в честь Короля поп музыки, которые мы купили в Голливуде и попросили его подписать нам их. Тогда он спросил где мы их достали, а мы сказали что по дороге заехали и купили. На что он сказал, что так не пойдет и позвал одного из своего работников, чтобы тот вернул нам деньги за эти покупки и собрал подарочные пакеты для всех нас включая наших детей и супругов, он поставит свой автограф на всем. В то время, как он ходил по комнате пожимая руки все нам, я не мог до конца понять каким настоящим он был. Он благодарил нас за то, что мы зашли к нему. Дошла очередь до меня, я протянул свою руку и тут я вспомнил про райдер и те деньги, которые мне придется заплатить, если я дотронусь до Майкла. Я уже собирался молиться, но прежде чем я успел что-то произнести, он обнял меня и шепнул на ухо, что это было лучшее интервью, после чего поблагодарил меня за то, что я не пытался сделать из этого сенсацию посредством вопросов об обвинениях в непристойном обращении с детьми. Я почувствовал как холодок пробежал по моей коже. Затем Майкл ушел.

20 минут спустя в комнату вошел человек, для того чтобы нас проводить. У него была полная тележка с памятными сувенирами от Майкла Джексона, среди вещей были жакеты, подписанные им компакт диски, DVD, куклы и еще много всякой всячины. Он раздал нам в общей сложности 22 пакета, стоимость одного такого пакета составляла порядка 600-700 баксов, затем он передал каждому из нас по конверту с деньгами, которые мы заплатили за «не те памятные вещи».

История эта совсем не о том, что мы спрашивали у Майкла Джексона в процессе интервью. Сейчас мы работаем над тем, чтобы запустить этот материал в эфир, также мы выложим сие на нашем сайте для вас. И кстати, наш звуковой редактор записал все при все!

Майкл Джексон был самым настоящим, честным, человеком с большим сердцем каких я когда-либо встречал. Он вовсе не был монстром, не был странным, не выглядел так жутко, как его рисовали, а был человеком с чистой душой и всегда беспокоился и заботился о своих приятелях. Когда вы услышите эту запись, то поймете, что это был человек, с желанием изменить мир и сделать его лучше, но он не смог понять одного – что он уже сделал это.

В нем не было ни капли того, что о нем говорили СМИ. Да он не был высоким и казался хрупким, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что нам навязывает пресса. Он находился под таким пристальным вниманием всю свою жизнь, что ему было трудно сделать шаг и при этом не быть замеченным. Ну чего говорить, у него не было даже детства, он никогда не испытывал настоящую любовь со стороны женщин, у него не было возможности насладится свободой в полной мере.

Смыслом всей его жизнью были его дети. Спустя месяц после интервью он посылал мне и-мейл и я ему отвечал, и главной темой нашей переписки конечно же были дети, он рассказывал как много они значат для него. Мы как-то заговорили с ним о туре, который он планировал организовать в Лондоне в этом году, он много рассуждал о том, как он справится с этой задачей, а главное как это повлияет на его детей. Он говорил о приведении себя в форму, и беспокоился о том, как он будет выглядеть на сцене, о своем возвращении в последний раз.

Когда новость о его смерти распространилась по всему миру, я был опечален этим известием и плакал так как будто я потерял собственного брата. Но узнать его лично – было для меня большой честью.

В связи с происходящими событиями после его смерти, это интервью мне особо дорого, потому что в отличие от всех этих СМИ я имел возможность один на один пообщаться с великим человеком и узнать его по-настоящему. Мне становится смешно от того, когда они продолжают говорить о человеке эту брехню даже не попытавшись узнать его не как легенду, а как человека.

Было время, когда я сомневался в том, что он «невиновен», я был уверен- он странный и к моему стыду признаюсь, у меня появлялись мысли, что этим интервью я подтвержу свои предположения и скажу «Да…вы были правы…он странный» но вместо этого, я увидел ангела, которого Господь Бог ниспослал нам на некоторое время для того, чтобы мы открыли свои сердца Добру, в то время как некоторые из нас пытались искажать реальность и говорили что белое – это черное. Но вопреки всему он широко расправил свои крылья и никогда не переставал мечтать, что когда- нибудь он обретет свою долгожданную свободу.

  Вот такие рассказы читать очень приятно..Они честные... :cool:И еще,девульки,заметьте,какие чудестные слова он говорит о Майкле..А ведь он не очередная воздыхательница и фанатка-девочка..Он мужчина в возрасте...

Дивулички, родные, кто у нас рубит в английском..Ну,на самом деле..Проштудируйте сайт..Может оно и в правду есть там...,это аудио-интервью....

Отредактировано lyudik (2009-12-14 07:56:19)

+6

245

Эта статья довольно трогательная и очень радует что она такая правдивая, чистая, честная....

0

246

Plumberry написал(а):

А во-вторых: костыли у мальчика...

Пламуль, может быть автор картины хотел показать заботу Майкла о больных детях????? :dontknow:

0

247

Милашка написал(а):

Пламуль, может быть автор картины хотел показать заботу Майкла о больных детях????

Да я все понимаю, Милаш! Понятно, что забота, но не знаю... что-то мне в этой картине не нравится... Издалека посмотришь, вроде все хорошо, а увеличишь... ну, блин, нет позитивного ощущения от нее, нет радости... И о каком чувстве юмора говорил автор? Разве такое - повод для смеха?Грустно, жалко, но не радостно... :dontknow:

0

248

Люд,спасибо за статью.
Загла на ссылку, но там "быстренько" нашла только новости, не относящиеся к статье.
Мож я не там искала?Вроде там :dontknow:

0

249

lyudik написал(а):

статья начинается словами :
"...Легко судить полагаясь на имидж человека.
И еще легче, если мы даже не знаем его лично.
Мы рисуем себе представления о ком-то, основываясь лишь на том, что нам говорят
о нем СМИ и неудивительно, что они могут повлиять на наше мировоззрение так,
что мы верим им беспрекословно."

Хорошая, позитивная, добрая статья, Людок, - уважительная и ценящая Талант.
Я тоже читала её в Гостинице, и ты молодец, что догадалась разместить её здесь .

Обидно и жаль, что подобные материалы о Нём редко появлялись в последнее время,
а всё больше : "...самоназванный король"... и всякое такое, - чушь всякая ...

Статья называется " Был ли  Он  на самом деле странным ?"

На мой взгляд, странными были многие вокруг.
Очень странно не видеть очевидного !

Человек вносит огромный вклад в благотворительность, жертвует огромные средства
на развитие всяческой помощи людям вообще и детям в частности... -
и ЭТО считается странным ?...

А вот то, что пресса это игнорировала, предпочитая публиковать глупые выдумки -
вот это-то как раз и странно !
( многие мои знакомые даже не слышали никогда
о масштабах благотворительных акций М. Джексона,
зато они уверены в количестве и качестве Его пластических операций! -
Опять же "спасибо" прессе ...)

Человек, имея статус мировой Мегазвезды ( King Of Pop) -
в общении с людьми ( да с теми же журналистами! )
остаётся скромным и даже застенчивым, не выпячивает своих заслуг,
а на все порой каверзные вопросы находит тактичные ответы... -
И ЭТО  тоже странно ?...

На любую обиду любому обидчику  - Он желает любви и Господней милости...
И экзальтированные поклонники, которые Ему прохода не давали,
визжали и рвали Его на части - ни один из них не услышал от Него никогда грубого слова !
Терпение и любовь к любому Человеку - ЭТО  у нас считается странным ?

Очень СТРАННО как раз обратное :
что многие представители СМИ предпочитают  грязь - чистоте, а зло - доброте ...
И это очень странно !!!

Спасибо автору замечательной статьи и моей любимой Людочке !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2009-12-16 03:45:40)

+2

250

Забавно...  :)

Дизайнер Sébastien Maleville создал лампу, посвященную Майклу Джексону. Лампа получила название «Smooth Criminal» в честь известной песни певца.

Чтобы включить лампу, нужно приподнять шляпу, чтобы выключить, наоборот, опустить ее. Шляпа много лет была неотъемлемой частью образа Джексона.
Все поклонники Майкла должны захотеть иметь эту новинку у себя дома.

+2

251

Я уже хочу эту милую лампочку-шляпочку!!!!! Предлагаю назвать её Майклочкой. А что, есть же лампочка Ильича, а эта Джозефовича))))) Майклочка, по-моему очень нежненько звучит!

+1

252

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ М. ДЖЕКСОНА :

* Альбом номер один всех времен.
* Альбом номер два всех времен.
* Крупнейший концертный тур в истории.
* Наибольшее количество музыкальных наград в истории.
* Наибольшее количество хитов номер один в 80х годах.
* Крупнейшая сделка в истории – 15 млн. долларов.
* Контракт на миллиард долларов.
* Исполнитель десятилетия.

http://www-inna.ucoz.ru/blog/2009-10-22-181

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2009-12-18 05:16:12)

+2

253

Обидно... Распродажа продолжается... :(

Шляпа и обувь Джексона ушли с молотка за 37 тысяч долларов

В Лондоне в аукционном доме Bonhams проданы шляпа и туфли легендарного певца Майкла Джексона, сообщает AFP. Вещи были на "короле поп-музыки" во время выступления на сцене Madison Square Garden в 2001 году, посвященного 30-летию его сольной карьеры.

Первоначально лот был оценен в 16-19 тысяч долларов. Однако в ходе торгов стоимость шляпы и обуви певца была поднята до 37 тысяч долларов.

Кто стал новым обладателем личных вещей Джексона в не уточняется. Известно, что показ концерта певца по телевидению в 2001 году посмотрели рекордное количество зрителей - 44 миллиона человек.

взято из vesti.kz

0

254

Очень и очень обидно! А интересно,эти вещи кому принадлежали? Семье Майкла или ,допустим, их уже давно выкупили как реликвию и теперь ,пользуясь случаем,продают?

0

255

Концерт памяти Майкла Джексона не состоится

Концерт в Лондоне, посвященный годовщине со дня смерти Майкла Джексона, был отменен. Напомним, шоу должно было состояться на стадионе Уэмбли в июне будущего года. Однако компания World Awards Media, занимавшаяся подготовкой представления, на этой неделе была объявлена банкротом.

Правда, Джермейн Джексон – брат покойного исполнителя и второй организатор шоу – уже заявил, что может найти новых партнеров и перенести концерт на друге время.

Напомним, что на концерте должны были выступить Мэри Дж. Блайдж, Akon, Крис Браун, Натали Коул и группа Sister Sledge. Изначально он должен был состояться еще 26 сентября в Вене. Однако шоу было отменено в силу ряда организационных проблем – в частности, из-за того, что от участия в нем отказалось несколько исполнителей.

На следующий год уже запланированы два лондонских концерта памяти Майкла Джексона. Их планировалось провести в этом августе на арене O2, где изначально должна была состояться серия выступлений самого Майкла Джексона. Однако оба концерта были перенесены на более поздний срок, поскольку организаторам не удалось договориться с участниками.

взято из муз-обзор

0

256

"Из всех критиков самый великий, самый непогрешимый - время"

Иногда мне кажется, что Майклу, все-таки, повезло больше, чем другим - его понимали. Временами кажется, что Его никогда до конца не понимали! И что так и не поняли. Для мира, с которым он жил одновременно, (не для нас с вами), Он был и останется больным одиноким Гением.

А сейчас мода диктует: потешь свое самолюбие, пожалей и порассуждай о том, каким все-таки особенным Он был, умер непонятым. Ах какие мы сострадательные, жалеем Майкла, ах, бедный Майкл Джексон!!!.

Я думаю - пусть так. Это лучше, чем если-бы все просто молчали.

Всё равно Высокое Искусство переживет всё.

И непонимание тоже. И тщеславие, и зависть, и лживость, - всю гадость этого мира! Все будет в грязи и серости -  а МАЙКЛ В БЕЛОМ ФРАКЕ!

Отредактировано butterfly (2009-12-25 14:21:19)

+4

257

Девы, читали или нет такое интервью?

Интервью Майкла американскому изданию “USA TODAY”, декабрь 2001 года.

Первые же слова, произнесённые Майклом Джексоном, кажется, предвещают искренний диалог. “Прошу прощения за мою кожу, - говорит он. – Я прямо от дерматолога, так что притворитесь, что не замечаете”. Трудно следовать этой инструкции, когда имеешь дело с наиболее пристально наблюдаемым человеком в индустрии шоу-бизнеса, особенно с тем, кто зачастую появляется замаскированным на публике и бывает сильно загримированным перед камерой. Впрочем, сегодня на Джексоне совсем немного грима.
Высокий и стройный, Джексон одет в коричневую кожаную куртку, красную рубашку, брюки с лампасами и свои неизменные белые носки и чёрные туфли. На Принсе такая же обувь и детская полицейская форма с болтающимися на поясе пластмассовыми наручниками. “Эти замки настоящие!” – объявляет он, прежде чем вернуться к своему рисунку за стоящим рядом столом.
Сидя в кресле в мягко освещённом номере отеля, Джексон выглядит свободным и уравновешенным, хотя и немного усталым. Он щедр на похвалы своим коллегам. Он польщён тем, что ему подражают, и любит кавер своей песни “Smooth Criminal”, сделанный группой “Alien Ant Farm”. Его глаза загораются, когда он говорит о предстоящих кинопроектах, особенно о планах в следующем мае стать сорежиссёром фильма вместе с актёром и режиссёром Брайаном Майклом Столлером. Он смеётся над своей боязнью землетрясений, становится мрачным, вспоминая о деспотичном отце, и подтверждает теории о своём извечном мальчишестве, с энтузиазмом болтая об игрушках и тематических парках.
Джексон с ностальгией вспоминает о своих знаменитых друзьях. “Фрэнк Синатра жил прямо рядом с нами. Он каждый день видел, как мы играем в баскетбол. И Фред Астер жил за углом. У меня была возможность поговорить с ними, послушать и поучиться. Это были золотые моменты. Когда мне было 16, мы каждый вечер выступали в Лас-Вегасе, и Элвис и Сэмми Дэвис младший усаживали нас с братьями в ряд и наставляли нас: ‘Никогда не употребляйте наркотики’, говорили они нам. Я никогда не забывал этого”.
Неординарный артист нередко выпадает из поля зрения за искусственно подогреваемым болезненным интересом к жизни Джексона вне сцены. Если бы он согласился говорить о личной жизни, с горечью замечает Джексон, “это была бы целая история”.
Джексон излучает непоколебимую уверенность в своём музыкальном мастерстве и становится раздражительным только когда речь заходит о прессе. Он редко даёт интервью, и согласился на эту встречу потому, что надеялся подчеркнуть то послание, которое часто затмевается сплетнями: “Всё, что я хочу сказать, это – исцелите мир, спасите наших детей”, - говорит он.
Джексон неизбежно привлекает внимание прессы и глубоко расстроен тем, сколько презрения и измышлений направлено на него. Это то больное место, которое заставляет повышаться голос обычно тихо разговаривающей звезды. “Парень, который чаще всех выбивает мяч**, всегда становится мишенью, - жалуется он. – Это в человеческой природе”. Как он уже делал раньше в песнях “Leave Me Alone” и “Tabloid Junkie”, Джексон вновь выражает своё возмущение ведущей на него охоту прессой в треке “Privacy” с его альбома “Invincible”: “Вы продолжаете преследовать меня, врываетесь в мою частную жизнь… Прекратите злобно атаковать мою искренность”. Вопросы он встречает с доброжелательным смирением и безо всякого намёка на волнение.

Вопрос: Как вы реагируете на недостоверные статьи о вас?
Ответ: Я не обращаю никакого внимания. Фэны знают, что таблоидный мусор – это бред. Они всегда говорят мне: “Давайте сожжём все таблоиды”. Это ужасно – стараться уничтожить чью-то личность. Ко мне приходили люди, и после того, как они встречались со мной, они начинали плакать. Я говорю: “Почему ты плачешь?” Они отвечают: “Потому что я думал, ты будешь таким высокомерным, но ты самый приятный человек”. Я говорю: “Откуда ты взял это мнение обо мне?” Они говорят, что прочли это. И я говорю им: “Не верьте тому, что читаете”.
Вопрос: Возможно, слухи существуют потому, что вы не опровергаете их?
Ответ: Нет. Я часто делал это раньше. Я дал телеинтервью Опре Уинфри, которое посмотрело больше всего зрителей в истории. Но пресса предпочитает переворачивать то, что ты говоришь, и осуждать тебя. Я хотел бы, чтобы речь шла о музыке и искусстве. Я думаю о тех людях, которых я люблю, кто жил прежде; если бы я мог встретиться лицом к лицу с Уолтом Диснеем или Микеланджело, было бы мне дело до того, что они делают в своей частной жизни? Я хочу знать об их искусстве. Я их поклонник.
Вопрос: Как вы защищаете себя от того, чтобы нападки причиняли вам боль?
Ответ: Ожидая этого, зная об этом и будучи непобедимым, тем, кем меня всегда учили быть. Ты стоишь, сильный и с твёрдой рукой, независимо от ситуации.
Вопрос: Вас называют вас “самопровозглашённым” Королём Поп-Музыки. Это вы выбрали этот титул?
Ответ: Я себя никем сам не провозглашал. Если бы я мог сейчас позвать сюда Элизабет Тэйлор, она бы вам рассказала, что она изобрела эту фразу. Она представляла меня, по-моему, на American Music Awards***, и сказала своими словами – этого не было в сценарии – “Я его большая поклонница, и по моему мнению, он король музыки поп, рок и соул”. Потом пресса начала говорить “Король Поп-Музыки”, а потом и фэны начали. А этот вздор про “самопровозглашение”, я не знаю, кто сказал это.
Вопрос: Концерты в Нью-Йорке были вашим первым шоу в США за 12 лет. Вы волновались?
Ответ: Нет. Это была честь для меня, снова быть вместе с моими братьями. Продюсер хотел, чтобы там было множество знаменитостей из самых разных областей. Это была огромная честь, что они приветствовали меня. Это было очень душевное, счастливое, радостное событие.
Вопрос: Вы не планируете еще одно турне со своими братьями?
Ответ: Я так не думаю. Я бы обязательно сделал альбом вместе с ними, но не турне. Они бы очень хотели поехать в турне. Но я хочу заниматься другими вещами. Физически, гастроли отнимают очень много сил. Когда я на сцене, это как двухчасовой марафон. Я взвешиваюсь до и после каждого шоу, и я теряю добрых десять фунтов. Пот по всей сцене. А потом ты возвращаешься в отель, и твой адреналин в зените, и ты не можешь заснуть. А на следующий день снова шоу. Это тяжело.
Вопрос: Если вы не поедете в турне, как вы удовлетворите интерес публики и свою тягу к выступлениям?
Ответ: Я хочу снять фильм о себе и исполнить песни, которые трогают меня. Я хочу чего-то более личного, идущего от души и сердца, в свете лишь одного прожектора.
Вопрос: Как вы реагировали, когда Invincible возглавил чарты здесь [в США] и в дюжине других стран?
Ответ: Это было прекрасное чувство. Я плакал слезами счастья, когда видел всю эту любовь.
Вопрос: Invincible делался несколько лет. Это ваш перфекционизм замедлял процесс?
Ответ: Это заняло столько времени потому, что я никогда не доволен песнями. Я могу написать несколько песен, выбросить их, написать еще. Люди говорят: “Ты сумасшедший? Она должна быть на альбоме”. Но я говорю: “Эта песня лучше, чем та?” На диске всего 75 минут, и мы втискивались в эти границы.
Вопрос: Была ли у вас в голове какая-то одна тема, когда вы писали Invincible?
Ответ: Я никогда не думаю о темах. Я позволяю музыке создавать саму себя. Я хотел, чтобы это было попурри всех звуков, всех цветов, что-то для каждого, от фермера в Ирландии до леди, которая моет туалеты в Гарлеме.
Вопрос: Становится ли со временем легче писать песни?
Ответ: Это самая лёгкая вещь на свете, потому что ты ничего не делаешь. Я очень не люблю говорить это вот так, но это правда. Небо бросает песню тебе в руки, всю целиком. Настоящие сокровища приходят именно так. Ты можешь сесть за рояль и сказать, “ОК, я напишу самую прекрасную песню на свете”, - и ничего. Но ты можешь идти по улице, или стоять под душем, или играть, и – бум – она приходит тебе в голову. Я многое так написал. Я могу играть на автоматах и вдруг побежать наверх, взять мой маленький магнитофон и начать диктовать. Я слышу всё сразу, что должны делать струнные, что должен делать бас, клавесин, всё.
Вопрос: Трудно ли перевести эти звуки на плёнку?
Ответ: Это то, что мучительнее всего. В моей голове песня полностью готова, но я должен перенести её на плёнку. Это как Альфред Хичкок сказал: “Фильм закончен”. Но он еще должен был начать снимать его. С песней то же самое. Ты видишь её целиком, а потом ты должен исполнить её.
Вопрос: После столь долгого отсутствия, не сомневались ли вы в ваших сегодняшних перспективах?
Ответ: Никогда. Я верю в свои способности. У меня есть настоящая настойчивость. Ничто не может остановить меня, если я что-то задумал.
Вопрос: После 11-го сентября вы написали благотворительную песню. В каком она состоянии?
Ответ: Она не закончена. Мы добавляем артистов, и я стараюсь добиться того, чтобы инструментовка мне нравилась.
Вопрос: Вы верите, что музыка – это средство исцеления?
Ответ: Это мантра, которая утешает душу. Это терапия. Это то, в чём нуждается наше тело, как в пище. Очень важно понимать силу музыки. Когда вы в лифте, в магазине, музыка влияет на то, что вы покупаете, на то, как вы относитесь к вашему соседу.
(Принс протягивает Джексону рисунок. “Мне нравится, - говорит Джексон. – Тебе не нужно в туалет?” Принс: “Нет”.)
Вопрос: Invincible не продаётся рекордными тиражами. Это из-за того, что Thriller оказывает слишком большое влияние?
Ответ: Разумеется. Это трудно, потому что ты соревнуешься с самим собой. Invincible так же хорош или даже лучше, чем Thriller, по моему скромному мнению. Он больше предлагает. Музыка – это то, что живёт и продолжается. Invincible был огромным успехом. Когда “Щелкунчик” был впервые представлен миру, он просто провалился. Важно то, чем заканчивается история.
(Принс вновь появляется с другим рисунком. “Что ты мне обещал? – спрашивает Джексон. – Быть тихим?” Принс соглашается и отходит.)
Вопрос: Как отцовство изменило вас?
Ответ: Очень во многом. Нужно оценивать своё время по-разному, в этом нет сомнения. Это твоя ответственность – быть уверенным, что они окружены заботой и воспитываются правильно, с хорошими манерами. Но я не позволяю, чтобы это мешало музыке, или танцам, или выступлениям. Я должен играть две разные роли. Я всегда хотел иметь большую семью, с тех пор, как сам учился в школе. Я всегда говорил отцу, что обгоню его. У него было десять детей. Я бы хотел иметь одиннадцать или двенадцать своих.
Вопрос: Чему вы учите ваших детей?
Ответ: Я стараюсь быть уверенным, что они относятся с уважением, достоинством и добротой к каждому. Я говорю им, что неважно, что ты делаешь, работай над этим упорно. В том, что ты хочешь делать в жизни, будь лучшим.
(Принс смотрит. “Перестань смотреть на меня”, - говорит Джексон с улыбкой.)
Вопрос: А чему дети научили вас?
Ответ: Многому. Родительство напоминает тебе о том, что Библия всегда говорила нам. Когда апостолы спорили между собой о том, кто из них главнее в глазах Иисуса, он сказал: “Никто из вас”, позвал маленького мальчика и сказал: “Пока вы не станете столь же смиренными, как это дитя”. Это напоминает тебе, чтобы ты был добрым и скромным, и видел всё глазами ребёнка, с детским восхищением. Я всё еще чувствую это. Я по-прежнему восхищаюсь облаками и закатом. Вчера я загадывал желания на радуге. Я видел метеоритный дождь. Каждый раз, когда я вижу падающую звезду, я загадываю желание.
Вопрос: И каковы ваши желания?
Ответ: Мир и любовь для детей. (Принс возвращается и смотрит пристально. “Прекрати, - говорит Джексон, мягко отворачивая от себя голову мальчика. – Ты можешь посидеть спокойно?”)
Вопрос: Вы сказали, что планируете учить своих детей дома. Учитывая вашу славу, как вы собираетесь обеспечить им нормальную жизнь?
Ответ: Приходится делать всё, что в твоих силах. Нельзя изолировать их от других детей. В школе [в Нэверленде] будут и другие дети. Я беру их с собой, путешествуя по свету. Но они не могут всегда ездить со мной. Нас атакует толпа. Когда мы были в Африке, Принс видел атаку толпы на огромном рынке. Люди разломали столько всего, бегали, кричали. Я больше всего боюсь, что фэны причинят себе вред, и так и происходит. Я видел разбитое стекло, кровь, машины “скорой”.
Вопрос: Вам обидно, что звёздность лишила вас детства?
Ответ: Да. Это не гнев, это боль. Люди видят меня в парке развлечений, веселящимся вместе с другими детьми, и они не думают – “он никогда не мог делать этого, когда был маленьким”. У меня никогда не было возможности развлекаться, как другие дети: приглашать друзей переночевать, устраивать вечеринки, “угощенье-или-мщенье”****. Не было ни Рождества, ни праздников. И теперь стараешься компенсировать все эти потери.
Вопрос: Вы помирились с отцом?
Ответ: Сейчас всё намного лучше. Мой отец теперь гораздо более приятный человек. Думаю, он осознал, что у него есть дети, и всё это. Без твоей семьи у тебя ничего нет. Он хороший человек. Бывало время, когда мы были в ужасе, если он просто приходил. Мы пугались до смерти. Но он стал гораздо лучше. Я бы хотел, чтобы это произошло не так поздно.
Вопрос: Помогала ли музыка избавиться от неприятностей в детстве?
Ответ: Конечно. Мы всё время пели дома. Мы пели все вместе, когда мыли посуду. Мы придумывали песни, когда работали. Так создаётся величие. У тебя должна быть эта трагедия, эта боль, чтобы черпать из неё. Это то, что делает клоуна великим. Ты видишь, что ему больно, за его маской. А внешне он совсем другой. Чаплин делал это великолепно, лучше, чем кто-либо. Я тоже умею использовать такие моменты. Я побывал в огне много раз.
(Принс вновь возвращается. Он прислоняется к креслу и глазеет на Короля Поп-Музыки. “Перестань смотреть на меня, - умоляет Джексон, явно нервничающий под взглядом малыша. – От тебя это легче не становится”. Они оба хихикают, и Джексон предупреждает, поддразнивая: “Ты можешь не получить ту конфету”.)
Вопрос: Ваши религиозные убеждения когда-либо вступали в конфликт с сексуальной природой вашей музыки и танца?
Ответ: Нет. Я пою о тех вещах, которые имеют отношение к любви, и если люди интерпретируют это как сексуальность, это их дело. Я никогда не использую плохих слов, как некоторые рэпперы. Я люблю и уважаю их творчество, но, думаю, я слишком уважаю родителей, матерей и пожилых людей. Если бы я спел песню с плохими словами и увидел пожилую леди среди публики, я бы готов был провалиться.
Вопрос: Но как же ваше знаменитое движение, когда вы хватаете себя между ног?
Ответ: Я начал это делать на “Bad”. Мартин Скорсезе режиссировал этот фильм в подземке Нью-Йорка. Я позволил музыке говорить мне, что делать. Я помню, как он сказал: “Это был классный дубль! Я хочу, чтобы ты посмотрел на это”. И мы включили запись, и я просто – “а-а-а!” Я не подозревал, что делаю это. Но потом все начали так делать, и Мадонна тоже. Но в этом нет ничего сексуального.
Вопрос: Как вы сейчас проводите свободное время?
Ответ: Я люблю делать всякие глупости – устраивать битвы водяными шариками, тортами, яйцами. (Повернувшись к Принсу:) Тебя ждёт одна такая! Не думаю, что я когда-нибудь вырасту из этого. У себя дома я построил крепость для водяных битв, там есть “красная” команда и “синяя”. У нас есть пушки, которые стреляют водой на 60 футов и катапульты, которые стреляют шариками. У нас есть мосты и места, чтобы прятаться. Я очень люблю это.
Вопрос: Вы в шоу-бизнесе 38 лет, и фэны по-прежнему бросаются на вас. У вас иммунитет к обожанию?
Ответ: Это всегда приятное чувство. Я никогда не принимаю это как должное. Я никогда не раздуваюсь от гордости, не думаю, что я лучше, чем мой сосед. Быть любимым – это чудесно. Это главная причина того, что я делаю. Я чувствую, что должен это делать – давать людям ощущение эскейпизма, радости для глаз и ушей. Я думаю, это причина того, что я здесь.
И еще кое-что из беседы с Джексоном:
Вопрос: Как вы думаете, почему люди завидуют?
Ответ: Если вы вспомните историю, то же самое происходило с любым, кто добивался удивительных вещей. Я хорошо знаю семью Диснея, и дочери Уолта рассказывали мне, как трудно им было в школе. Дети говорили им: “Я ненавижу Уолта Диснея. Он вовсе не смешной. Мы его не смотрим”. Дети Чарли Чаплина, которых я хорошо знаю, должны были забрать своих детей из школы. Их там дразнили: “Твой дедушка дурак, он не смешной, мы его не любим”. Он был гением! Так что приходится справляться с завистью. Они думают, что причиняют тебе боль. Мне ничто не может причинить боль. Чем больше звезда, тем больше мишень. По крайней мере, они говорят. Беспокоиться надо, когда перестают говорить.
Вопрос: Как вы готовились физически к вашим праздничным концертам? Вы делаете упражнения?
Ответ: Я ненавижу упражнения. Я их просто ненавижу. Единственное, что я делаю, это танцую. Это и есть упражнение. Вот почему мне нравится карате и кунг-фу. Это всё танец. Но эти “лечь-встать” – ненавижу.
Вопрос: Было ли вам страшно в присутствии каких-либо других суперзвёзд?
Ответ: Нет. Мне нравится наблюдать исполнителей. Это школа для меня. Я никогда не перестаю учиться. Это было настоящее вдохновение.
Вопрос: Вам нравится современная музыка или старые вещи?
Ответ: Мне нравится более ранняя музыка. В ней больше мелодического смысла. Сегодня люди рассчитывают на ритм, и это хорошо, но как я говорил много раз, мелодия всегда остаётся королём. Вы должны напевать её.
Вопрос: Вы учились у огромного числа музыкантов. Что привлекает вас для сотрудничества с кем-либо?
Ответ: Если я вижу какой-то потенциал в его способностях как артиста или музыканта, я даю ему какой-то мотив, строку, фразу, и смотрю, как они играют её или записывают. Иногда мы весь день этим занимаемся, и всё не то.
Вопрос: Вы научились этому у своих родителей?
Ответ: Наши родители учили нас всегда уважать людей и, что бы ты ни делал, отдавать этому всего себя. Быть лучшим, а не вторым.
Вопрос: Вас часто преследуют толпы фэнов. Вам бывает страшно за вашу безопасность?
Ответ: Никогда. Я точно знаю, что делать, если это становится совсем серьёзно, как просто обыграть их. Пока они видят тебя, они сходят с ума, но ты можешь спрятаться в центре урагана. Если пригнуться, чтобы они не видели тебя, они успокаиваются.
Вопрос: Ваше окружение, кажется, состоит из очень юных друзей и тех, кто намного старше вас. Что связывает вас с такими людьми, как Брандо или Элизабет Тэйлор?
Ответ: У нас была одинаковая жизнь. Они выросли в шоу-бизнесе. Мы смотрим друг на друга и это как смотреть в зеркало. Внутри Элизабет есть маленькая девочка, у которой никогда не было детства. Она все дни была на съёмках. Она любит играть с новыми устройствами и игрушками, и её это приводит в полный восторг. Она чудесный человек. И Брандо тоже.
Вопрос: Что случилось с вашими планами построить тематические парки в Европе и Африке?
Ответ: Мы всё еще работаем над парой проектов. Я не могу сейчас сказать, где. Я люблю тематические парки. Я люблю видеть, как дети приходят и проводят время со своими родителями. Это не так, как было раньше, когда ты сажал детей на карусель, а сам сидел на лавочке и ел арахис. Теперь ты развлекаешься вместе с ними. Это объединяет семью.

___________________________________________________
Примечания:
* В статье повторяется много хорошо известных всем фактов, поэтому при переводе мы сократили вступительную часть. Интервью Майкла сохранено полностью.
** Майкл использует бейсбольную терминологию. Игрок, который чаще всех выбивает мяч за пределы поля, становится лучшим игроком сезона.
*** На самом деле “коронация” произошла на церемонии Soul Train Awards в 1989 году.
**** “Угощенье-или-мщенье” (treat-or-trick) – традиционное детское попрошайничество в Хэллоуин.

+2

258

"Я взвешиваюсь до и после каждого шоу, и я теряю добрых десять фунтов. Пот по всей сцене. А потом ты возвращаешься в отель, и твой адреналин в зените (зашкаливает!), и ты не можешь заснуть. А на следующий день снова шоу. Это тяжело."
Майкл, как я тебя понимаю. И как же мне далеко до понимания ЭТОГО ВСЕГО.

"Музыка – это то, что живёт и продолжается..."

Plumberry, спасибо.

0

259

Девы!!!
Смотрела сегодня повторение (не знаю даты проведения) American Video Avard...
Видимо уже давненько, потому что Джо и Джермен притащили кусок This Is It туда как рекламу фильма.
Были "все" и провозгласили вечер вечером нашего Короля. Прощения как бы просили :mad: И ведущий  сказал"мы его потеряли в этом году.На него было вылито много грязи и неправды..." :mad:
Часть шоу я проспала-так весело было с гагами, эминемами и остальных я уже даже и не знаю.алиша кииз заставила меня испереживаться,тк была серьёзнейшая опасность, что ща рванёт не "туда"как в тв пректах типа минуты славы. Ну всё, изжило себя мтв.
У нас вообще по мтв показывают сплошные реалити шоу типа то как 16 -летние рожают, то как машины ремонтируют и всё, никакой музыки уже там не крутят. Потому как кругом по миру одни пректы в трусьях.
И девы, МАЙКЛ НАШ Король на веки вечные и на все времена!!!! :flag:  :flag:  :flag:
Показали там куски всем нам знакомых видео и ОПЯТЬ СЛЁЗЫ И ПРЕКЛОНЕНИЕ!!!
Никто никогда не захочет-а захочет-не сможет ТАК!!!
Всё. Занавес опустился....
Даже и не знаю к чему это я, наверное к тому, что артистов мы больше не увидим. И поэтому наше видео вселенной имеет место быть, благо Майкл позаботился о качестве и количестве. :cool:

+7

260

Вот, похвастаюсь-мне сын подарил книжку о Майкле.   :love:
Chris Roberts там настроен позитивно. Книжка ещё теплая, только настрочил. Я не вдаюсь уже в меркантильные вопросы( пошло оно всё в даль светлую).Там хорошие фото и приятно просто прикоснуться к Майклу вот так.

http://www.thebookabyss.com.au/inc/sdetail/21835
Книжка по этой сноске.
Не знаю правда-не правда, просто хочется думать о Нём и иметь перед глазами.Коротенько описываются ключевые события. Просто читаю и всё.

Отредактировано ellu Майклоголик (2009-12-27 02:39:14)

+3