МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслуги и достижения

Сообщений 581 страница 600 из 727

581

Ох, как хочется посмотреть!!Всегда приятно получать новую информацию... Хорошо, что последнее время фильмы снимают в позитивном ключе...в основном...И не надо заранее съеживаться от небылиц и негатива...

Что-то вспомнилось.. может и не к месту.. но.. Пока мы с девами собирались к стене и в Самолет, мы решили посмотреть, что же транслирует родное МТВ...Ну часа два не было никакого упоминания о Майкле, а потом.. внимание!!! они крутанули прошлогодний ролик :mad: сказали, что исполнилось Ему 52 года и что фанаты под дождем устроили флешмобы..... В тот день было солнечно (+30) и Майклу исполнилось 53..Вот такая дань уважения Легенде....

+2

582

Почему то не видела этого ранее...Удивительный Человек наш  Майкл!

Речь Майкла при получение приза "Bollywood" за гуманизм от индийской киноиндустрии( 1 мая 1999)

+2

583

Лан!!!
Дальше-больше!!!

Девы, досмотрите до конца!!

А в тубе под видео вот что:
---------------

by J.Feliciano webSite:

The shock of Michael Jacksons death can only be overshadowed by the sorrow it brings to the world and to me, personally.

I remember years ago that I was recording in the same studio in Los Angeles with MJ and we had the pleasure of sharing some time with him. He was very kind and, because he owned the rights to Light My Fire he thanked me for contributing to its success.

MJ was just a nice person and he will be sorely missed Our prayers at this time are for him andfamily
----------------
.....
На страницах Хосе Фелисиано:
Я помню времена, когда я записывал в ЛА в той же студии, что и Майкл и имел удовольствие провести с ним некоторое время.
Он был очень добр и потому как он владел правами на песню  [b]Light My Fire
  он поблагодарил меня за
успех композиции.
.........  [/b]

Хосе был тоже на Мотоун 25!!

Отредактировано ellu Майклоголик (2011-09-21 00:39:20)

+3

584

Вы все наверное видели это видео. В нем нет Майкла,только голос.
Но мне оно очень нравится,поражает с какой убежденностью говорит Майкл.

+2

585

Ясь, пропустила это видео из за последних событий....

Это НЕЧТО!!! :cool:  Майкл еще и превосходный оратор!!! А дар убеждения просто поражает!!!!! Девочки-ОН НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!!! Браво, Майкл!!!!!!!!!!!!!! :flag:

+1

586

В апреле 2004 года, Майкл Джексон получил Гуманитарную Награду от Африканских Послов Супругов Ассоциации,
для него во всем мире гуманитарных усилий, особенно в Африке.

В первом видео,каждому ребенку уделил внимание.
Каждому! Дорогой наш,родной Человек. 

+1

587

Ланка написал(а):

Майкл еще и превосходный оратор !!!Браво, Майкл !!!!!!!!!!!!

Девы, почитала, послушала  Ясин пост 591 здесь, в "Заслугах" 
и Ланочкин 589, а также речь юного Принса в Берлине 
( Лана выкладывала в "Его детях" ) ...

Всё это навело на идею "документального сериала". 
Не такого весёлого и очень серьёзного.
Может быть, для кого-то скучновато, для кого-то интересно,
для кого-то информативно, но это вехи, это грани личности
и это - Майкл. Его гражданская позиция.

Назовём сериал -  " РЕЧИ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА."

1 серия - пост 589 : " Речь на Bollywood Awards ".
2 серия - пост 591 : " Речь о любви на стадионе Экзетера, 2002 ".

Я продолжу с речи ребёнка ка в Берлине на "Бемби", сентябрь 2011 год :

 

.
А здесь его отец там же, но 9 лет назад.

Речь на вручении Bambi-2002

( это был именно тот визит Майкла в Германию, когда башир ездил
вместе с Ним. Церемония награждения Бэмби состоялась 21 ноября 2002,
а 20 ноября ( накануне ) случился тот самый "балконный инцидент".
Вот такое настроение ... )

Bambi-2002. Красавец !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-10-05 04:37:34)

+1

588

Алиса, очень хорошая идея-собрать все речи в одном месте!! :cool:  Я теперь в наушниках слушаю для большего эффекта! :crazy:

А Бемби-это из любимых выступлений..Он такой какой трогательный здесь, очки так мило одевает..вообще хрупкий и нежный..

Почему то расплакалась, когда Его обнимать все стали на сцене...Для каждого была честь с Ним обняться!!! Интересно, через несколько лет, кто из них Его поддержит?

+2

589

Алис,спасибо тебе за этот мини-сериал.
Жаль только нет русских субтитров .
Я давно хотела поделится этим роликом.
Девочке всего семнадцать лет.
Но вот,что она написала в описании.
Перевод через яндекс
Поэтому могут быть неточности.

СПАСИБО ВАМ, МИСТЕР BASHIT И ДЛЯ ВАШЕГО ФИЛЬМА Я БЫ ВЛЮБИТЬСЯ В ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!
ВЫ СДЕЛАЛИ ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ, ВЫ ПОКАЗАЛИ, САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, САМЫЙ ЩЕДРЫЙ,
САМЫЙ КРАСИВЫЙ, САМЫЙ ДОБРЫЙ, МИЛЫЙ, ЧИСТЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК,
КОТОРЫЙ КОГДА-ЛИБО ЖИЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Я ВИЖУ И ЧУВСТВУЮ ЭТО В КАЖДОМ ЕГО ЖЕСТЕ....
НО ВЫ И ДРУГИЕ, КАК ТЫ, НЕ ИМЕЕТ ГЛАЗА, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ И НЕ ИМЕТЬ СЕРДЦА, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ!
КОГДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА КРАСИВЫЕ РОЗЫ ВСЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ ЛИШЬ ЕЕ ШИПЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,
УВИДЕТЬ ЕГО КРАСОТУ И ВЕЛИКОЛЕПИЕ....ТО ЖЕ САМОЕ С ВАШЕЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ, ГОСПОДИН НИКТО!
ВАШЕ УРОДЛИВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, МЕРЗКИЕ КОММЕНТАРИИ И ПРОТИВНО ИЗМЕНИЛ ГОЛОС,
ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО ВРОЖДЕННОЕ БЛАГОРОДСТВО И МОГ ВЛИЯТЬ ТОЛЬКО НА ТЕХ, КТО ДУМАЕТ, КАК ВЫ-ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА

ВЫ БУДЕТЕ ПОСЕТИЛ С НАКАЗАНИЕМ С НЕБА...И ОЧЕНЬ СКОРО!

НАБЛЮДАТЬ, КАК МОЯ ВЕРСИЯ ВАШЕГО ФИЛЬМА, МИСТЕР BASHIT. ЭТО ТО, ЧТО ВЫ НЕ ВИДЕЛИ,

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каждый раз просматривая ролик... задаю один и тот же вопрос.

За что?!

+2

590

Яська написал(а):

Каждый раз просматривая ролик...
задаю один и тот же вопрос.
За что?!

Наблюдение :
В антибаширском фильме Майкл даже внешне выглядит увереннее и спокойнее, чем у башира.
Этот подлющий башир даже освещение камер организовал так, чтобы показать Майкла
в менее выгодном ракурсе. В своём фильме Мальчик другой - выдержанный и без суеты ...

Ланка написал(а):

очень хорошая идея-собрать все речи в одном месте!!

Ланусь, помогай. Продолжим.

РЕЧИ  МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ( продолжение )

Речь перед студентами Оксфорда в 2001 году.

Речь просто потрясающая. Вот что нужно показывать по всем каналам ТВ.
Девочки, послушайте, вникните, выделите полчасика, даже если уже слышали.....
Искренность подкупающая. Боль за детей всего мира не сухим языком, а сердцем.
Майкл - такая Истина !

Юмор :
" Друзья, я не утверждаю, что обладаю академическими знаниями других
  выступавших здесь ораторов. Точно как они не претендуют на умение ходить
  лунной походкой. Особенно УЖАСНО она получалась у Эйнштейна ..."

Забота о ребёнке :
" Право быть любимым без того, чтобы зарабатывать любовь.
  Право на защиту без того, чтобы её заслуживать.
  Право чувствовать свою ценность, даже придя в этот мир ни с чем.
  Право быть выслушанным без того, чтобы быть интересным.
  Право послушать вечернюю сказку без того, чтобы конкурировать с вечерними новостями.
  Право на получение образования без того, чтобы увертываться в школе от пуль.
  Право на то, что тебя считают очаровательным –
  ( даже если у тебя такое лицо, которое может любить только твоя мама ) "

Мудрость :
" Говорят, что быть родителем – это как танцевать. Ты делаешь один шаг,
  твой ребенок делает второй шаг. Я обнаружил, что помочь родителям вновь
  посвятить себя своим детям, это только половина дела. Другая половина –
  подготовить детей к тому, чтобы они смогли вновь допустить к себе родителей."

Откровение :
" Если ты приходишь в этот мир зная, что ты любим, и ты уходишь из этого мира
  с тем же чувством, то со всем, что было посередине, можно справиться.
  Профессор может тебя унизить, но ты не будешь чувствовать себя униженным,
  босс может раздавить тебя, но ты не будешь раздавлен,
  корпоративный компетитор может тебя победить, но ты всё равно восторжествуешь.
  Ибо ты знаешь, что ты – объект, достойный любви. Остальное – это просто упаковка."

Итак, Оксфордская Речь
( Десятилетию этого события посвящается ...)

P. Ssssss...
А как Он произносит моё имя на 3.22, аааааааааааааааааааааааааа,
переслушала миллион раз !!! Он говорит так неееежно ..."Элис  in Wonderland" ...
Аааааааааа....., не могууууууууууу....

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-10-06 06:14:04)

+1

591

Несмотря на то, что Оксфордская речь очень известна, сегодня я первый раз прослушала ее полностью и внимательно....

Не перестаю удивляться, поражаться и испытывать  благоговейный трепет перед Майклом....

Речь очень простая, душевная, насыщенная шутками и предельной откровенностью....Он не стеснялся показаться слабым в каких то моментах..В основном, это касается отца конечно..Даже заплакал...

Очень советую всем, не полениться, выбрать время и спокойно выслушать...Особенно тем, у кого есть маленькие дети ...Хочется измениться.. честное слово...

+2

592

Ланка написал(а):

Очень советую всем, не полениться, выбрать время и спокойно выслушать...
Особенно тем, у кого есть маленькие дети ...Хочется измениться.. честное слово...

Обязательно. Это - наша теория и без неё никак. )))))))

РЕЧИ  МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ( продолжение )

Речь в Карнеги-холле, 14 февраля 2001.

К сожалению, качественной записи этого мероприятия нет в природе.

  " Друзья мои, имея двоих собственных детей, я знаю, что значит
   балансировать между семьей и карьерой. Давайте не  говорить
   об установлении срока для меня  непосредственно ( улыбается ) ... 
   несмотря на то, что раввин Шмули  продолжает  говорить ,
   что найдёт для меня идеальную женщину.
   Мой ответ: "Только не журналистку ! " 
         ( смеётся, смех в зале ) ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-10-07 05:44:34)

+1

593

" Друзья мои, имея двоих собственных детей, я знаю, что значит
   балансировать между семьей и карьерой. Давайте не  говорить
   об установлении срока для меня  непосредственно ( улыбается ) ... 
   несмотря на то, что раввин Шмули  продолжает  говорить ,
   что найдёт для меня идеальную женщину.
   Мой ответ: "Только не журналистку ! " 
         ( смеётся, смех в зале ) ...

С чувством юмора у Майкла все в порядке!!! :cool:  Я слышала, что многие близкие Ему люди говорили об этом.. но вот толко сейчас.. по последним выступлениям.. я в этом убедилась сама! :crazy: Стояла как дурочка хихикала перед монитором :crazyfun:
Единственное, что напрягло в этом случае-это поведение фанатов... ну я все понимаю,они не могли сдержать эмоций, когда увидели своего кумира.. но..Майкл то говорил о серьезных вещах, старался донести свои мысли..Он про детей-они Мы тебя любим!... Майкл показывает всем своим видом, что сейчас не место.. не реагирует и не говорит как обычно-Я вас больше...Нет.. все равно..
Ну это я так.. придираюсь)))

+2

594

Ланка написал(а):

Майкл показывает всем своим видом, что сейчас не место.. не реагирует и не говорит как обычно-Я вас больше...Нет.. все равно..

Лан,ты правильно придралась. Приветствовать кумира-это очень хорошо.
Но надо и меру знать. Вот может сейчас посмотрев на себя со стороны,они поймут хоть
что нибудь из того,что говорил Майкл.

Девочки,я уже размещала этот ролик,но хочу тут еще разместить.
Этот первый,который я посмотрела.
Он меня просто заворожил.
Как просто и доступно говорит Майкл.
Услышьте только,люди....

+2

595

Invincible: непобедимые "мурашки"
Автор записи marine

by Joe Vogel on September 24, 2011источник http://www.joevogel.net/revisiting-invincible

Мой друг, Крис Колер, прислал мне эту фантастическую рецензию на альбом Майкла Джексона Invincible.
Я подумал, что должен разместить ее в своем блоге, чтобы мы могли поговорить о приближающемся десятилетнем юбилее этого альбома;
и также потому что я сам недавно принимал участие в дискуссии об альбоме в BlogTalkRadio with Reverend Gross this Sunday, September 25 at 12:00pm.
Кто-нибудь считает Invincible лучшим альбомом Майкла? Прошу высказать свое мнение в комментах.

От переводчика (marine (nlmda)): Читать этот поток сознания было очень увлекательно,
но на попытки облечь его в русские слова и конструкции у меня ушла почти вся ночь.
В общем, что выросло - то выросло, я старалась.

INVINCIBLE GOOSEBUMPS
(с)Chris Kohler

http://content.foto.mail.ru/mail/osa.17/_blogs/i-2907.jpg

Случалось ли вам погружаться в воды Инвинсибл с головой и ощущать при этом настоящее волшебство?
Я оставляю его на время, чтобы послушать что-то новое, но проходит время и я возвращаюсь к этому альбому снова, он словно притягивает меня к себе, и я не могу сопротивляться, как мотылек, бессознательно летящий в пламя.

Правда, говоря об этом альбоме, кое в чем я собираюсь поспорить с Маэстро Майклом Джексоном.
Я понимаю, что в любом альбоме это целая наука - как найти правильный порядок треков,
и что окончательное решение по этому поводу принимается после серьезного и длительного рассмотрения.
Я бы даже сказал точнее, это искусство, а не наука.

Но при всем этом я обнаружил, что мне гораздо больше нравится слушать песни из этого альбома в случайном порядке,
нажав кнопку "shuffle”, нежели в том, в каком они идут в оригинале.

Первые три трека (Unbreakable/Heartbreaker/Invincible), все они спродюсированы вместе с
Родни Джеркинсом и написаны в соавторстве с музыкантами из окружения Джеркинса, - это очень энергичные песни,
между которыми почти нет пауз, и они органично перетекают одна в другую практически без изменения ритма и темпа.
Некоторая монотонность звучания в куплетах - то, чего мы не слышали со времен In The Closet.
Порой возникает чувство, что это некий мегамикс, стоящие друг за другом, они воспринимаются мною как одна крутая песня.
Но с другой стороны, когда слушаешь эти песни по-отдельности, они кажутся более интересными.

Так что теперь я стараюсь каждый раз слушать их именно так. Надеюсь, Маэстро смог бы меня понять.

Только взгляните, сколько людей вместе с Майклом участвовало в работе над материалом этого альбома!
Порядок, в котором записаны имена в выходных данных альбома, отражает величину вклада в песню.

Некоторые строчки песен заставляют меня вздрагивать:

You can try to stop me, but it won’t do a thing / Можешь попробовать меня остановить, но тебе этого не сделать
No matter what you do, I’m still gonna be here / Как бы ты ни старался, я все равно буду здесь
Through all your lies and silly games / Несмотря на всю твою ложь и глупые игры
I’m a still remain the same, I’m unbreakable / Я по-прежнему таков, каким был - меня не сломить
(Unbreakable)

Now many times I’ve told you of all the things I would do / Я тебе говорил много раз о том, что я мог бы сделать
But I can’t seem to get through no matter how I try to / Но, похоже, мне не добиться своего, как бы я ни старался
So tell me how does it seem that you ain’t checking for me / Но скажи мне, в чем дело, почему ты не соглашаешься со мной
When I know that I could be more than you could ever dream / Ведь я знаю, я мог бы стать для тебя большим, чем ты могла мечтать
(Invincible)

Я слышу вступление к песне “Heaven Can Wait” - и моя кожа покрывается мурашками. Невероятная песня, она начинается как типичная любовная R&B баллада, но затем становится гораздо глубже, выходя за рамки всех жанров, в припеве ЭмДжей вплетает блюз, достигая самого дна вашей души, и с этого момента (“You’re beautiful”) она становится песней, которую не смог бы создать НИКТО, кроме Майкла, его неповторимая манера исполнения и голос уносят в небеса. Именно так. Небеса принадлежат ему. Я бы никогда не смог слушать эту песню ни в чьем другом исполнении.

“You Rock My World” - наверное, самая потенциально хитовая вещь в альбоме.
И я говорю не о высоких позициях в чартах, а о том, что перед ее очарованием невозможно устоять.

I caress you, let you taste us, just so blissful… listen / Я ласкаю тебя, давай испытаем друг друга, какое блаженство... послушай
I would give you anything baby, just to make my dreams come true / Я бы дал тебе все, милая, но сделай так, чтобы мои мечты сбылись
Oh baby you give me butterflies / О, милая, ты заставляешь меня трепетать
(Butterflies)

Я знаю, что он не писал эти стихи, но его исполнение настолько проникновенно (давай испытаем друг друга - эти необычные слова буквально осязаемы),
что, как и во всех других песнях, мы слышим в них только Майкла - и никого другого.

You gave me hope when all hope is lost / Вы мне дали надежду, когда все надежды были разбиты
You opened my eyes when I couldn’t see / Вы открыли мне глаза, когда я не мог видеть
Love was always here waiting for me / Любовь всегда ждала меня здесь
(You Are My Life)

На этой последней строке его голос торжествующе взлетает ввысь (песня посвящена его детям) -
это обретение центра вселенной, где сосредоточена вся любовь, которую он так долго искал, и имея это, теперь можно можно пережить все остальное...

“Don’t Walk Away” - боже, разве смог бы кто-нибудет другой так передать всю глубину своей любви и сделать ее столь ощутимой?
Это, наверное, самая моя любимая баллада Майкла. Агония конфликта между "Когда нет другого выхода, только разойтись" и
"Разве ты не понимаешь, я не хочу, чтобы ты уходила" отражается и в музыке, достигая эмоционального пика именно на последней фразе.
Кажется, она рвется прямо из его сердца. Последняя фраза “Don’t walk away” - неожиданное завершение песни, невольно вырвавшееся признание.
Ты ожидаешь продолжения, но все уже кончено. И нечего добавить.

Вроде ничего выдающегося в музыкальном плане или аранжировке, но гитара в этой песне просто изумительна.
Вклад Тедди Райли в искусство Майкла, вероятно, еще не до конца понят или оценен.

Whatever happens, don’t let go of my hand / Что бы ни случилось, не отпускай мою руку
(Whatever Happens)

Еще одна песня, соавтором которой является Тедди Райли и его команда, и снова у меня такое чувство, что сюжет взят прямо из жизни Майкла, и пред моими глазами встает ясная картина, когда и кто мог бы быть реальными прообразами. Внезапно вы оказываетесь участниками его истории, одной-двумя фразами он втягивает вас в действие, одно мгновение - и вы уже по ту сторону зеркала... так могут только великие рассказчики. Одна из самых кинематографичных песен Майкла. С "мурашками"... и пророчествами.

Every time your lady speaks she speaks to ME, threatened / Все, что говорит твоя благоверная, она говорит МНЕ, бойся
Half of me you’ll never be, so you should be threatened by me / Тебе и в половину не стать таким, как я, поэтому ты должен бояться меня
(Threatened)

Бравада, самый восхитительный музыкальный тестостерон, что я слышал в своей жизни! - "Бойся!"

О мой бог. Сардоническая, язвительная, едкая, мощная. Неповторимая и захватывающая дыхание.
Самый необычный в серии "Майкло-монстров", начавшейся с “Is It Scary”. Каждая строка - ядовитая сатира,
Майкл словно выплевывает их из себя, он чувствует, что правда на его стороне; оскорбление - как искусство; вызов, облеченный в самые любезные выражения.
Он бросает вам в лицо короткие фразы, раскрывая свое положение: с одной стороны, вездесущего, а с другой - всеми отверженного.

Меня бросает в дрожь, когда я слышу эту иронию, с которой он говорит о своей трагедии и о дремучем невежестве, как о свойстве человеческой натуры.
Его личная пытка скрывается за шутливым тоном, когда он обращается к слушателю, который совершенно точно может распознать в этой песне цитаты из таблоидных заметок.

Идея песни потрясающая - и заметим, кто бы еще смог придумать превратить в рэп текст Рода Серлинга, чтобы добавить его к песне в качестве вступления и окончания??
Вряд ли найдется какой-нибудь другой артист, который бы провел больше времени в Сумеречной зоне и изучил ее лучше, чем Майкл.

(Вспомните эпизод из Сумеречной зоны, где женщине, убежденной в своем уродстве, пытаются хирургически изменить лицо,
чтобы она стала похожа на окружающих. В конце фильма вы видите толпу врачей, собравшихся вокруг своей пациентки, разочарованных тем,
что все их попытки не увенчались успехом; и когда свет падает на их лица, вы обнаруживаете, что все они - отвратительные уроды, а эта женщина на самом деле прекрасна.
Я убежден, что в этой песне Майкл Джексон хотел донести мысль - каково это быть иным, не похожим на остальных, которые из-за этого считают тебя уродом).

Чудесная, полная надежды песня, не могу понять, почему фаны не проголосовали за нее, выбирая треки для This Is It...

От переводчика: это шестой эпизод второго сезона "Eye of the beholder (Глаз наблюдателя)".
Чтобы было понятнее, несколько скринов:

http://content.foto.mail.ru/mail/osa.17/_blogs/i-2908.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/osa.17/_blogs/i-2909.jpg

Мурашки в этой песне обеспечены, от первой ноты до последней.

Остальные песни из Invincible я упомяну лишь кратко, отмечая лишь некоторые их особенности, из-за которых - мурашки)))

“Break of Dawn” - замечательная песня, которую принес Майклу Dr. Freeze; я подозреваю, что Майкл полностью переделал ее под себя; песня, которая заставляет ваше тело замирать в трепетном ожидании...

“Speechless” - художник пишет широкими мазками, но умудряется передавать самые тонкие эмоциональные оттенки, балансируя между простой ясностью исполнения акапелла и смелостью орекстровки...

“2000 Watts” - дерзкие намеки, которые вы можете отнести к области электроники, или воспринять ее как "Песню крутого парня" типа Speed Demon,
или как завуалированное описание сексуального контакта и сексуальной разрядки. Думаю, Майкл и Тедди Райли славно повеселились, когда писали эту песню вместе.
Возникает вопрос: синтезирован ли голос Майкла и это его настоящий тембр? Я склоняюсь ко второму варианту.

“Privacy”, зловещий шепот - это, вероятно, задавленный крик разочарования художника, который всю жизнь чувствовал себя униженным и оскорбленным СМИ,
нагло вторгающимися в его личную жизнь; продолжение темы “Tabloid Junkie”, но теперь спокойнее... и злее

“Cry” и “The Lost Children”: каждый альбом Джексона содержал песню-гимн, в этом их сразу два - две эти песни. И обе они прекрасны.
Песня R. Kelly очень проста и прямолинейна, но может быть именно поэтому она тронула Майкла, прямо утверждая то, ч
то было лейтмотивом всего его творчества ("Ты можешь изменить мир...", "Ты тот, кто был избран...").
Слушая “The Lost Children”, я представляю себе, как Майкл перед завтраком читает со своими детьми молитву,
и пытается объяснить им ее смысл, и рассказывает о детях, которые потерялись.

Какое место занимает Invincible среди своих братьев и сестер?

Off the Wall был "подростково-переходным" альбомом. Ярким, солнечным, полным весенних цветов и предчувствия любви... Я здесь, я существую, обратите внимание!

Thriller был "для тех, кто по каким-то причинам пропустил Off The Wall": Эй! Я именно это имел в виду - я сделаю вас всех! Кто-то скажет, что это просто R&B? Подумайте еще раз, прежде чем говорить.

Bad был похож на "демонстрацию мускулов, разогрев двигателя перед рывком, проверку зажигания..." Пристегните ремни, сейчас начнется.

Dangerous был освобождением из поп-тюрьмы. БУМ - и я уже улетел на реактивном ранце. Потрясающие синглы. Все до единого. Я могу довести тебя до исступления одним своим видом, просто стоя здесь.

History - "к черту, это уже слишком, попробуйте меня достать, руки коротки". Думаете, что я скачусь до топ-40. Подумайте еще раз, прежде чем говорить! Я могу использовать тень и свет, и все краски в мире!

Blood On The Dance Floor был опустошенным, отчасти безумным альбомом. Жизнь, отраженная в искусстве. Я дам вам еще больше искусства, и тогда, быть может, вы сможете услышать меня настоящего. Ремиксы делают не в лучшие времена. И саундтрек к Призракам (к сожалению, в Америке до сих пор немногие знают о нем) - как будто страшное заклинание. Но гораздо менее страшное, чем “Morphine”.

А потом, в 2001, удивительное возрождение, спокойная уверенность в себе - и пять цветов обложки для коллекционеров.

Цвета в палитре стали более сложными, образы стали менее четкими, но более глубокими. Светлые и темные участки превратились в светотени.
Опыт принес раны и ушибы, и сломанные кости. Я бы дал этому альбому подзаголовок "Irresistible" (непреодолимый, неотразимый, неопровержимый),
потому что художник снова продемонстрировал свою врожденную способность сочетать радость и печаль, страх и храбрость,
шутку и правду, страсть и ненависть - собирать все эмоции и всю боль своей жизни в нечто целое, что мы можем разделить с ним,
достигая большего или меньшего уровня понимания.

Invincible, я люблю тебя всей душой.

Как чудесный последний ребенок, с которым было много проблем, но который дал так много радости.

С десятилетием тебя, Invincible!

Источник http://forum.myjackson.ru/topic/4423-mu … e__st__660

Спасибо Ольге Сафроновой

+1

596

РЕЧИ  МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ( продолжение )

Речь МД на пресс-конференции Pepsi Cola
в Нью-Йорке 3 февраля 1992 года.

Девы, вот не понимаю, что говорит,
зато сколько концентрированной красоты !!!!!

http://i052.radikal.ru/1110/ba/efc2b46895ae.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1110/a8/34f9b6054a2c.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1110/68/3e23792a3ad7.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1110/96/49b8be6ebfad.jpg http://s015.radikal.ru/i332/1110/c8/0addf595b54b.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1110/f7/77e522dfcb3c.jpg http://s012.radikal.ru/i320/1110/00/b5349fa3756a.jpg

Красный каблуууууук !

http://i043.radikal.ru/1110/3f/6bea6ceabcb6t.jpg

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-10-13 04:38:25)

+4

597

РЕЧИ  МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ( продолжение )

Девочки, я так увлеклась этими речами !!!
Это такая грань ! Браво, Майкл !!!!

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

О расизме и положении черных артистов в индустрии, 2002 г.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-10-15 07:32:12)

+2

598

Яська написал(а):

этот ролик... первый,который я посмотрела.
Он меня просто заворожил. Как просто и доступно говорит Майкл.     
Услышьте только, люди....

Ланка написал(а):

Несмотря на то, что Оксфордская речь очень известна,
сегодня я первый раз прослушала ее полностью и внимательно....
Не перестаю удивляться, поражаться и испытывать  благоговейный трепет перед Майклом....
Речь очень простая, душевная, насыщенная шутками и предельной откровенностью....

Очень советую всем, не полениться, выбрать время и спокойно выслушать...

Спасибо, девочки, что вам интересно. )))))
Я вот тоже вдруг открыла для себя эти РЕЧИ,
хотя, как говорит Ланочка, и раньше их слушала.
Слушала, да не вслушивалась.
В Майкле столько глубин, ранее мне не ведомых ....

РЕЧИ  МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ( продолжение )

О своих отношениях с Sony на вечеринке Killer Thriller, Лондон, 2002г.

Девочки, надо обязательно это всё послушать -
это такой Майкл, которого не все знают.
За мягкостью и деликатностью - акула шоубизнеса.
Смело. Открыто. Бесстрашно. Летать, а не ползать.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-10-19 05:59:43)

+2

599

Алис, я  в огромном восторге от всего,что слышу!!! Очень хорошая идея-собрать все в одном месте, так можно понять еще лучше-ЧТО ОН ДУМАЛ, ЧЕМ ОН ЖИЛ.....

Здесь Майкл с одной стороны-спокойный и выдержанный, но чувствуется как внутри все клокочет..поражает тонкое чувство юмора, несмотря на серьезность ситуации..

Как же Он мне нравится!!!!

Послушала еще раз про расизм....

Получается после подобных речей Его и обвинили в очередной раз..все очень просто...Это такой способ борьбы с Ним..Слишком много говорить стал....

Наверно удивлялись, как это так-мы Его унижаем, оскорбляем, подрываем здоровье, а Майкл все равно выше всего этого!!!!

Смогли таки убить Его тело, но все равно душа взлетела настолько высоко, что смогла охватить и другие души на планете!!!

Какой невероятный рост любви к Нему, сколько изменившихся людей!

http://uploads.ru/t/Q/4/g/Q4gJP.jpg

Отредактировано Ланка (2011-10-19 09:19:47)

+3

600

Выложу небольшую речь...

Пресс-конференция 15.05.1998г

http://video.mail.ru/bk/ivvolga/207/233.html

Для Флаи) http://video.mail.ru/bk/ivvolga/207/233.html

СНИЗУ ВВЕРХ)

Лариса: Ага...помариновать...))) точно...

Ланка: Ларис))))) фонды есть наверняка)) хороших дел!

Ланка: ну так ты погоди!! заговорит! нетерпливая какая!!! все ей быстро надо! Он любит помариновать))

Ланка: Да?? молчаливый наш)) ща проверю

Лариса: Слушай..интересно..а чем они щас на небесах с Элизабет занимаются ? Есть там фонды или нет ?

Лариса: Ага..но чё то Он молчит и лыбится всё...)))

Ланка: смотри какого красавчика выложила в заслугах

Отредактировано Ланка (2011-10-19 10:42:16)

+3