МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслуги и достижения

Сообщений 161 страница 180 из 727

161

zarin написал(а):

Что сейчас творится и кто из действительного или будущего поколения сможет вообще дать хоть часть подобного вообще ??? Сейчас, это лишь моё мнение, эта линия стремительно пока катится вниз...

Заринушка. Не сочти за назойливость, но все же, зайди на Арт и посмотри первое видео, чтобы такие грустные мысли тебя не посещали)))

+1

162

butterfly написал(а):

Заринушка. Не сочти за назойливость, но все же, зайди на Арт и посмотри первое видео, чтобы такие грустные мысли тебя не посещали)))

Бабочка, милая!!!!! Ну конечно ДА, ну конечно посмотрела!!!! НО!!!! Это не ново и не самобытно! НЕТ НЕТ И НЕТ, всё это лишь дело техники и умения применить эту технику! Сорри, но мне всё это не комильфо!!! Да, Бах - это Бах, и он будет вечен, и он гениален, и оргАн никто не отменит в период скоростных технологий. Но это Бах - это не Дэвид Фрей (талантливый мальчик). Ну да, талантливый мальчик, но не более того. Я могу сходить на подобный концерт и быть, возможно, в течение трёх дней под впечатлением...и не более того...  ( я сама люблю некоторую классику и даже могу поплакать под Песню Солвейка или Серенаду Шуберта)..  НО это не изъест мою душу и никогда не заденет сердца... Сам по себе некий Девид Фрей не оставит в мировой истории такого глобального следа и такой кровоточащей раны ни своим талантом, ни своим уходом...
К сожалению, подобные мысли посещают меня всё чаще... Косит время гениев и такого масштаба уже не знаю будет ли...
MICHAEL FOREVER......

+3

163

zarin написал(а):

Это не ново и не самобытно! НЕТ НЕТ И НЕТ, всё это лишь дело техники и умения применить эту технику!

Нет Заринушка, технаря от таланта и гения отличить очень просто. Абсолютный слух это уже слагаемое гениальности, даже когда человек левшой рождается - это уже весьма нестандартное мышление и оригинальный склад ума.
И гениев меньше рождаться не будет.
Мы паникуем, потому что у нас с возрастом развивается ностальгия. Мы любим СЕБЯ в том времени, когда наши кумиры были живы, когда у них был пик популярности.
Я считаю, что ты говоришь - не заденет сердца, только от недостаточного знания себя и того огромного пласта культуры, который ты совершенно сознательно отвергаешь. 

У меня к тебе вопрос. Кто здесь посягает на гениальность Майкла, и кто такой Соловейко?

+1

164

butterfly написал(а):

Мы паникуем, потому что у нас с возрастом развивается ностальгия. Мы любим СЕБЯ в том времени, когда наши кумиры были живы, когда у них был пик популярности.
Я считаю, что ты говоришь - не заденет сердца, только от недостаточного знания себя и того огромного пласта культуры, который ты совершенно сознательно отвергаешь. 
У меня к тебе вопрос. Кто здесь посягает на гениальность Майкла, и кто такой Соловейко?

Бабочка, милая!!! А почему мы любим СЕБЯ в том времени???? Потому что мороженое было вкуснее тогда, солнце светило ярче, трава была зеленее а день тянулся дольше??? НО у некоторых это наступает значительно позже юной юности... И мы любили СЕБЯ когда кумиры были живы....???? А любили ли мы СЕБЯ  именно тогда  и любили ли и почему именно тогда, если любили...??? СЕБЯ можно любить всегда или не любить или просто иметь Кумира, вне зависимости от любви к СЕБЕ или её отсутствиии.. Отвергаю пласт????? Да, отвергаю... иногда категорически.. Видимо, не напласовалось.. пластом. Культура??? А что такое Культура??? Кому и когда??? Сходить в консерваторию или, например, в музей, и приобщиться к "культуре"???... Отнюдь...  А может, она, культура,  - внутри???  и быть с "культурой" не есть быть культурным... Отзывы по первому видео я видела тоже... И само действо замечательно, прекрасно, вдохновлённо и может даже - совершенно талантливо (сорри, не разумею).....  но не гениально!!!  У меня проза жизни всегда впереди : мухи - отдельно, котлеты  - отдельно....от гениальности..
MJJ  - совершенно абсолютно талантлив, самобытен, ... и если с "трактовками", то не иначе как - самого себя, и лишь улучшить пройденное.... но не повторить, не переиначить и не сделать "ремемикс на того же Чайковского с его Щелкунчиком"......... иже Триллер. И плиззззз, не придеритеcь к Come Together...... А на гениальность Майкла посягнуть невозможно - нет конечно!!! . Кто же это сделает даже из ныне присутствующих пока и здесь, вообще?????? И если некоторые имеют такое внутренне разрешение,  то не  иначе как оно неоднократно проплачено или... по совершенному неведению... А кто такой Соловейко..... (??????) простите мне мою серость, но я совершенно этого не разумею... и вот надо ли оно мне - вопрос?????
Только, Бабочка, милая!!! Ни в коем разе не примите это на счет свой.. У нас же здесь демократия и каждый может выказать всем свое мнение - я сказала именно своё и по этой теме... Сорри всем и  заранее.........
Всех люблю, кто Его любит..

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

+2

165

Зарин. Неужели мы перешли на Вы? .... Помнишь эпизод из фильма "Сибирский цирюльник"? (внимание,ничего личного!) Там сержант заставляет солдата-Меньшикова сказать нехорошее слово про Моцарта. Так вот, я никогда не сниму этот "противогаз", потому что Моцарт - великий композитор, и Майкл великий певец, танцор, человек и многое другое. Просто если передо мной будет стоять шикарный стол, накрытый множеством изысканных блюд, я не буду выбирать все время только одно блюдо.
Майкл любил Дебюсси и Чайковского, не потому, что хотел казаться кому-то интереснее. Я во многом пытаюсь брать с него пример и именно поэтому никому ничего не навязываю и никого не "просвящаю", как в шутку выразилась Элла.
И еще мне кажется, что  гениальность я понимаю несколько по-другому, чем ты.
Люблю.
P.S. Меня Соловейко заинтересовал только по одной причине, потому что ты сказала, что можешь под него поплакать.

Отредактировано butterfly (2009-11-26 23:39:44)

+1

166

butterfly написал(а):

.S. Меня Соловейко заинтересовал только по одной причине, потому что ты сказала, что можешь под него поплакать

Бабочка!!!!! Самая дорогущая!!!! Я на вы - только в общем, т.е. ко всем!!!! Это не на личности и в лицо -а это не
бейте ногами!!!!! Тебя завсегда теперь уж на "ты" и  люблю нежно!!! А Соловейко, сорри, не проассоциировался... величаю и не только я  Солвейком... еще раз сорри и ничего личного!!!!

0

167

Заринка, только сейчас осенило меня, что заговорились то мы в теме "Заслуги и достижения" хии
Смешной диалог в тему про Соловейко-Сольвейг:
Первый собеседник: (на умняке) Сара Бернар - великая актриса
Второй, подходит:                       О, Бернард Шоу - обожаю!
Третья подбегает:                       О, шоу, я была в шоу! Там такие мальчики!!!

Цем. :flag:

+1

168

Эшли написал(а):

Алисонька, уточни пожалуйста... тот списочек со песнями Майкла, что ОН сам писал - это весь, или частичный?
Мне правда интересно... Он же и музыку писал и слова...
А как же остальные песни???

Эшли, я эту информацию "слизала" из гостиницы", она у них там в НОВОСТЯХ на форуме размещена.
Попробовала сверить с тем, что у меня самой за годы накопилось - вроде всё совпало.
Попробовала найти в Интернете через "Поиск" - не нашла полного списка, кроме данного.
Попробовала поискать на Официальном сайте МД - но плоховато "дружу" с английским языком, а в Русской версии там мало что есть.

Про авторство Его песен вообще почему-то мало информации, что очень странно...

Эшли написал(а):

Тот список - это и слова и музыка?

Да, и слова, и музыка.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-10-17 06:39:22)

0

169

zarin написал(а):

Что сейчас творится и кто из действительного или будущего поколения сможет вообще дать хоть часть подобного вообще ???

Да, Зариночка, и я согласна, всё так и есть. И это печально.
Всё как-то падает, мельчает, ухудшается...
Вроде бы и проблёскивают иногда талантливые музыканты в ЭТОМ жанре, и стараются они, как умеют, но  не то, не то ...
Вот той Божьей Искры в них всё же нет...

Вот чтобы публика - раз! - и в обмороки попадала !
Таких нет.
Многовато пошлости, безвкусицы... Я где-то уже приводила в пример хореографическую манеру М.Джексона, тексты его песен - всё слишком откровенно, слишком конкретно! - но  ГРАНЬ  Он знал и не переходил за неё. И - удивительно! - несмотря на откровенный эпатаж, выглядел СТИЛЬНО и ГАРМОНИЧНО.

Видимо, это дано не каждому, это должно родиться вместе с человеком, это - интуиция.
А без этого чутья получается банальная пошлость на сцене, вот и всё.

А может, всё не так мрачно, и что-то ещё будет впереди ! Подождём .

butterfly
Дэвид Фрей - прелесть ! Мои аплодисменты !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-10-17 06:44:45)

+1

170

Рекорды Майкла Джексона

Майкл Джексон 13 раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. В частности, он становился самым молодым вокалистом, возглавившим музыкальный чарт в США (в 11 лет), первым музыкантом, заработавшим более $100 млн за один год (в 1989 году) и продавшим более 100 млн альбомов за пределами США.

Песня "You Are Not Alone" в 1995 году стала первой в истории, дебютировавшей в чарте Billboard сразу на первом месте. В общей сложности 13 его композиций поднимались на первое место в Billboard. Альбом "Off the Wall" (1979) был первым, с которого сразу четыре песни попали в топ-10. Девять его синглов стали платиновыми.

Альбом "Thriller" 1982 года признан самым продаваемым в мире. Его официальный тираж составляет более 100 млн копий, из которых более 30 млн выпущены в США. "Thriller" рекордные 37 недель подряд занимал первое место в американских чартах. Эта пластинка также была первой, не покидавшей топ-10 более 2 лет (122 недели) и обеспечившей сразу семь синглов, также попавших в лучшую десятку.

В 1984 году певец во время одной церемонии получил сразу восемь наград Grammy. Всего Майкл Джексон награждался Grammy 13 раз.

Рекордными стали $12 млн, полученных за четыре рекламных видеоролика для Pepsi. Летом 1988 года семь концертов на стадионе Wembley в Лондоне установили рекорд посещаемости — 504 тыс. зрителей.

Снятый в 1995 году вместе с сестрой Джанет за $7 млн видеоклип на песню "Scream" до сих пор является самым дорогим, а 38-минутный ролик "Ghosts" 1996 года — самым продолжительным в истории.

В 2001 году статуэтка Майкла Джексона с обезьянкой была продана на аукционе Sotheby`s за $5,6 млн, став самой дорогой на тот момент работой Джеффа Кунса.

В 2009-м году, сразу после его трагической смерти, в топе продаж альбомов Amazon.com, диски Майкла Джексона оккупировали все 15 из 15 верхних позиций - ранее такого не достигал ни один исполнитель.

http://www.istorya.ru/person/michael-jackson.php

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-10-17 06:47:47)

+2

171

Лучшие хиты Майкла Джексона прозвучали в Москве

Репортаж о шоу в память о Майкле Джексоне можно посмотреть здесь

0

172

Плюмочка.. сходила по ссылке.. я в шоке..неприятном надо сказать.. честно говоря не думала,что это шоу такого рода-выступает двойник!! Представляла,что артисты будут петь его песни... а тут.. ПРавильно,что наши восприняли шоу спокойно..чему тут радоваться то!? На мой взгляд, это неэтично! Мало того, хореограф тот же ,что и в фильме!!!!!А двойник то этот действительно скопировал все ,что можно!!!Только он не МАйкл! :angry:  САмым наглым образом деньги на его смерти зарабатывает! Это конечно только ИМХО!!!!!!!!!

+2

173

Девочки? Как не знали,что двойник будет? Мы же это уже обсуждали..И возмущались..Помоему,даже,где-то здесь же,в первых страницах(нашла..1-2 стр.)..Так,что..все ожидаемо...

Отредактировано lyudik (2009-11-30 20:21:25)

+1

174

lyudik написал(а):

Девочки? Как не знали,что двойник будет? Мы же это уже обсуждали..И возмущались..Помоему,даже,где-то здесь же,в первых страницах(нашла..1-2 стр.)..Так,что..все ожидаемо...

Даже более того, данное "шоу" странным образом позиционировали именно как Шоу Майкла Джексона. И самым восторженным образом призывали сходить, ссылаясь на то, что будут все действующие лица изначально заявленного Шоу Майкла: все от работников сцены и продюсеров, до личной группы Майкла и всех Его танцоров. Всех всех... кроме самого Майкла..
(типа, не растраивайтесь мы вам другого Майкла нарисуем???... а так... всё остальное то же самое)
Мда... просто Триллер!  Нет ни слов, ни комментариев вообще. Просто Шоу Уродов!

+2

175

zarin написал(а):

Нет ни слов, ни комментариев вообще. Просто Шоу Уродов!

Зариночка, как хорошо ты их пропесочила!  :flag:

0

176

Ха, "Шоу Майкла Джексона !"
Какое уж тут ШОУ, если человека уже нет ?...

Придумают же... Прямо цирк какой-то !
Чего пародии-то устраивать, кому это надо ?
И без того на душе паршиво, а тут ещё "двойники" эти расплодились...

Никакой "двойник" не заменит ГЕНИЯ !

Извините, но я таких вещей не понимаю...

А за ссылку, Плюм, спасибо.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-10-17 06:52:06)

0

177

Девочки, я тоже в унынии от всего этого "шоу". Поэтому и ограничилась ссылкой, не стала весь текст сюда пихать. Что тут обсуждать? Этот двойник напоминает Майкла только, может быть, шляпой... Зачем он там вообще? Без самого Майкла шоу не будет... посто цирк...  :'(      (А все происходящее все же напоминает сюжет мультика "Эй, Арнольд"...)

+1

178

This Is It выйдет на DVD

Концертный фильм «This Is It», основанный на последних репетициях Майкла Джексона (Michael Jackson) для его тура возвращения, будет выпущен на DVD 26-го января. Кроме полной версии картины Кенни Ортеги (Kenny Ortega) диск также включает два документальных фильма с более чем 90-минутной продолжительностью.

Также фильм выйдет на диске версии blu-ray, в него войдут полные версии музыкальных видео «Thriller» и «Smooth Criminal».

Фильм «This Is It» уже стал самой прибыльной концертной лентой.

взято из знаки

0

179

Ladies in my life! Девы!!
только сейчас вспомнила, что у вас еще не спрашивала - уже давно и почти безнадежно ищу концерт "Bad Tour live in Wembley" в приемлемом качестве, а то в сети качесто просто ужас, хорошо бы AVI а не CamRIP. Ну оооооочень надо

0

180

Зариночка, Флаечка!!!!  девочки - мне так понравилась ваша дискуссия - просто высший пилотаж!!!!

Так здорово вы отобразили обе стороны одной медали!!!! На мой взгляд - вы обе правы:

Лично я для себя - только открываю культуру "большого накрытого стола" - и хочется всё попробовать!!!!
Но... пока лишь только "родная и любимая Клубничка" ВСЕГДА - ВЕЗДЕ - И В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ...

Меня многое может затронуть до глубины души, достаточно, того что исполнитель отдал всё что имеет - оно уже не может не тронуть,
Но... Абсолют - это скорее метафора (моё мнение), т.к. ВСЁ ДВИЖЕТСЯ вперёд, но по кругу...

Я уверена, что для себя не раскрыла полностью творчество Майкла - просто не успела (за 5 мес.) - поэтому многое меня очень 
восхищает, умиляет, рвёт крышу и т.д.

И ещё... Зная об исполнителе и интересуясь им ВНЕ СЦЕНЫ - дополняют КАРТИНУ О ТВОРЧЕСТВЕ, поэтому не зная кто такой Давид Фрей по жизни и его истинную натуру - немного тяжело определить его талант - тем более, что это тоже была репетиция (первый ролик)...

Для меня лично М.Д. - это целый мир, я не могу разделять ЕГО вне сцены, или только как Отца, или только как Личность....
ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ - НЕ ДЕЛИМОЕ, и должна признать, что до сих пор в моём сердце и в моей душе НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ СМОГ
занять ЭТО место...  Оно скромное, но ОНО МОЁ - и у меня нет другого...   :dontknow:  :flag:

Девули спасибо вам громадное, искреннее удовольствие получила от вашего диалога.... Респектище обеим..... :cool:

+2